Вербное воскресенье

Интересные новости и статьи по теме Вербное воскресенье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Великий пост в 2021 году начинается 15 марта и заканчивается 1 мая: длится 40 дней. Этот пост считается самым главным и строгим. Каждый год даты сдвигаются и выпадают на разные числа, но всегда сразу после Масленицы. Первый день — Чистый четверг, последний — Великая суббота.

Как правильно поститься

Кто-то воспринимает пост как диету и возможность похудеть. Это неправильный подход: чтобы скорректировать фигуру, нужно взять за основу правильное сбалансированное питание, физическую активность и...

ВЕРБА
В апреле, весь христианский мир празднует великий праздник — Вербное воскресенье. Этот праздник проходит ровно за неделю до наибольшего христианского праздника — Пасхи... Просить о помощи вынуждают мои болезни. С 2000 года мучаюсь повышенной чувствительностью к свету, запахам и звукам, что только усиливает головные боли в правом виске. Пробовала разные лекарства и народные средства — ничего не помогает, боли продолжаются. На этой почве уже восемь лет бессонница и депрессия. Пью...

Президент Венесуэлы принял участие в Мессе 17 апреля, в Вербное воскресенье. Литургия транслировалась по государственному телевидению. Мессу служил иезуит, о. Нума Молина. Торжественные мероприятия были организованы на Бульваре героев (Paseo de Los Proceres), неподалеку от военной базы, что сделало возможным для прибывающих туда солдат принять участие в освещении пальм [в западной традиции - «Пальмовое воскресение» - Agnuz] в знак пришествия Иисуса Христа в Иерусалим.

После окончания мессы...

Православные посты помогают очистить душу и подготовиться к важным церковным торжествам. Соблюдение церковных предписаний важно для всех, кто стремится к духовному росту.

Необходимо заранее узнать о том, когда церковью предписаны посты, ведь даты многих из них плавающие, а потому изменяются каждый год. Посты очень важны, ведь они помогают очиститься от грехов и дурных намерений. Не пропустить эти даты вам поможет церковный календарь на 2019 год.

Многодневные церковные посты в 2019 году...

В Москве в пятницу, 21 января, прошла церемония вручения кинопремий "Золотой орел". Лучшим фильмом 2010 года была названа картина Алексея Попогребского "Как я провел этим летом". Также "Золотым орлом" был отмечен сценарий к этой картине, который написал сам Попогребский.

Лучшим режиссером признали Алексея Учителя за ленту "Край". Сыгравшие в этом фильме Аньорка Штрехель и Владимир Машков стали лучшими актерами года. В номинации "Лучшая актриса второго плана" победу одержала Юлия Пересильд...

Труппа лондонского шекспировского театра «Глобус» собирается прочесть целиком все книги Библии.

Чтения начнутся 17 апреля, в Пальмовое (Вербное) воскресенье и продлятся до пасхального понедельника 25 апреля. В общей сложности необычное «представление» займет 69 часов, за которые 20 актеров прочтут все 1 189 глав Ветхого и Нового Заветов.

Инициатива приурочена к 400-летию «Библии короля Иакова» - классического английского перевода Писания, повлиявшего на развитие английского языка и...

Каждое религиозное событие имеет свои особенности, именно поэтому они так важны для верующих. Чтобы не упустить ни одного из них, воспользуйтесь календарем православных праздников.

За долгие времена существования христианства произошло немало важных событий.

Именно с ними и связано большинство православных праздников. Верующие люди всегда почитали религиозные торжества и относились к ним по-особенному. Посещение храмов и чтение молитв — это не единственные традиции, связанные с этими днями...

ПАСХА - День Светлого Христова Воскресения - великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество из торжеств. В первые века христианства этот праздник отмечался христианами вместе с иудейской Пасхой, так как согласно древним сказаниям, Иисус Христос был казнен и воскрес в дни празднования древними иудеями Пасхи.

В 325 году церковью было установлено, что христианская Пасха должна отмечаться отдельно от иудейской.

Праздник пасхи перемещается в так называемых "пасхальных...

Празднованию Пасхи предшествует 7-недельный период Великого Поста, или Святой Четыредесятницы - время строгого воздержания, покаяния, размышлений и молитв, когда христиане отказываются не только от определенной пищи, но также от увеселений и вредных привычек, что должно помочь в полной душевной радости встретить великий день Светлого Христова Воскресения.

"Пусть постятся не одни уста, но и зрение, и слух, и ноги, и руки, и все члены нашего тела", - призывал один из величайших христианских...

В Иерусалиме в дни перед Пасхой до предела усиливаются вековые противоречия между конфессиями. Представители греческой и армянской церквей отстаивают свое право на пребывание в храме Гроба Господня. И отстаивают не только силой слова.

Празднование Вербного воскресенья закончилось потасовкой.

Монахи армянской церкви в определенное время совершали Крестный ход вокруг храма Гроба Господня. Это то самое место, где в пещере был погребен Иисус Христос. Процессия шла торжественно, с пальмовыми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вербное воскресенье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни