Вегетарианство

Интересные новости и статьи по теме Вегетарианство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Около 17 % людей всего мира называют себя вегетарианцами. Кто-то не хочет причинять зла животным, кто-то заботится о своем здоровье, кто-то отказывается от мяса, чтобы похудеть. В любом случае, мода на вегетарианство существует.

Вегетарианство и с чем его едят
Строгое вегетарианство, или старовегетарианство, допускает употребление только растительной пищи (злаки, бобовые, орехи, овощи, фрукты, ягоды, зелень). Младовегетарианство допускает употребление наряду с растительными продуктами меда...

Более 10% населения мира на сегодняшний день добровольно отказались от мяса и стали вегетарианцами.

Сегодня это модное направление питания, идея фикс. Все больше людей нашей планеты становятся приверженцами исключительно растительной диеты.

С огромным упорством «новые» вегетарианцы дают отпор «плотоядным»: борются не только против выращивания животных ради пищи, изготовления одежды из меха и кожи животных, но и против проведения научных опытов над всякого рода зверьем.

Версии...

Одно время я совсем не ела мяса. И ничуть об этом не жалею, чего бы вам ни пришлось услышать дальше из моих уст. Мало того, вегетарианство очень даже полезно. В малых дозах. Поэтому, если вам вдруг набожная соседка принесет календарь постов, не отнекивайтесь от подношения.

А отметьте красным кружочком даты, когда начинается заговенье. На вашем самочувствии временный мораторий на мясо отразится хорошо. Чего не скажешь о тех, кто отказался от него навсегда.

Ну, а для начала проведем...

По глубокому убеждению приверженцев вегетарианства, мясо подвергается в кишечнике человека разложению с выделением трупного яда, который отравляет не только наш организм, но и нашу психику. Поедая трупы убитых животных и рыб, мы связываем себя с теми комплексами ужаса, страха и предсмертной тоски, что охватывали несчастных животных перед смертью.

Поэтому неизбежным следствием такого отравления становится резко заниженный уровень сознания и нравственности мясоедов. К тому же в процессе...

В современном понимании вегетарианство понятие собирательное, так как сейчас существует множество его видов. Например, лакто-вегетарианцы питаются и молочными продуктами, ово-вегетарианцы допускают употребление яиц, веганы относительно строги и не едят продуктов животного происхождения кроме мёда, а фрутарианцы – питаются исключительно фруктами.

Есть еще сыроеды, которые едят только сырую пищу. Похоже, что все эти течения возникли недавно, хотя само вегетарианство старо как мир.

Многие...

Если в начале XX века, если верить «Двенадцати стульям» Ильфа и Петрова, вегетарианцами становились в основном из соображений экономии бюджета, то сто лет спустя отказ от мяса – это отчасти дань моде, отчасти – забота о собственном здоровье.

Какими бывают вегетарианцы?
Год от года вегетарианство становится все более популярным. Его распространению способствуют активисты экологических организаций, религиозные деятели и звезды шоу-бизнеса. Однако вегетарианец вегетарианцу рознь. Этим понятием...

Из истории

Английский крестьянин Фом Парра дожил до 152 лет, питаясь только растительной пищей. Вступил во второй брак в 120 лет, имел сына, который умер в 127 лет. Узнав о таком долгожителе, Карл I пригласил крестьянина ко двору, где тот сразу же скончался от употребления непривычной для него пищи и вина.

"На протяжении всей истории человечества большинство людей питалось вегетарианской пищей. Даже в самых развитых странах история массового мясоедения насчитывает не более 100 лет...

Пищевое поведение

Недавно приняв решение не есть яйца и мясо, почти незаметно для себя я оказалась на монодиете. И теперь задаюсь вопросом – что последует за ней? А пока, питаясь переменными монопродуктами, снова получаю подтверждение.

Что я гурман – думаю, в этом понятии кроется и привычка совершать ритуал потребления пищи, и удовольствие получаемое от вкусовых качеств еды и убеждение ранних лет о том, что по другому не бывает и потому это является частью жизни. Предпочитаю не многовкусие...

"В основном это явление появилось на волне зарождения разнообразных организаций, которые стало принято именовать «тоталитарными сектами» и «учениями деструктивного и оккультного толка». В повальном большинстве подобных организаций насаждалось вегетарианство разных степеней строгости, преследуя такие вот основные цели:

1 - дать дополнительный повод пастве прочувствовать свою "избранность" и особенность. Мол вы, остальные - грешники! а мы вот такие добрые и пушистые.

2 - установить...

Многие люди не знают, что нет необходимости есть мясо. Мифы о пользе мяса и его обязательном употреблении затуманило разум многих людей. В этой статьей я развею все мифы Мясо: мифы и фактыпо поводу необходимости мяса и его пользе.

Я приведу чистые факты и только правду о мясе, и насколько оно вредно для нашего организма и все мифы о том, что мясо обходимо для человека, развеются само собой.

За последние пятьдесят лет известные специалисты в области здравоохранения, диетологи и биохимики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вегетарианство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни