Веда

Интересные новости и статьи по теме Веда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вода выполняет важнейшую функцию в жизни всего живого. Вода занимает 70% поверхности Земли. Столько же (70%) её в организме человека. Эмбрион почти целиком (95%) состоит из воды, в теле новорожденного её – 75%, у взрослого человека – 60%.

Лишь в старости количество воды в организме снижается.

Кратко о воде с точки зрения биохимии
Вода выполняет важнейшую функцию в жизни всего живого. Вода занимает 70% поверхности Земли. Столько же (70%) её в организме человека. Эмбрион почти целиком (95...

Глава 1

Камень, гипноз и вселенная

Д-р Сингх: Когда ученые говорят об эволюции, они подразумевают процесс возникновения жизни из материи. Я слышал, ваши взгляды строятся на совершенно другой основе. Вы утверждаете, что абсолютно все рождается из сознания.

Шридхар Махарадж: Да, сознание первично, а материя вторична. В основе всего материального лежит сознание, которое по природе духовно. Когда мы наблюдаем материальный объект, одно сознание напрямую взаимодействует с другим...

Добро – нравственное понятие, проявляющееся в безвозмездной помощи ближнему. Также добро это и то, что хорошо и полезно конкретному человеку в данный момент времени. Зло же – это то, что влечет за собой беды, страдания, горе и несчастье.

Однако часто бывает так, что то что для одного человека в данной конкретной ситуации является добром, для другого может восприниматься как зло. Поэтому одни и те же события могут восприниматься сознанием человека либо как добро, либо как зло, в зависимости от...

АЮРВЕДА (санскритск. "Наука жизни", Аю - "Жизнь", веда - "наука") - древнейшая система медицины, возникшая и до сих пор практикуемая в Индии. Основные положения этой системы были изложены в Ведах, священном индийском писании.

Аюрведа учит, что человек - это микрокосмос, дитя космических сил внешнего окружения макрокосмоса, его личное существование неотделимо от общего космического проявления. Эта наука жизни открывает перед каждым человеком возможность восстановления и сохранения здоровья...

Каларипаятту - это ведическое боевое искусство, переданное от самого Парашурамы. Изначально эта система практиковалась в штате Керала, Индия. Общие элементы этой системы состоят из упражнений, массажа со пециальными маслами, поклонение в ъхрамах, специального зала для упражнений и клиники для лечения.

Место подготовки: создаётся рытьем площадки, которая на 3 фута ниже уровня земли. Эта область длинной 42 фута (в направлении East-West) и шириной 21 фут.

Есть много священных и важных точек в...

Кто-то из Ваших близких или знакомых начал вдруг в разговорах произносить какие-то непривычные и чужие слова: «Кришна…», «Рама…»? Или стал с энтузиазмом пытаться объяснять что-то о Боге, перевоплощении и вегетарианстве? Или принес Вам почитать книги с красивыми иллюстрациями, но половина слов в которых совершенно непонятны?

Или Ваше внимание привлекли на улице люди, облаченные в необычные одежды, поющие «Харe Кришна», и обращающиеся с какими-то теплыми словами к остановившимся на минутку...

Как американец индийского происхождения я всегда был очарован тайнами и глубинами индуистской культуры, к которой я принадлежу.

Я практикую йогу и пишу об индийской метафизике, буддизме, а также искусстве и культуре Южной Азии в течение долгого времени.

Я довольно чутко реагирую на то, каким образом традиции моего народа представлены на Западе, особенно всего того, что касается такого массового течения, как йога.

Разумеется, древняя наука в наше время превратилась в США в индустрию...

Бессмертие

Чем выше человек восходит в познаниях,
тем пространнейшие открываются ему виды.
Александр Радищев

«Имей мужество пользоваться собственным умом».
Иммануил Кант

Религия в области представлений людей о бессмертии стремится сохранить свою монополию. Чтоб только в религиозном ключе воспринимались идеи бессмертия. Чтоб только через веру в бога и богочинное поведение люди надеялись заслужить бессмертие.

Представьте, насколько космические корабли инопланетян опережают...

Древний секрет, который мы хотим открыть вам относительно идеального здоровья, заключается в том, что вы должны сами стремиться к нему. Вы можете быть здоровы лишь настолько, насколько вы считаете это возможным. Абсолютное здоровье отличается в лучшую сторону от хорошего не на 5 или 10%.

Оно предполагает полный сдвиг и перспективы, которые позволяют избежать болезней и немощной старости.

Сейчас предотвратить неизбежные старческие недуги: сердечные болезни, паралич, рак, артериосклероз...

Музыка - это язык, пробуждающий в людях самые тонкие чувства и инстинкты. Музыка представляется намного более сложной и многомерной, чем просто ритм, тон, цвет, образность и т.д. Я считаю, что музыка - это комбинация Субъективного и объективного опыта, который не может быть определен аналитическими методами.

Когда я начал увлекаться карнатической музыкой, я стал понимать, что то, что принималось за должное, на самом деле было полно тайн и загадок. Я имел одно преимущество в том, что я мог...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Веда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?