Вечность

Интересные новости и статьи по теме Вечность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мечты появляются у человека уже в раннем детстве - быть похожим на героя, стать космонавтом, генералом. Ну, а кумирами не было обделено ни одно поколение: для кого - Чапаев, для кого - Рэмбо, для кого - Гагарин. И дети начинают играть в свою мечту.

И для них это не просто игра, а моделирование будущих состояний. В дальнейшем кто-то остается на уровне своей детской мечты, у кого-то с возрастом меняются ориентиры, правила, условия, но игра не прерывается.

Проходит детство, отрочество, юность...

Люди придумали кучу загадочных терминов, которые не имеют абсолютно никакой информации, вообще непонятно, что оно такое, но они как бы снимают любые вопросы. Это такие, как "никто", "никогда" или напротив - "всегда", "навечно", "вечность", бесконечность". К ним относятся "случайно", "может быть", "очевидно", "само по себе", "спонтанно", «так получилось». Если ответить на вопрос "Кто положил на дорогу кирпич? - А он здесь всегда лежал!", то вопрос снимается. Ну, никто и никогда не клал этот...

12 февраля 2011 года в 14.35 после тяжёлой болезни отошел в вечность Александр Константинович Конради, начальствующий епископ объединённого братства христиан веры Евангельской Германии. Александр Конради также был основателем и почётным председателем христианской ассоциации помощи «Штефанус».

Александр Конради был не только основателем миссии, но и начальствующим епископом независимых церквей христиан веры евангельской, советником и миротворцем в работе христианских Церквей в странах СНГ...

А кто мне скажет, что такое вечность?

Ну да, Парменид с Гераклитом.

«Этот космос, не созданный ни кем, вечно существует…». Но далее: «Он есть вечно живой огонь,

мерами вспыхивающий и мерами угасающий» (Гераклит Темный). То, что угасает, уже не вечно.

А может вечно только изменение? И тот же Гераклит на этом настаивает: «Все течет, все изменяется. Нет ничего прочного».

По Пармениду, бытие – самосущее, неподвижное, вечно существующее, без начала и конца.

А что разве возможно...

Источником времени является вечность, которая проявляет себя не только как время, но и как пространство. Поэтому время неразрывно связано с пространством и отделить их одно от другого невозможно. Существует бесконечное число пространств, так как каждое мгновение времени имеет свое пространство.

И если представить, что каждая вибрация времени это его мгновение, то одновременно с мгновениями времени мерцают мгновения и пространства.

Все живое и неживое на Земле существует в каждом мгновении...

В мире виртуальных ценностей и исследований, который нам наглухо недоступен, поскольку настанет лет через 200-300, никак не раньше, люди научатся по вещам определять путь и судьбы создателей этих вещей. Путь, по понятию пути, при жизни всегда кажется кривым и случайным, полным провалов, зигзагов и небытия, необъяснимый и непонятный нам самим, а через века выстраивается как удивительно ровный, логичный и неоспоримый.

И тогда какому-нибудь исследователю попадется в руки – амфора, скульптура...

Я видел вечность. Я чувствовал её ледяное дыхание. Когда ты одинок, все краски мира хочешь ты того или нет - серые и безжизненные. Я не понимаю, почему во мне поёт гнёт, невиданной силы. Готика. Как сладостно это слово. Как манит оно за предел, за запретную дверь.

Грусть, тоска, печаль, боль, слёзы, холод, отчаяние, мрак, одиночество. Эти чувства так знакомы мне. День абсолютно бесит. Ждёшь прихода ночи, как глотка свежего воздуха, в затхлой темнице обывательщины. Глухими шагами тяжёлых...

Выражение "Philosophia Perennis" - "Вечная Философия" - ввел в обращение Лейбниц. Это метафизика, признающая божественную Реальность субстанциональной для мира вещей, жизней и умов, а также психология, обнаруживающая в душе что-то схожее или даже идентичное с Божественной Реальностью; этика, видящая конечную цель человека в знании имманентной и трансцендентной первоосновы бытия.

Идея первоосновы всего бытия универсальна и существует с незапамятных времен. Начала Вечной Философии можно найти...

Сценаристу «Зелёного Фонаря» Марку Гуггенхейму предстоит превратить в супергероя необычного персонажа: Леонардо Да Винчи. Студия Warner заказала ему сценарий фильма «Леонардо Да Винчи и Солдаты Вечности», где знаменитый художник выступит героем боевика.

Марк Гуггенхейм долгое время работает на телевидении. Он писал сценарии и продюсировал такие проекты, как «C.S.I.: Майами», «Закон и порядок», «Братья и сёстры», «Элай Стоун» и «Вспомни, что будет». Работа над «Зелёным Фонарём» его первый опыт...

С древнейших времён люди, желающие, чтобы об их умениях и мастерстве узнали другие , знали как это делается максимально просто и эффективно.

Так что реклама, по сути, существовала всегда, просто раньше её так никто не называл……

Кстати, само слово «реклама» пришло в русский язык из французского. А туда попало из латыни. Изначально латинский глагол reclamare означал «кричать».

Пожалуй, одно из первых форм рекламы была народная молва об умельцах. Кто-то рассказывал своим соплеменникам о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?