Узаконенный

Интересные новости и статьи по теме Узаконенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Счастье - это соответствие личных наклонностей потребностям других людей.

Бытовой вариант формулировки: счастье - это совпадение наших желаний с чужими потребностями.

В отличие от большинства других попыток описать счастье здесь вскрывается связь с человеческими потребностями, т.е. с тем, что можно объективно оценить, а зачастую даже измерить.

Отсюда уже можно говорить о реальном пути к счастью, не ограничиваясь абстрактными пожеланиями.

1. Каверзные вопросы

Обычно счастье...

Если за две недели NASDAQ поднялся на 20%, это говорит о том, что кризис вроде бы заканчивается…

Биржа - это игра. Она может подскочить вверх без всякого расчета, без всякой связи с реальностью. Разве владельцы пирамид прекратили их строить?

Пока все думают, что они падают, они пожирают миллиарды, которые дают им правительства, и продолжают строить пирамиды, только уже более хитроумно.

Эго пока празднует победу. Оно не излечилось и ни в чем не исправилось. Оно продолжает свою работу...

Чтобы убедиться в неоднозначности понятий «деловитость» и «делячество», обратимся к словарю русского языка:

«Деловитый — толковый, серьезный, предприимчивый…» [16];

«Деловой — знающий дело, толковый, дельный. Д. человек. Деловое отношение к работе…» [17];

«Дельный — способный к серьезной работе. Д. работник…» [18];

«Деляга (прост, неодобр.). Человек узко деловой, озабоченный главным образом непосредственной, ближайшей выгодой…» [19];

«Делячество — узкий практицизм, при котором...

... бывает время, когда нельзя иначе устремить общество или даже все поколение к прекрасному, пока не покажешь всю глубину его настоящей мерзости. Н.В. Гоголь

Диалоги...

10 часть

Законы государства должны приниматься из совокупного учета интересов граждан государства.

Право на самооборону, т.е. право на физическую защиту от противоправного посягательства, равно как и право на собственность, и в том числе право на защиту своего имущества от противоправного посягательства, равно как и...

Мы, Россияне, собирающие Империю Духа, империю функциональной полноты жизненного единства во временном континууме энтропии неживого, нежизнеспособного, ничтожащего всякое фрагментарное основание своего времени апокалипсической приверженностью сознания к бездне «ничто».

Нигилизм матрицы состояния в нас самих ничтожет отчуждающуюся независимость бытия, претендующего на значение в способности быть! И потому как мелиорация культа в культивированной основе становления Духа для всех и каждого в...

Россия воспряла, душа народа уравновесилась, мы снова без страха и тяжелых мыслей смотрим в будущее, снова мечтаем, строим планы, думаем о своем государстве, каким бы мы хотели его видеть. Сие означает, что один из самых трагических моментов российской истории остался в прошлом, и мы вполне можем позволить себе роскошь поговорить о приятном – о будущем устройстве государства, разумном, справедливом и привлекательном для внешнего мира.

И мы говорим. В последнее время множатся всякого рода...

Оптимальной экономической моделью для современной России я считаю регламентируемый рынок.

Регламенты - это определенного рода рамки, ограничения, в которых должна работать рыночная экономика. Это план наоборот. Планирует собственник, регламентирует государство.

Регламенты могут быть экологическими, хозяйственными (определенные правила эксплуатации территорий и рекомендации по их эксплуатации), трудовые (режим работы и взаимоотношения между хозяином и работниками) и прочими.

Без...

Сегодня передо мной стоит достаточно сложная задача, потому что часть людей уже овладели определенными методиками собственного развития по эволюционным законам, а другая только начинает, но, работая с залом, буду ориентироваться на вновь пришедших.

Мы с вами начнем с постановки вопроса: почему возникнет такая необходимость заниматься законами эволюции в сложное экономическое, психологическое, экологическое для государства время?

Разумеется, говорить об этом можно много. Я понимал, что...

Уход вверх требовал, чтобы идущие сверху уровни должны были привноситься по принципам, определенным в запредельном мире, для накопления энергий, которые проработаны человеком и создаются сознанием (плакат № 37 "Этапы глобальной эволюции").

Затем более высокий уровень, затем Новая Жизнь. Наверх ушли те, кто стали ответственными за новое направление. А пространственное направление осталось за человеком для проработки камня на все новых и новых уровнях.

Фактически, человеку нужно было идти по...

Об эволюции мировой экономической модели от социально несправедливой, паразитической, экологически пагубной, монопольной, инфляционной и кризисной до социально справедливой, самодостаточной, экологически чистой, чисто конкурентной, неинфляционной и бескризисной.

Первое. Современная экономика является социально несправедливой, паразитической, экологически пагубной, инфляционной, кризисной. Социально несправедливой она является потому, что является капиталистической, рыночной. А собственностью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Узаконенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни