Узаконенный

Интересные новости и статьи по теме Узаконенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического мировоззрения самураев - бусидо - неписаного кодекса поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.

Бусидо, первоначально трактовавшееся как "путь коня и лука", впоследствии стало означать "путь самурая, воина" ("буси" - воин, самурай; "до" - путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово "до" переводится ещё и как "долг", "мораль", что имеет соответствие...

Столетиями общество и отдельные индивидуумы использовали одежду и различные украшения для тела как бессловесную форму коммуникации, отражающую род занятий, ранг, пол, степень доступности, место обитания, принадлежность к тому или иному классу, уровень материального благосостояния и круг интересов.

Мода подразумевает не только одежду. Мода - это и аксессуары, и ювелирные украшения, и причёски, и внешняя красота и бодиарт. Что, когда и как мы носим, являет собой некую стенограмму конкретной...

История славян причудлива и полна загадок. Верно ли, что во времена великого переселения народов они явились в Европу из глубин Азии, из Индии, с Иранского нагорья? Каков был их единый праязык, из которого, как из семечка - яблоко, вырос и расцвел широкошумный сад наречий и говоров?

Над этими вопросами ученые ломают головы уже не одно столетие. Их затруднения понятны: материальных свидетельств глубочайшей древности почти не сохранилось, - как, впрочем, и изображений богов наших далеких...

1. Преступное разрушение природы

Наиболее откровенная форма уничтожения природной среды. Например, поджоги леса: в пожарах гибнут сотни тысяч гектаров леса. Сброс отходов с танкеров - в открытом море, тайком. Сброс - в реки и озера - отходов нефтеперерабатывающей и химической промышленности.

Выброс вредных газов в атмосферу - вопреки всем санитарным нормам.

Недопустимость преступного разрушения природы в какой-то мере осознана обществом. Законы, защищающие природу от варварского...

В среду вечером нижняя палата британского парламента в третьем чтении одобрила закон, позволяющий плодить химеры – гибридные эмбрионы человека и животного. Если палата лордов одобрит это решение, то эксперименты разрешат уже с ноября.

Ученые надеются, что теперь они смогут «плодить» сколь угодно много стволовых клеток, способных вызвать переворот в современной медицине. Впрочем, российские эксперты утверждают, что проще и дешевле добывать стволовые клетки по старинке – из маточной крови или...

Глава первая

Комплекса неполноценности у меня нет. Зато есть другой, думаю, не менее мучительный: гигантский комплекс нереализованности. Я твердо знаю, что сделал в науке по крайней мере три тесно связанных между собой важных открытия, которые могут изменить (улучшить, разумеется) работу тысяч моих коллег, биологов-экспериментаторов, сделать менее трудоемкими и одновременно более надежными результаты их исследований.

Более того: они могут улучшить здоровье и продлить жизнь населения...

Религия и общественная мораль почти во все века ратовали за верность супругов друг другу. Особенно хранить верность предписывалось женщинам. Чего только не придумывали для этого мужчины: и пояса верности, и устрашающие казни.

Скифы хоронили всех жён вместе с умершими мужьями. В Индии долгое время существовал обычай «сати», согласно которому вдова сгорала на погребальном костре мужа. А потом появилась фраза, ставшая в скором времени расхожей, о том что хороший «левак» укрепляет брак...

Биография

Константин Васильев родился 3 сентября 1942 года в городе Майкопе Краснодарского края.

Его отец Алексей Алексеевич родом из Петербурга, участник трёх войн (1-й мировой, гражданской - сражался в Чапаевской дивизии, 2-й мировой - партизан, коммунист), инженер, большой знаток и любитель природы, поклонник литературы.

Мать Клавдия Пармёновна Шишкина - по линии своей матери из саратовских крестьян.

Больший период жизни он прожил в поселке Васильево, под Казанью. В 1961 году с...

Бят, которые вырастают в атмосфере сотрудничества, можно описать так: все они умеют и любят думать, процедура думанья - ценность для них; все обладают дидактическими способностями: каждый может объяснить материал другому.

Все обладают организаторскими и коммуникативными способностями; все в той или иной степени ориентированы на людей; все способны к творчеству; все обладают чувством социальной ответственности. “Педагогика сотрудничества”

Первое, что ошарашивает посетителей, - это...

Пока счетчик сборов «Аватара» крутится с бешеной скоростью, в СМИ тут и там проскальзывают слухи о странных последствиях для здоровья зрителей 3D-кино. В Великобритании 3 млн зрителей обратились с жалобами на плохое самочувствие после просмотра 3D-версии «Аватара».

У 42-летнего тайваньца случилось кровоизлияние в мозг, и он скончался! Неужели просмотр модной новинки может привести к столь фатальным последствиям? ВЗГЛЯД-Здоровье обратился за разъяснениями к независимому эксперту.

Что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Узаконенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни