Устремления

Интересные новости и статьи по теме Устремления из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не только здоровье человека, но его характер, устремления, работоспособность и сексуальные возможности постоянно находятся во власти пищи. Разумеется, было бы примитивно сводить к химическому составу пищи любые психологические особенности человека.

Однако состав пищи наряду с другими факторами имеет немаловажное значение, а известное изречение известного химика А.Лавуазье "жизнь - химический феномен" не утратило значения и поныне.

Что же важно для проявления и осуществления половых...

КАББАЛА – КОРЕНЬ ВСЕХ НАУК

Как раскрытие нашего мира и порядок его существования – это удивительная наука, так и раскрытие света Творца в мире, как действительность ступеней, способов воздействия, составляет чудесную науку.

Например, наука физика, представляющая частный вид знания, находящегося в частном мире, является особой только в отношении собственной области, и нет иной науки, которая была бы в нее включена.

Основой науки каббала является общее знание всех уровней (неживого...

Я собираюсь поделиться с вами собственным опытом взимания платы за духовное обучение. Это мой практический дар тем, кто в настоящее время передаёт информацию духовного содержания, и в особенности тем, кто только собирается этим заняться.

Если вы ищущий, возможно это вам поможет понять тот ненадёжный баланс, который должен найти духовный учитель, если он намерен соответствовать тому, за что берёт деньги с тех, кто приходит в его класс.

Как я начинал преподавать.

Почти двадцать лет назад...

Дипак Чопра. объявлен Журналом Время как кумир и один из 100 героев столетия - "поэт-пророк нетрадиционной медицины".

Доктор Дэвид Фроули имеет 20-летний стаж в природном целительстве, включая системы аюрведы, китайской медицины, западной гомеопатии и ведической астрологии.

Он имеет степень доктора восточной медицины в Международном Институте Китайской Медицины, Santa Fe, NM, где он преподавал в течение нескольких лет. Доктор Фроули связан с Аштанга Аюрведа Колледжем в Пуне (Индия) и...

«Золотой век» был прерван, когда произошло «вавилонское смешение»: церковь совратилась на пути «князя мира». Начало этому было положено уже в первые века христианства. Первым идеологом «вавилонского смешения» был (возможно, сам того не предполагая) блаженный Августин, сформулировавший концепцию «Царства Христова, наступившего на земле».

По Августину, это произошло одновременно с возникновением христианской империи – когда могущественнейшее государство мира объявило христианство своей...

Борис Гребенщиков: Я думаю, что у любого подростка некомфортность, неудовлетворенность своей жизнью и в сто раз больше жизнью родителей и окружающим миром есть всегда. Во мне это ощущение было заложено изначально, и меня с такой степенью доставала жизнь окружающего мира, что, когда мне было лет десять-двенадцать, я уже твердо знал, что настоящая жизнь должна быть совсем не такой, как то, что мы привыкли считать жизнью.

«Ребята,— думал я, — на самом деле все не так, вы обманываете и себя, и...

Сегодня у нас в виртуальных гостях буддийский монах традиции Тхеравады бхиккху Ашин Сучита Ashin Sucitta (Павел Цветков). Долгое время он медитировал в монастырях загадочной и таинственной Бирмы. Ненадолго он вернулся в Россию. Ашин Сучита любезно согласился дать интервью.

Глубокоуважаемый Ашин Сучита! Большое спасибо Вам за то, что нашли время ответить на несколько вопросов.

Скажите, пожалуйста, как Вам пришла мысль предпринять столь необычное для русского человека решение – стать монахом...

Мюссе, Свифт, Руссо, Шрпенгауэр, Гейне, Мендельсон, Батюшков, Ван Гог – все эти великие люди страдали различными психическими расстройствами и заболеваниями. Причем, список можно продолжать и продолжать. Неужели, для того, чтобы стать гением, нужно обязательно сойти с ума?

«Специальные комплексные многолетние исследования в развитых странах Европы и Америки показали, - рассказывает кандидат медицинских наук, психоаналитик Александр Алтунин, - что одаренность встречается в соотношении 1:4000...

Искусство составления букета ценилось с давних времен. У разных народов существуют свои правила составления композиций из цветов в зависимости от того, кому и по какому поводу букет предназначен. Но определяющую роль всегда играли четыре момента: форма букета, количество цветов в нем, сочетаемость цвета подобранных видов и принцип компоновки, определяющий само назначение конкретного букета.

Очень много зависит от фантазии составителя, если хотите, его интуиции. Есть букеты, которые вызывают...

Как вы полагаете, может ли имя человека влиять на его характер? Не берусь утверждать категорично, но есть люди, считающие, что взаимосвязь, безусловно, есть. И даже пытаются обосновать свое мнение с «научной» точки зрения.

Они полагают, что важно не само имя, а звуки, из которых оно состоит. Звук - это волна с определенными параметрами. Воздействие волн разных звуков на человека различно, но звуки, из которых состоит имя, воздействуют на него чаще остальных, и поэтому эффект их воздействия со...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Устремления вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни