Условие

Интересные новости и статьи по теме Условие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждая Эпоха (астрологический Цикл, длящийся две тысячи лет) имеет свое ключевое Слово, действующее как “спираль прободающего света” (О,58). В минувшую Эпоху Рыб – Эпоху Иисуса Христа, Эпоху Распятия и Искупления, таким словом было “Жертва”.

(Недаром первая книга Живой Этики – Зов – начинается с притчи о “власти жертвы”, дабы подчеркнуть преемственность единого духовного подвига для всех эпох: Космического Закона Жертвы). Третье тысячелетие, Эпоха Водолея – Эпоха Шамбалы и ее Владыки Христа...

Отдельно взятый народ имеет преимущество перед другими народами главным образом благодаря его высокому физическому и психическому здоровью. Народ, расслабленный алкоголем, наркотиками, чувственными причудами и излишествами, может иметь только непрочное государство.

Эта истина так проста, что сделалась достоянием ума любого студента. Почему в XXI веке новое поколение такое, каким мы его сегодня видим? Каждое новое поколение состоит из детей, которые повзрослели и переняли отношения не у...

Как стать успешным человеком? Все мы индивидуальны, и не каждый заинтересован в достижении ценностей, диктуемых временем. Представляем вам гороскоп успеха, который предостережёт вас от многих ошибок. Узнайте главные секреты успеха для каждого знака Зодиака!

Овен

Овны — это сильные люди, рождённые руководить и вести за собой! Они совершенно не способны прозябать на какой-нибудь посредственной должности. Представители этого зодиакального знака — плохие исполнители, не терпящие рутины и чётко...

Чистота — необходимое условие здоровья.
Как стать чистым в нашем экологически
(и не только) грязном мире?
Добровольно изолировать себя от него,
чтобы не пачкаться? Но это путь тупиковый,

ибо основная грязь — наша собственная.
Путь к чистоте не в обособлении от мира,
а в очищении, суть которого в постоянном,
ежедневном восстановлении наших связей —
как внутренних, так и с окружающим миром.

Принимая душ или ванну, что мы очищаем прежде всего? Кожу. Что это за орган? Какие у него...

В мировой практике имеется множество фактов, подтверждающих возможность человека брать энергию и силу из окружающего пространства напрямую.

Для того, чтобы организм хорошо усваивал энергию из окружающей среды и хорошо включался биосинтез клеток, надо много двигаться (безразлично как), и следующее непременное условие - всегда чистая кожа.

И еще, подчеркивает Шаталова, в холодном воздухе и холодной воде содержится максимум энергии.

П. Брэгг считает, что внутренняя чистота организма...

Случалось ли вам, дорогой читатель, задуматься над вопросом о том, что такое форма? Ну, если мы наливаем воду в кувшин, то понятно, что вода и принимает навязанную ей кувшином форму. А если вылить воду на пол, она растекается бесформенной лужей. Так что же такое форма? Я имею в виду не рукотворную, искусственно заданную человеком форму книги, стола, кувшина. Здесь все определяется замыслом автора. А каков был замысел природы, когда она создавала фирму листьев клена, дуба, березы? Почему...

“... именно сейчас как никогда остро - пока еще не все разворовано и затоптано -

перед ПЫТАЮЩИМСЯ ВОСКРЕСНУТЬ после коммунизма Отечеством

стоит задача положительного духовного созидания, объединительной солидарной идеи,

без которых экономическое возрождение - пустой, нереальный звук"

Юрий Кублановский “Новый мир” № 2, 1998.

“И в России и на Западе нет правильного понимания идеи открытого общества,

но если люди осознают ее, она сможет их вдохновить...

Я думаю, что Россия...

От автора: В этой статье, (которая написана раньше чем эссе: "Космологические идеи сверхсознания", уже опубликованные на сайте "Философия.ru") я осмысливаю сущность сознания посредством попытки проследить его происхождение в бытии, поскольку считаю (о чем и заявлял неоднократно в своих работах), что сущность всякой вещи, всякого явления в его происхождении.

В уже упомянутом эссе я сформулировал свое понимание сущности сознания, которое заключается в том, что сознание не есть, некий, своего...

Нельзя забывать, что русская философия рассматривала Европу–Запад как христианский мир, а Азию–Восток как нехристианский. Россия же соединяет европейский и азиатский миры, и это определяет ее самобытность, загадочность, и высшую духовность, ибо через синтез противоположных культур формируется новая мировая культура, обладающая конкретными ценностями.

Русская идея строится на синтезе восточных и западных особенностей России, которые приносят в мировую культуру естественное многообразие...

Слово шестое
Основа наших бесед – христианство, а как объясняют Бога другие религии? Мы говорили, что все религии произошли из одного древнего корня, когда на земле была единая религия. И сегодня по утверждению богословов можно найти свидетельства заимствования догматов одной религии из учения другой. В столице Тибета Лхасе сохранены отпечатки ладоней Иисуса Христа. Библия не рассказывает о годах становления Иисуса. Пробел в основных положениях восстановлен другими свидетельствованиями.

Мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Условие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?