Управлять временем

Интересные новости и статьи по теме Управлять временем из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нам только кажется, что мы правильно понимаем, что такое время. Обычно мы считаем, что время нашей жизни течет из прошлого в настоящее, а затем – в будущее. Но это большая иллюзия нашего ума.

Если принять такую концепцию времени, тогда наше прошлое определяет наше настоящее и наше будущее.

А наши прошлые этапы жизни определяют и создают наши настоящие и будущие этапы.

На конкретном примере это выглядит следующим образом.

Сопливый младенец, который ходит под себя и едва...

Продолжаем публиковать прогноз на 2011 год по месяцам - вторая половина года.

Июнь

Ключевые слова для данного месяца:

1. Погода
2. Настроение
3. Слезы
4. Семья
5. Поиск
6. Отдых
7. Перемены
8. Страхи
9. Поведение

Пришло лето. Нам хочется погреться. А погода стоит дождливая. Погода в вашем городе определяется настроением и деяниями жителей города. Поэтому, если вас замучила жара или вам надоело дождливое серое небо, то подумайте о том, что происходит в вашем городе. Подумайте...

Бесконечная дорога во сне

- И время относительно, - шутил автор теории относительности Альберт Эйнштейн, - вспомните, как медленно начинают тянуться минуты, когда вы ожидаете своей очереди в общественный туалет.

С подобными парадоксами восприятия сталкивался каждый.

И даже подмечал: когда весело или по крайней мере есть чем заняться, даже часы, а то и дни летят быстро. А когда одолевают скука, томление, например, в автомобильной пробке, секунды словно бы удлиняются. И порою кажется, что...

В крайней опасности теперь находится каждый из нас. Поясню. Экспериментальным путём установлено, что мы не можем обходиться без информации, без того, что случается вокруг, без известий. Новостями со всего света нас пичкают буквально повсеместно.

Сейчас даже в самом глухом месте от этого не скрыться. Однако, задним умом каждый понимает, что как-то повлиять на то, что вдали от нас происходит, на многие события нельзя. Тогда какая польза в этом «не можем обходиться»? Внешне никакой. Но получить...

Полагаю, что как во сне, так и при бодрствовании каждый из нас склонен к подменам и самообману. Мне, порой, бывает занятно смотреть на то, как некто что-нибудь обещает: в этот момент он так искренне и горячо верит в то, что говорит, что мне и самому хочется ему верить.

Но когда доходит до дела, про всё сказанное некто простодушно старается забыть.

Мной упоминалось уже в другом исследовании, что символы сновидений – балконы, лестницы, окна и т.п., - носят не только эротический, но и...

Таро – не просто колода гадальных карт, а система знаний, несущая информацию о возможности как предвидеть грядущие события, так и активно повлиять на них.

22 старших аркана символизируют путь мага, начавшего свое путешествие в образе дурака, познавшего тайны науки и магии, поборовшего свои слабости и страхи и получившего в награду власть над миром. Каждый из старших арканов отражает тот или иной этап этого пути и дает информацию о том, как его преодолеть. Мы остановимся на XVII аркане Луна...

В энциклопедиях по психологии имя Станислава Грофа идет третьим, после Зигмунда Фрейда и Карла Юнга, в ряду крупнейших новаторов науки о тайнах человеческой души. Революционные открытия Грофа, до сих пор игнорируемые официальной медициной, вдохновили культовых режиссёров братьев Вачовски на создание кинотрилогии «Матрица».

Всемирно известный учёный дал «Правде.Ру» эксклюзивное интервью.

- Уважаемый Станислав, позвольте поблагодарить Вас, что в год своего 75-летия Вы нашли время для столь...

Когда в мире вокруг нас столько неясного, вполне естественно прибавление забот и изменение эмоций. Но когда Ваши эмоции выходят из под контроля, дисбаланс может подвергнуть сомнению здоровье. Прочитайте 6 способов, как управлять эмоциями.

Традиционная китайская медицина делит эмоции на 5 доминирующих состояний: радость, размышление (включая тревогу), печаль, страх и гнев. Выражение этих эмоций естественно, обычно Вы естественным путем переходите от одних эмоций к другим, реагируя на события...

Инженеры проекта BrainDriver лаборатории AutoNOMOS создали интерфейс, позволяющий управлять автомобилем силой мысли. Ядро команды составила группа искусственного интеллекта (Künstliche Intelligenz) Свободного университета Берлина под руководством профессор Рауля Рохаса (Raul Rojas).

Первые тесты показали, что добровольцы, условно находящиеся у руля, без проблем справляются с поставленной задачей, сообщает Мембрана.

Специалисты создали на базе Volkswagen Passat почти автономный автомобиль...

Человек постоянно находится под чьим-то управлением. Сначала это родители, потом школьные учителя, потом множество других наставников и руководителей. Над этими руководителями есть свое начальство, и начальство над начальством, и вся эта цепочка в итоге приводит нас к первым лицам государств: президентам, министрам, генералам.

Ну а кому подчиняются эти важные люди? Не думаем же мы, в самом деле, что они свободны и делают, что хотят.

Вопрос управления - очень запутанный. Считается, например...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Управлять временем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек