Улучшенный

Интересные новости и статьи по теме Улучшенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как улучшить память? Начнём с того, что память – особая функция человеческого организма. Именно благодаря свойствам такого феномена индивид может сохранять ту или иную информацию, а в нужный момент воспроизводить ее. Отметим, что память, ее виды и функции уже давно стали объектом изучения многих отечественных и иностранных ученых.

Правда, пока досконально не удалось понять ни один из основоположных процессов головного мозга, в связи с чем, загадки остаются неразгаданными. Тем не менее...

В этой статье приведены советы, упражнения и народные рекомендации, призванные улучшить ваше зрения, снять напряжение с глаз и поднять иммунитет в целом.

Упражнения для восстановления зрения

Интересная методика тренировки и восстановления зрения разработана доктором М. Корбетт.

В ее основу положены расслабления внутриглазных и окологлазных мышц, резко напряженных в результате больших зрительных нагрузок. Ниже приведены некоторые рекомендации из нее.

При чтении нельзя держать книгу на...

Сегодня многие проводят за компьютером большую часть рабочего времени. Это требует максимального напряжения глаз, от чего мы испытываем дискомфорт, сухость, усталость. Эти, казалось бы, незначительные симптомы и есть первые признаки ухудшения зрения.

Даже если человек обладает стопроцентным зрением, ему все равно необходим полноценный отдых для глаз. В этом поможет специальная гимнастика для глаз.

"Глаза работают благодаря мускулам, а мускулы надо тренировать, - рассказывает врач-офтальмолог...

Существуют ли средства, способные повысить интеллектуальный и творческий потенциал человека? Фармацевтическая промышленность предлагает ряд препаратов, стимулирующих память и интеллект. Однако все они далеко не безвредны, потому что оказывают сильнейшее воздействие на мозговые сосуды.

Куда безопаснее прибегнуть к стимуляторам, имеющим натуральное происхождение!

К примеру, эфирные масла, содержащиеся в инжире и тмине. Они стимулируют нервную систему и улучшают снабжение мозга кислородом...

Каждому человеку известно о том, что настроение всего дня зависит от утра. Тем, кому нравится в это время суток долго лежать в постели, потом довольно сложно начать активно работать, настроиться на дневные дела.

В данной статье рассмотрены утренние привычки, значительно улучшающие качество жизни.

Вовсе не обязательно учитывать их все, достаточно выделить наиболее подходящие конкретно для вас.

1. Физические упражнения

Можно просто делать зарядку дома, совершать утренние пробежки, ездить на...

НЕ ВСЕ ЗНАЮТ, НО ГЕРАНЬ ИЗДАВНА СЧИТАЛАСЬ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЦЕЛЕБНЫМ РАСТЕНИЕМ…
Все, кто пишут в наши газеты (и я в том числе), делятся на страницах любимых изданий рецептами лечения, которые помогли лично им или их близким, знакомым, а порой и незнакомым случайным попутчикам в транспорте, надеясь, что кому-нибудь эти рецепты тоже помогут исцелиться. Я разменяла седьмой десяток лет, но с девятилетнего возраста ни разу не болела ангинами, хотя за всю свою жизнь предпосылок заболеть было более чем...

В НАШИХ ЛЕСАХ ЧАГА ВСТРЕЧАЕТСЯ РЕДКО, ПОЭТОМУ МЕНЯ ОБЫЧНО ВЫРУЧАЕТ АПТЕКА
Недавно мои дети - сын с невесткой — путешествовали по Карелии. Отдыхали на озерах, ловили рыбу, ели уху, сваренную в рубуше. Это такой импровизированный котелок из березовой коры, согнутой и скрепленной палочками. Когда ее подвешивают над костром, то внешняя сторона становится черной от копоти, но в огне не горит. Вкус такой ухи неимоверный! А еще дети рассказывали, что там вместо обычного чая постоянно пьют чагу...

Человеческий мозг – сложный орган, нуждающийся в сбалансированном функционировании множества различных питательных веществ.

Неполноценное питание является одной из причин развития психических расстройств, возрастного снижения умственных способностей и других прогрессирующих нарушений.

Витамины для здорового функционирования мозга

Увеличение же объема поддерживающих мозг питательных веществ в рационе, как показывает изучение особенностей организма человека и животных, напротив, улучшает такие...

Вы обращали внимание на то, как дышит собака после быстрого бега? Ее дыхание быстрое и глубокое, вдох и выдох идут через рот. Такой способ восстанавливает силы, тонизирует организм.

Перед родами женщинам обязательно объясняют технику собачьего дыхания: в это период особенно важно восстановление сил. Сделайте 8 вдохов-выдохов, затем минуту подышите как обычно. Повторите 2 раза.

Дыхательные упражнения для вашего здоровья

Выполняется сидя. Вдохнуть на счет «четыре», задержать дыхание и выдохнуть...

Ароматерапия редко применяется в современной медицине. Но стоить знать, что запахи оказывают значительное воздействие на наше эмоциональное состояние и помогают предотвратить депрессию.

О пользе некоторых ароматов известно еще с древних времен.

Люди использовали их в лечебных целях или применяли в уходе за собой. Косметика и парфюм на основе эфирных масел были явными фаворитами у женщин. В начале 20 века врачи стали применять ароматерапию в медицине. Уже тогда было известно об...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улучшенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни