Угри

Интересные новости и статьи по теме Угри из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О том, что загар — это здоровье, мы знаем с детства. Однако многочисленные исследования, проводимые учеными в последнее время, позволяют несколько усомниться в этом утверждении. Оказывается, чрезмерное увлечение загаром увеличивает риск онкологических заболеваний.

В 1996 году была проведена европейская кампания Европа против рака, один из главных лозунгов которой был таким: Я люблю солнце, но защищаю свою кожу.

В настоящее время врачи насчитывают более 25 заболеваний, вызываемых...

Мезотерапия является одним из самых современных методов терапевтической косметологии.

Мезотерапия как медицинский метод это микроинъекции активных веществ в проблемную зону кожи. Суть процедуры мезотерапии состоит в том, что мастер мезотерапии вводит микродозы лечебного препарата в нужную область с помощью иглы.

При таком подходе активные вещества попадают глубоко в дерму, куда обычные косметические ингредиенты не проникают.

Показания к мезотерапии:

целлюлит;
рубцы, растяжки...

Чудо-фрукт поможет при ангине, повысит гемоглобин и снизит лишний сахар.

Декоративное растение гранатник дарит нам поздней осенью свои чудо-плоды — гранаты. Именно они росли в райском саду и названы в Библии «райскими яблоками».

Что же так привлекает людей со времен Адама и Евы в этих рубиновых самородках? Их целебные свойства воспеваются со времен древнеиндийских манускриптов и греческих писаний. И в наши дни гранат не утратил свою популярность. Узнайте, как правильно выбрать плоды...

Знаете ли вы, что лишь 0,1% ДНК ответственна за все различия между людьми? Начиная от группы крови и заканчивая цветом глаз. Все наследственные признаки передаются именно благодаря столь небольшой части ДНК. Но не всегда нам от родителей достаются только хорошие черты.

Именно о негативных чертах, передающихся по наследству, мы сегодня и расскажем.

10 - Лысина

Облысение довольно сильно распространено у мужчин, но ученые до сих пор не могут выделить ответственные за него гены. Судя по...

Самый простой пункт списка – отказ или уклонение от сдачи анализов. Наказывают за это автоматически и по максимуму. В группу запрещенных манипуляций входят и препараты, маскирующие прием собственно допингов, и подмена бутылочки с анализом, и «то же с применением технических средств» вроде катетера с пластиковым контейнером, в который вводят «чистую» мочу.

В правилах сдачи анализов среди прочего прописано, что делать это следует под присмотром надзирателя (того же пола). Среди запрещенных...

Как прием тех или иных пилюль может отразиться на нашей внешности? Рассказывает кандидат медицинских наук, ассистент кафедры клинической фармакологии Воронежской государственной медицинской академии им. Н. Н. Бурденко Мария Анатольевна Астанина.

Гормональная красота
Самое значительное влияние на внешность оказывают гормоны. Средства для заместительной терапии при климаксе хорошо сказываются на состоянии кожи. Они не дают разрушаться коллагену, тем самым заметно замедляют образование морщин...

Знаете ли вы, что лишь 0,1% ДНК ответственна за все различия между людьми? Начиная от группы крови и заканчивая цветом глаз. Все наследственные признаки передаются именно благодаря столь небольшой части ДНК. Но не всегда нам от родителей достаются только хорошие черты.

Именно о негативных чертах, передающихся по наследству, мы сегодня и расскажем.

10 - Лысина

Облысение довольно сильно распространено у мужчин, но ученые до сих пор не могут выделить ответственные за него гены. Судя по...

В 90% случаев акне поражают лицо – как назло, самую открытую часть нашего тела. Встречаются акне на шее, плечах, груди, спине. У подростков прыщи чаще всего появляются на лбу, носу и подбородке. У взрослых – обычно «базируются» в нижней части лица.

У женщин проявления акне изменяются циклично в соответствии с менструальным циклом, в период беременности они могут либо исчезнуть, либо, наоборот, усилиться.

Возникает акне из-за нарушенной работы сальных желез: кожное сало вырабатывается в...

При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

При функциональных нарушениях нервной системы - эфирные масла розы, мяты, герани, лаванды.

При хроническом бронхите - эфирные масла...

Так уж сложилось, что понятие «косметика» ассоциируется исключительно со «взрослой» жизнью. На самом деле даже самым маленьким требуется увлажняющий крем и очищающий лосьон. Правда, к выбору детской косметики следует подходить с бóльшим вниманием, чем к покупке средств для себя, любимой.

Неважно, ходит твое чадо в детский сад, гулит в коляске или грызет гранит науки в школе, его кожа очень нежная и ранимая. А вокруг миллионы микробов, токсические вещества, сухой воздух в помещении, мороз или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Угри вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни