Удовольствия выбирают

Интересные новости и статьи по теме Удовольствия выбирают из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Под Новый год народ сметает с прилавков все подчистую. Создается впечатление, что запасы делаются чуть ли не на месяц вперед. Под шумок предпраздничного ажиотажа недобросовестные производители и продавцы могут подсунуть покупателю продукты поплоше ценою подороже.

И тогда новогоднее застолье чревато большими осложнениями, прежде всего для вашего здоровья. Наши советы, надеемся, помогут избежать подобных неприятностей.

Рыба тухнет с головы

Как правило, к красной рыбе относятся семейства...

В течение примерно двух лет Россия перейдет на новые медицинские полисы. Как пояснил руководитель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Андрей Юрин, полис либо будет входить в состав единой электронной социальной карты, либо это будет отдельный документ, который не придется менять при смене страховщика.

Эта норма прописана в новом законе об обязательном медицинском страховании (ОМС), который на следующей неделе должен быть внесен в правительство. Сейчас при смене...

Согласно исследованию, проведенному в Южной Корее, преступники в этой стране чувствуют удовлетворение от своей «работы». А вот полицейские - нет. Около 79 % из 109 опрошенных заключенных заявили, что они весьма довольны своей «карьерой» в криминальном мире.

Только около 65% полицейских могут сказать о себе то же самое.

Южнокорейские преступники в месяц «зарабатывают» около 4 225 долларов США, что гораздо выше средней зарплаты штатного сотрудника полиции. Источники преступного дохода...

Если вас не пугают столь радикальные направления современной джинсовой моды и вы все же решите пополнить свой гардероб очередной чудесной вещицей из денима, помните, что:

- покупая джинсы вы должны выбрать на размер меньше, так как это очень хорошо растягиваемый материал и после одного-двух месяцев использования он может обвиснуть на вас не самым элегантным образом;

- отдавайте предпочтение брюкам с низкой талией, чуть расширяющиеся книзу, так как это сможет немного удлинить ваш силуэт...

«Четыре действия рождают чудо: наблюдать, как бежит вода, смотреть на зеленый цвет, любоваться красивым лицом и пить мед», – сказал мудрец, и с этим трудно не согласиться.

Факты против заблуждений
Трудно представить себе сладко-соленую кухню Античности или Средних веков без меда.

Его использовали в сочетании с пряностями, орехами, изюмом, цитрусовыми и другими фруктами, добавляли в десерты, блюда из мяса и дичи, применяли в качестве консерванта. Мед считался натуральным лекарственным...

С каждым годом количество людей с нарушениями зрения увеличивается.

Кто-то корректирует свое зрение очками, кто-то носит контактные линзы, некоторые идут на операцию. Но в любом случае, у каждого должны быть солнцезащитные очки.

И перед предстоящим отпускным периодом самое время позаботиться об их приобретении. Защита от ультрафиолетового излучения для наших глаз просто необходима. Оно неблагоприятно влияет на ткани глаза и нежную кожу вокруг него. Длительное воздействие ультрафиолетового...

Некоторые люди глубоко убеждены, что жизнь – это тяжкий груз. Что человек рождается для несчастья и жалкого прозябания. Что стресс, дискомфорт и страдания – неизбежные спутники существования. И менее всего я стремлюсь переубедить этих людей в чём-либо. Эта статья не про таких и не для таких.

Вам, гурманы бытия, гости-хозяева вечного праздника жизни, баловни счастливой судьбы, я дарю полную горсть маленьких фишечек-хитростей, которые в два счёта сделают вашу жизнь ещё приятнее и полнее.

1...

Удовольствие — положительно окрашенная эмоция, сопровождающая удовлетворение одной или нескольких потребностей. Сейчас под удовольствием подразумевают контролируемые определённым участком головного мозга тактильные ощущения, создающие положительный эмоциональный фон. Нравственное удовлетворение - эмоция, возникающая при достижении желаемой нравственной цели.

Формирование человека происходит путем выполнения двух основных процессов.

Первый - формирование тела и основы личности, приобретение...

Вот, что мне удалось найти.
Выбирать (choose):
Староанглийский: ceosan – выбирать, пробовать, сходно с греческим geuesthai – наслаждаться, и латинским gustare – пробовать, получать удовольствие

*Прим. Переводчика. В русском языке значение и происхождение слова «выбирать» - означает возможность брать из чего-либо лучшее.

Решать (decide):
От старофранцузского слова decider, decider – решить, отрезать, убить

*Прим. Переводчика. Общеслав. Того же корня, что латышск. ràisīt "развязывать...

Американские психологи провели исследование с целью проверки сексуальности мужчин и пришли к выводу, что самые активные и страстные любовники – это трудоголики. Эти данные опровергли ранние заключения, что женщины сознательно выходят замуж за мужчин, всецело отдающихся работе, ради денег, пренебрегая при этом физическим и эмоциональным удовольствием.

Оказалось, что жены трудоголиков максимально используют небольшое время, которое мужья проводят дома. Профессор психологии Джонатан Шварц сказал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Удовольствия выбирают вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы