Цветочный

Интересные новости и статьи по теме Цветочный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Описание: в роде 8—9 видов, произрастающих в тропической Африке. Наиболее распространен в культуре следующий вид.

Цантедеския эфиопская — Z. aethiopica (L.) Spreng.
На тяжелых глинистых и илистых почвах на сырых, периодически пересыхающих лугах, по берегам рек в Южной Африке (Капская область).

Многолетники с толстым корневищем, образующие ежегодно большое количество листьев и несколько цветоносных стеблей. Листья с черешками 0.5—1 (1.5) м длиной. Пластинка листа светло-зеленая...

Описание: род насчитывает около 65 разновидностей. Встречается в Новой Зеландии. Четыре вида найдены в Австралии.

Исключительно красивы белыми, похожими на маргаритки цветками с более или менее заметными дисками. Есть несколько разновидностей, которые растут на низких высотах, но большинство ограничено горами, где они являются важной частью многих растительных сообществ.

Все целмисии - вечнозеленые многолетники, некоторые относятся к полукустарникам и кустарникам. Листья очень часто...

Название: старолатинское название ясеня. Происхождение слова «ясень» интересно трактуется в словаре В. И. Даля: «Ясень -это дерево, у которого редкие листья, много просвету» -от слова «ясный».

Описание: насчитывает более 50 видов, растущих в умеренных широтах Северного полушария.

Это мощные листопадные деревья, до 30 м высотой, с широкоокруглой, светлой кроной, на высокоподнятых сероватых или серовато-зеленых ветвях. Листья супротивные, непарноперистые, распускаются значительно позднее...

Колористика миксбордера
Цветовая палитра миксбордера — одна из важнейших характеристик, определяющих его настроение. Чувство цвета - одно из неотъемлемых качеств садовода-дизайнера. Давать рекомендации по цветовым сочетаниям - дело неблагодарное: все зависит от замысла дизайнера и направления в моде.

Активные солнечные (огненные) цвета — желтый, оранжевый, красный — возбуждают, создают впечатление света и радости.

Холодные сине-фиолетовые тона углубляют перспективу, являются прекрасным...

Прогрессивные питерские ученые изобрели как.

Нужно взять вашу ДНК (можно и не дожидаясь кончины) и вживить в клетку любого растения. А дальше дело генной инженерии. Хотите — будете розочкой, хотите — кактусом.

Между прочим, год назад, в июле 2007 года в России как раз закончился мораторий на исследования в области клонирования.

А лет через тыщу, когда моральные и юридические аспекты этого дела будут окончательно урегулированы, вас воссоздадут обратно, по образу и подобию.

Так что...

История садового дизайна знает немало примеров, когда изобилие решений, сочетающих особую красоту, изысканность и практичность, имело в своей основе одно – использование воды.

Владельцы даже небольших садов все чаще стремятся включить в декоративное оформление своих участков те или иные водные композиции.

Вода необходима в садах любого стиля и размера, но особенно нужна она в небольших садиках, где отражение неба в водной глади помогает избавиться от ощущения замкнутого пространства...

Пройдет совсем немного времени, и жители мегаполисов дружно потянутся на свои загородные участки. Весна – время самой большой уборки в саду. Надо убрать старые листья, сухие прошлогодние растения, остатки опор и укрытий, другой садовый мусор, оставшийся с осени и зимы.

Предстоит удалить молодые сорняки, отмыть рамы и стекла парника, прочистить водостоки, очистить от мха плитки садовых дорожек...

Взять, например, лужайку перед домом, на которую взгляд падает сразу по приезде на дачу. С...

Мода на образы – сиюминутное явление. Вчера в почете были хулиганки, сегодня – леди с ниткой жемчуга на шее. Прогноз на завтра благоволит к скромницам, а что нас ждет послезавтра, знает разве что Миуччиа Прада. Но есть в галерее женских типажей тот, что относится к разряду вечных ценностей, заставляя мужские сердца биться чаще и вызывая нервное раздражение у представительниц прекрасного пола.

Мечтаете о том, что чтобы роковой женщиной называли и вас? Тогда внимательно читайте наши...

Простуда - это вирусная инфекция верхних дыхательных путей (или острая респираторная вирусная инфекция - ОРВИ). Каждый день нас атакует множество вирусов, но наш организм вовсе не беззащитен перед ними. Если вирус попадает в кровь, то специальные клетки-защитники (лейкоциты) вырабатывают вещество для борьбы с вирусными частицами - интерферон.

Этот белок активизирует защитные силы организма, которые останавливают деление вирусных частиц и их распространение. В конечном итоге в здоровом...

Мед способен эффективно уничтожать бактерии, вызывающие хронический насморк, говорится в докладе канадских ученых на ежегодной конференции американского сообщества отоларингологов AAO-HNSF.

Мед представляет собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы цветочный нектар.

Он содержит 13-20% воды, 75-80% углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), витамины, а также антисептические вещества, из-за чего его применяют как средство народной медицины.

Канадские ученые из университета Оттавы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цветочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек