Цветочный

Интересные новости и статьи по теме Цветочный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чай сегодня - один из наиболее популярных и любимых напитков во всем мире. И не найдется, пожалуй, ни одного человека, полностью исключившего его из своего меню. Тем не менее, вопросов, возникающих по поводу употребления чая, возникает достаточно много.

Например: какое количество ежедневно выпиваемого чая безопасно для здоровья? Или: всем ли полезен модный сегодня зеленый чай? Попробуем разобраться!

Есть люди, которым специалисты рекомендуют пить меньше чая.

Чай - это напиток из листьев...

Все лето трудолюбивые пчелы летали с цветка на цветок и собирали нектар. И вот пришло время оценить старания маленьких жужжащих созданий. Какой мед будем пробовать, и какой нам пригодится в лечении некоторых заболеваний? И главное, как выбрать качественный мед?

ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Мед - полезнейший для здоровья продукт. Он нормализует работу многих внутренних органов, улучшает состав крови, повышает иммунитет, является мощным источником энергии, предохраняет организм от преждевременного...

Понятие «растения и мода» существует с момента, когда человек догадался бросить семя не на поле, а в горшок с землей и с того времени не расставался с комнатными растениями. Храмы древней Эллады украшали вазоны с растениями.

Более 1000 лет назад в Китае зародилось искусство бонсаи, которое перешло в Японию и обрело в стране Восходящего Солнца настоящее признание. Бонсаи для японцев семейная реликвия, передающаяся из поколения в поколение.

А известный сейчас во всем мире помидор в ХVIII...

Закристализовавшийся мед с салообразной, мелко- или крупнозернистой структурой - нормальное состояние меда. Жидким мед бывает только в летнии месяцы. (Исключение составляет мед, собранный с белой акации и с некоторых других растений.) Если зимой мед при нормальных условиях хранения остается жидким, то это свидетельствует или о его фальсификации, или о сильном прогревании.

(Однако, иногда фальсифицированный мед может кристальзоваться.) Товарный мед не должен содержать трупов пчел, кусочков...

Традиционное русское чаепитие иногда длится часами и не ограничивается одной чашкой, что очень напоминает восточную чайную церемонию. Хотя сегодня поклонники этого согревающего душу и тонизирующего напитка собираются не у самовара, но и ассортимент чая стал намного разнообразнее, чем десяток лет назад.

Несмотря на все многоцветие чая: черный, красный, желтый, зеленый, синий и белый, все его сорта производятся из листьев одного и того же растения - чайного куста. Белый чай в последнее время...

Одно из самых интересных растений в таких коллекциях, по словам коллекционеров, - гранат. Правда, если под открытым небом это растение представляет собой куст или дерево до 5 м высотой, то в комнате оно вырастает лишь до 70 см или чуть выше. Да и плоды комнатного граната хотя и съедобны, но гораздо мельче и не так вкусны, как того, что растет в саду. Зато комнатный карлик украсит любое помещение. Ведь мало есть других растений, чтобы на нем одновременно были бутоны, ярко-красные цветки и плодики...

Ежегодную премию «Русский Букер» в этом году получила писательница Елена Колядина за роман «Цветочный крест»

В шорт-лист премии в этом году попали романы «Счастье возможно» Олега Зайончковского, «Дом в котором...» Мариам Петросян, «Шалинский рейд» Германа Садулаева, «Путешествие Ханумана на Лолланд» Андрея Иванова, «Цветочный крест» Колядиной и «Клоцвог» Маргариты Хемлин.

В составе жюри были режиссер и сценарист Вадим Абдрашитов, критики Марина Абашева и Мария Ремизова.

Конкурс на...

Солитер.
Солитером называют одиночное растение, которое помещают в отдалении от других комнатных растений с целью привлечения к нему особого внимания.

Одиночное растение следует выбирать особенно тщательно, так как оно.

по сути, является декоративным предметом, конкурирующим с остальными элементами интерьера. Выбирают солитер, исходя из наличия у него одного или нескольких ниже перечисленных качеств:

- большого размера;
- необычайной формы;
- интересной окраски листьев...

К сожалению Бога Олимпа, цветы лишь на мгновение обрели жизненную силу. Тогда Богиня Венера, мать Амура, дабы удовлетворить прихоть любимого сына создавать “прекрасное”, вдохнула земную жизнь в бездушные создания. Ледяные цветы вновь ожили.

Раскрыв пурпурные бутоны, они засверкали росой от сияния звезд и в благодарность Богам. Так родились божественные Камелии. Но Богиня Венера не приложила особых усилий к новорожденным цветам, чтобы они стали полноценными в Царстве Растений. Поэтому...

«В Канны приезжают наслаждаться жизнью, в Монте-Карло - прожигать состояние, а в Ментон - умирать». Такая поговорка бытовала в кругу европейской аристократии в Викторианскую эпоху. А как же Грас - знаменитый курорт на живописных альпийских склонах, где любила проводить последние зимы своего долгого и блистательного правления сама королева Виктория?

Неизвестно, что заставляло великую королеву каждый год возвращаться в этот неприметный городок у подножия гор. Возможно, Ее Величество привлекал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цветочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек