Цветочный

Интересные новости и статьи по теме Цветочный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Мёд — это очень сложный предмет» — сказал один известный медведь. Хотя, казалось бы, что может быть более знакомо и понятно, чем этот золотистый, прозрачный, ароматный продукт родом из нашего детства? Однако вместе с тем, если копнуть глубже, это просто уникальная субстанция. Не верите? Давайте разбираться.

Начнём с органолептики. Во-первых, уникальность мёда заключается в том, что достаточно сложно точно описать его вкус, избегая банального термина «сладкий». В связи с этим есть даже...

Период зимних холодов подходит к концу, и за это время ослаб не только наш организм, но и энергетический фон. Чтобы весной ваше самочувствие значительно улучшилось, заранее позаботьтесь о восстановлении и обновлении своей энергетики.

Как обычно, в последний зимний месяц мы пребываем в хорошем настроении и ожидаем скорейшего наступления весны. За долгий период холодов в нашем организме происходят серьезные изменения, именно поэтому в это время наша работоспособность уменьшается и не возникает...

Для китайской традиционной культуры встреча Нового Года является самым важным событием в семейной жизни. В соответствии с принятым в Китае лунным календарем оно совпадает с первым днем первого месяца, то есть, по григорианскому летоисчислению, с серединой февраля. В этом году это ночь с 11 на 12 февраля.

По мнению китайцев в этот первый весенний день происходит пробуждение природы, начинается исчисление нового годового цикла, оживают земля и хранимые ей ростки жизни. Этот замечательный...

О том что многие травы используют в медицине и в косметике известно давно. Но мало кто знает, что для поддержания нашей красоты могут пригодится самые обыкновенные цветы! Даже из таких цветов, как роза или даже одуванчик, можно сделать великолепные лосьоны и компрессы для лица.

Одуванчик

Все растение с цветками и корнями мелко нарезать, высушить и, положив в стеклянную банку, залить растительным маслом, закрыть простой капроновой крышкой и поставить в темное место на две недели. Можно...

Магическое действие масла герани подчинено планетарному влиянию Венеры - ветреной, женственной, любвеобильной и вечно юной. Это делает масло герани одним из снадобий любовной магии, привораживающим, берущим в чувственный плен, защищающим от несчастной любви.

Это средство помогает восполнить энергетические потери тем, кто пострадал от любовного соперничества. Во Франции, в старые времена, цветок герани прикалывали на грудь молодой девушке, как пожелание счастливой женской судьбы.

Эфирное...

В книге братьев Стругацких «Полдень. ХХII век» люди будущего не имеют недостатка в продуктах питания. А решилась проблема голода благодаря торжеству генетики. В созданном фантазией писателей будущем, с помощью трансгенных технологий создается множество новых замечательных продуктов питания.

В лаборатории по производству мяса, например, можно попробовать «мясо, которое не требует специй, мясо, которое не нужно солить, мясо, которое тает во рту, как мороженое, спецмясо для космонавтов и ядерных...

Целый год вы трудились на работе и в семье, создавая атмосферу душевного тепла и уюта, занимаясь воспитанием любимого чада. Вы заслужили один день для себя. В канун Нового года постарайтесь освободить себя от домашних дел.

Для этого заранее наведите порядок в квартире и заготовьте все необходимое для праздничных блюд.

Прежде всего вам стоит как следует выспаться: не так-то просто веселиться всю ночь и выглядеть при этом бодрой и энергичной. Пусть это утро станет необычным и начнется не с...

В воскресенье, 8 апреля, отмечается День рождения Будды. Принято считать, что Гаутама, будущий Просветленный, был рожден 8 апреля 563 года до нашей эры принцем и наследником трона небольшого княжества Капилавасту на северо-востоке Индии.

Согласно преданию Будда родился в тот момент, когда его мать собиралась преломить стебель цветка. В этот день буддийские храмы украшаются цветами, а прихожанам раздаются особый цветочный чай-аматя. Считается, что он обладает магической силой, им пишут...

Китайцы начали выращивать сою три тысячи лет назад. Востоку потребовалось около тысячи лет, чтобы полностью изучить ее полный пищевой потенциал. Китайское бобовое семейство на самом деле большое – это и бобы мунг (mung beans), и бобы азуки (azuki beans), и конские бобы (broad beans), и горох.

Эти и многие другие виды так или иначе используются в китайской кулинарии. Но никто из семейства бобовых не сравнится по значению с соей, которую китайцы называют Великий Боб.

И это не случайно! В...

Чтобы добиться наибольшего визуального эффекта от вашего растения, можно прежде всего посоветовать еще до его покупки присмотреться к помещению, где оно будет стоять. Возможно, растение приобретается, чтобы оживить скучную комнату ярким цветовым пятном или зеленью.

Когда вы принесете растения домой, попробуйте разные способы расстановки горшков, чтобы посмотреть, где они производят лучшее впечатление.

В других случаях, когда растения нужны для конкретных целей, ваш выбор уже: например...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цветочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек