Цепочка

Интересные новости и статьи по теме Цепочка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это случилось 15 мая 2000 года на пресс конференции в Белом доме, где руководитель фирмы «Cetera Genomics» Крейг Вентер заявил: «Это — величайшее событие за все сто тысяч лет человеческой истории…» Сенсацией стала «расшифровка» генома — совокупности человеческих генов.

Сразу же оговоримся, что под фразой «расшифровка генома», столь прижившейся на страницах журналов и газет, здесь и далее понимается составление точной последовательности нуклеотидов, что содержатся в молекуле человеческой ДНК...

Однажды летом 1877 г. несколько старателей изучали группу голых холмов в изголовье Весенней долины близ Эуреки, Невада. Один из них заметил, что из высокого уступа на соседней скале выпирает странный объект. Старатель присмотрелся и с удивлением обнаружил, что в гладкую поверхность кварцита погружено почти до половины что-то похожее на кость ноги человека, сломанную чуть выше колена.

Вместе с товарищами он удалил часть скалистой породы, которая охватывала кость. Старатели с помощью своих...

ЛУНА - ПОСЛАНИЕ ИНОПЛАНЕТНОГО РАЗУМА

Задавшись вопросом, какую память могли бы оставить о себе инопланетные цивилизации, если бы они посетили нашу планету на заре развития человечества, астроном В. Коваль пришел к интересным выводам.

Станут ли те, кто преодолел сотни световых лет пространства, выдалбливать каменных идолов или мостить городские площади тяжелыми каменными блоками? — рассуждал он. — Неужели, найдя планету с развивающейся жизнью, они пожелают оставить на память будущим...

Я определил предмет философии (Вселенная, жизнь, человек, общество).

Я дал определение, что такое Вселенная, человек, сознание, язык, слово.

Я раскрыл процесс, как возник первый человек, частично как возникла жизнь. Жизнь существует только на земле.

Я даю обоснование утверждению о ложности идей бога, коммунизма и демократии.

Люди могут мыслить только в рамках существующих идей - правильных (правильное мышление) и неправильных (ложное мышление). Для нового мышления нужны новые идеи...

Это, наверное, самый важный вопрос для каждого человека и всего человечества. Сейчас многие привыкли считать, что каждый человек сам определяет смысл и цель собственной жизни, а вот единого для всех смысла у жизни нет.

Тут хотелось бы обратить внимание на бесконечное многообразие мира, окружающего нас. И всё находит в нём своё место: хочет человек верить в приведений, обязательно встретит призрака. Верит в существование снежного человека, найдёт массу тому подтверждений. Да хоть в летающие...

Музей-заповедник Сундуки. Ближайший аэропорт и крупный город Абакан около 150 км. В степной Хакассии, в Ширинском районе расположен уникальный геологический объект. Ровная долина реки Белый Июс окружена невысокими горными отрогами.

В центре долины растянулась отдельно стоящая цепочка из пяти гор, получивших в средневековье название «Сундуки».

Сейчас «Сундуки» это «Храм Солнца» — музей-заповедник под открытым небом. Этот уникальный геологический объект стоит как цепочка из пяти гор, среди...

Наиболее очевидным свойством звезд является то, что они светятся, точнее, являются самосветящимися телами. За счет чего покрываются их энергетические потери? Этот вопрос возник, как только был сформулирован закон сохранения энергии, однако найти исчерпывающий ответ на него сумели лишь век спустя.

Обычно думают, что главная трудность проблемы - в огромной мощности выделения энергии на Солнце и звездах. В действительности дело вовсе не в этом. Удельный темп энерговыделения на Солнце и в звездах...

Священники и монахи принимают обет безбрачия и очерняют сексуальную жизнь людей – во имя Бога. Еврейский шойхет режет животных – во имя Бога. Деяния религии в прошлом – кровавые крестовые походы, пытки инквизиции, массовые убийства.

Совершавшиеся конкистадорами, миссионерство, разрушавшее культуру народов, постоянное сопротивление каждому новому достижению научной мысли до самой последней возможности – ещё более впечатляют. И для чего всё это, какая от этого польза?

Я полагаю, сейчас...

ЛЕТОЛИ – это достаточно отдаленная деревня в Танзании, которая известна всему миру тем, что в 1977 году палеонтологическая экспедиция раскопала там и идентифицировала человеческие следы, предположительно оставленные около 4 млн. лет назад.

Это оказалось одним из самых необычных открытий в палеонтологии.

Филипп, сын Мэри Лики, и один из сотрудников экспедиции Питер Джоунс в процессе работы обнаружили несколько огромных следов слона, а рядом с ними проходила цепочка следов, невероятно...

Восприятие реальности
В фильме «What the bleеp do we know?» о восприятии реальности, созданном при участии известных американских ученых, рассказывается, что вся окружающая действительность, осознаваемая нами, является всего лишь плодом нашего воображения.

Это картины, образы, возникающие в нашем мозге. Если в нем нет подобных образов, то и вовне мы не способны ничего увидеть.

Создатели фильма приводят пример о том, как корабли Колумба приближаются к берегам Америки. Индеец, стоящий у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цепочка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы