Цепочка

Интересные новости и статьи по теме Цепочка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Александр Гордон: Доброй ночи. Наверное, я не буду рассказывать, что в сознании обывателей, по крайней мере, в нашей стране, из всех мировых религий самой мистицифицированной на сегодняшний день является иудаизм, а самым демонизированным течением в иудаизме является каббала.

И, конечно, ни этой программы, ни десяти других не хватит для того, чтобы отогнать «демонов» от этого учения. Да мы и цели такой себе не ставим.

Мы поговорим о том, как каббалистами толкуются отношения между Творцом и...

Если мы посмотрим на свою ладонь, то увидит, что вокруг большого пальца большим полукругом от наружного края ладони к ее основанию идет четкая линия. В течение многих тысячелетий люди задавали себе вопрос, что же она означает.

У одних людей она четкая, ровная и глубокая, а у других - тонкая, изломанная и кое-где прерывистая. Опыт многих поколений говорит о том, что эта линия отражает состояние здоровья, продолжительность и качество жизни человека.

Общие принципы трактовки линии жизни...

Древность, древние эпохи и древние люди... Что скрывается за этими понятиями? Как давно это было? Что думал древний человек? Как воспринимал явления природы? Пытался ли он их объяснить? Каким ощущал себя?

История дает нам две версии происхождения человека: творение и эволюция.

Принимая во внимание первую, можно предположить, что в древности человек неразрывно был связан с «творцом». Возможно, он умел «слушать» творца и «слышал» Его. Тогда возникает очередной вопрос: как это происходило...

Казалось бы, открытие связи микроба Helicobacter pylori с язвенной болезнью дает все шансы на быстрое излечение от этого недуга. Однако на практике все оказывается значительно сложнее.

Об этом мы беседуем с ведущим специалистом Клиники Московского института кибернетической медицины, к.м.н. Алексеем Левиным.

— Уважаемый Алексей Викторович, почему обычного приема антибиотика, убивающего этот микроб, недостаточно, чтобы победить болезнь?

— Дело в том, что у язвенной болезни существует еще...

Искусственно созданные генетические часы, эти микроскопические "механизмы", обладая по сути всё тем же стандартным набором функций, могут послужить, например, датчиками и помочь решить многие проблемы современной медицины, химической и пищевой промышленности.

Причём биологическим часам даже не нужно какое-то дополнительное оборудование, ведь их показания – свет.

Учёные из университета Калифорнии в Сан-Диего (UCSD) первыми в мире создали стабильно работающие, быстрые, программируемые на...

Каждая гора, река и долина, все животные и человеческие существа - всё это однажды было сосредоточено в одной крошечной раскалённой точке. Её плотность была настолько гигантской, что нашему воображению, возможно, никогда не удастся постичь это.

Миллионы и миллионы тонн материи, вместе с энергией всей великой Вселенной, начали расширяться, что привело к огромному взрыву 20 миллиардов лет назад.

По сравнению с большим взрывом, звук взрыва самой мощной атомной бомбы человечества, в лучшем...

Ученые-химики предложили новую модель, объясняющую появление на Земле первых биологических молекул миллиарды лет назад, которые дали начало развитию жизни, сообщается в статье в журнале Nature.

Сегодня все биологические молекулы, передающие наследственную информацию от организма к его потомству - такие, как ДНК и РНК, синтезируются в живых организмах направленно с помощью других биологических молекул - ферментов.

Однако в далеком прошлом такие молекулы должны были сформироваться спонтанно...

Ученые и оккультисты до сих пор гадают о природе неведомых следов в графстве Девоншир, которые крайне взволновали местных жителей. Кому они принадлежали: самому дьяволу, неизвестной науке птице или же их сотворила группа проказников?

Ученые XIX века вьщвигали самые разнообразные гипотезы по этому поводу. Одна из них, феноменологическая, утверждала, что речь идет о некой сущности, что живет между осязаемым и неосязаемым миром, иногда оставляет свидетельства своего существования, но все равно...

Британцы на практике показали, что один мозг можно связать с другим через Сеть так, что они будут взаимодействовать одной "силой мысли". Необычный опыт провела группа учёных под руководством Кристофера Джеймса (Christopher James) из университета Саутгемптона.

Новая разработка является дальнейшим шагом в череде исследований в разных странах, объединённых темой интерфейса "мозг - компьютер" (Brain-Computer Interface - BCI). Исследователи не раз демонстрировали, что при помощи компьютерного...

Марина Цветаева как-то сказала, что существует круговая порука добра и цепочка зла, и что надо стоять, взявшись за руки, в круговой поруке добра, а цепочку зла обрывать на себе и не пускать его дальше по кругу. Действительно, если бы все человечество, взявшись за руки, стало в круговой поруке добра, насколько легче нам было бы понимать друг друга, насколько светлее и радостнее стал бы мир вокруг, какими бы яркими красками он засиял!

Википедия определяет добро, как "намеренное стремление к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цепочка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы