Царица

Интересные новости и статьи по теме Царица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лечебные свойства яблочного уксуса известны людям издавна. Римские легионеры, например, во время военных походов пили смесь уксуса с водой. Этот напиток прекрасно утолял жажду под палящим солнцем завоеванных провинций и служил средством профилактики заразных болезней.

Известен был уксус и в Древнем Египте - он был обязательным препаратом в сумке древнего египетского лекаря, египтяне обмывали им раны, давали пить при инфекционных заболеваниях, широко использовали в кулинарных целях...

КОТ КАЗАНСКИЙ СЛУЖИЛ В ЛЕЙБ-ГВАРДИИ ЦАРСКОЙ

По одной из версий, история Кота Казанского началась гораздо раньше екатерининских времен, еще во времена Казанского ханства. Якобы во время взятия Казани войсками Ивана Грозного русские воины решили сделать подкоп под местный кремль, чтобы захватить укрывающегося здесь последнего казанского хана и выдать царю.

Дело было ночью, когда хан со своим семейством мирно спали. Однако ханский кот почуял неладное и разбудил хозяина. В результате...

Пророки в нашем отечестве были и есть, да только: «как известно, Парнас наш - Елабуга, а Кастальский ручей - Колыма». Так что русским Нострадамусам приходилось тяжко. Но даже среди них таинственностью, трагизмом и удивительно точными и страшными предсказаниями выделяется монах Авель, получивший прозвище «Вещий».

Жизнь этого монаха не умещается в обычные рамки дат рождения и смерти. Да это и не просто жизнь, а самое настоящее житие. Как сам он дерзновенно определил ее, написав в 20-е годы XIX...

Январь
С древних времен жизнь японца наполнена ритуалами. Это относится в равной мере и к простому человеку и к членам императорского дома. Значительная часть этих ритуалов связана с годовым циклом. В каждом месяце есть и старинные праздники, которые отмечали в соответствии с лунным календарем, и современные государственные.

Декабрь - месяц, завершающий годовой цикл, а новогодний праздник одновременно венчает старый год и начинает новый. Потому не удивительно, что именно он имеет особое...

Астарта, Царица Небесная, была известна на всем Ближнем Востоке. Ее почитали даже иудеи. Она была главным божеством города Сидона. У нее было много имен, одно из которых Ашторет. Как и другие лунные богини, она часто украшала свою голову полумесяцем или носила с собой голову коровы с рогами.

Астарта была не только лунной богиней любви, но и божеством процветания. Даже женщинам Израиля напоминали о необходимости почитать Астарту, пить в ее честь, курить в ее честь благовония и приносить ей...

Эпоха Петра I ознаменована великими деяниями царя-реформатора, сумевшего не только «взбаламутить» Россию, создать новую государственность, коренным образом перестроить политику и экономику, но и изменить социально-культурный уклад.

Культурные преобразования происходили одновременно с государственными, военными, хозяйственными реформами, которые понимались Петром I как естественная необходимость, историческая потребность в обновлении. Его личныекультурные устремления закреплялись социальными...

В жилах египетской царицы Клеопатры, славившейся, по преданиям, своей необыкновенной красотой, возможно, текла африканская кровь, утверждают создатели документального фильма.

Ранее считалось, что у царицы, которая была дочерью правителя Египта из династии Птолемеев и фактической женой римского полководца Марка Антония, были греческие корни.

Однако недавно в турецком городе Эфесе была обнаружена гробница родной сестры Клеопатры - Арсенои.

Анализ останков говорит о том, что ее мать была...

Телеисследователь Бетани Хьюз провела исследование, подтвержденное немецкими учеными: оказалось, что известный бюст царицы Египта Нефертити из известняка скрывает внутри себя совершенно иное изображение правительницы, и оно отнюдь не такое прекрасное, как внешнее.

Основываясь на известной археологической находке- 35-сантиметровом бюсте царицы Нефертити,- ее принято считать очень красивой женщиной со строгим орлиным носом и высокими скулами. Однако выяснилось, что изначально царица выглядела...

ОЧАНКА - ДЛЯ ГЛАЗ, ЗУБЧАТКА ДЛЯ ЗУБОВ И НЕ ТОЛЬКО...
Перекладено з української мови.
Все слышали об этих целебных растениях, внешне несколько похожих между собой. Они прославили украинское травоведение, о них слагают легенды, сказки, рассказывают интересные истории. Зубчатка обыкновенная снимает все воспалительные процессы в полости рта, укрепляет зубы, восстанавливает их рост. Если зубы начали шататься, настой зубчатки укрепит и отбелит.

Есть легенда о зубчатке. Была в организме старшая царица...

Довольно долгое время ученые считали предание о Вавилонской башне лишь символической легендой о человеческой заносчивости. Так было, пока в конце прошлого века приехавшие из Европы археологи не обнаружили точное местонахождение развалин Вавилона.

В сотне километров к югу от Багдада многие века высились безжизненные холмы с плоскими вершинами и обрывистыми склонами. Местные жители считали их естественными деталями рельефа. Hа удобных вершинах разбивали палатки бедуины, славили Аллаха...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Царица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни