Toyota

Интересные новости и статьи по теме Toyota из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Впервые за несколько лет самой угоняемой машиной в Москве является не Volkswagen Passat, а Toyota Corolla. По данным издания «Коммерсантъ», эта машина лидирует в статистике ГИБДД столицы за прошлый год.

Популярная модель Volkswagen опустилась в этом своеобразном рейтинге на второе место, а еще два места в десятке достались Toyota Avensis и Toyota Camry.

Самая угоняемая из российских машин – ВАЗ 2114 – на четвертой позиции в списке.

Наличие на первых местах Toyota и Volkswagen эксперты...

Японская ассоциация автомобильных дилеров опубликовала список самых покупаемых машин этой весны. Из рейтинга видно, что японцы в основном предпочитают компактные городские автомобильчики.

Стремление к минимализму давно получило распространение среди жителей Страны восходящего солнца.

Японская ассоциация автомобильных дилеров JADA опубликовала список самых покупаемых новых машин этой весны. Из рейтинга видно, что японцы в основном предпочитают компактные городские автомобильчики...

В рассчитанном страховщиками рейтинге самых угоняемых в России машин по итогам 2009 года первые девять мест заняли "японцы". А лидирует с большим отрывом ставшая очень популярной на наших дорогах Mitsubishi Lancer.

Впрочем, хозяевам лидеров списка тоже радоваться особо нечему.

Ведь чем чаще угоняют машины конкретной марки, тем дороже стоит ее застраховать.

Почти 4/5 из угнанных легковушек пришлось на автомобили иностранного производства, свидетельствуют данные компании "Росгосстрах". А...

Список подарков, которые можно преподнести автомобилисту, отнюдь не ограничивается банальными ковриками или ароматизаторами салона. Ведь практически все крупные автопроизводители предлагают множество аксессуаров и сувениров с логотипом своего бренда, которые могут стать отличным подарком для поклонников той или иной марки автомобилей.

Например, для владельца Toyota хорошим подарком может стать фирменный зонт или часы. Также японская компания предлагает ручки, чашки, кепки и футболки, а...

Для удобства идентификации двигателя, получения некоторой информации о нем японские автопроизводители используют системы составления названия моторов. Очень часто такая информация помогает осуществить верный выбор модификации автомобиля при покупке, соориентироваться во всем многообразии силовых агрегатов.

Сразу оговоримся, что здесь в основном рассматриваются бензиновые двигатели, т.к. система кодирования дизелей малоинформативна, и, что единых для всех производителей принципов маркировки не...

Россия превращается в крупнейший авторынок Европы. В прошлом году рост продаж составил почти 30%, всего было продано 2,7 млн автомобилей. Больше машин пока продается только в Великобритании и Германии, однако Россия, возможно, уже в 2008 г. выйдет на второе, а в 2010 г. – на первое место в Европе.

За минувший год россияне потратили на приобретение автомобилей около $45 млрд, в том числе, более $10 млрд взяли в долг, воспользовавшись бурно развивающейся системой кредитования. К 2010 г...

Самостоятельный проект

Компактный хетчбэк FAW Vita - одно из ярких тому подтверждений. Достаточно сказать, что автомобиль производится на том же заводе в городе Xiali, где совершенно легально собирается Toyota Yaris для китайского рынка.

Педантичные и честолюбивые японцы явно сумели внедрить в сознание местных рабочих свое представление о качестве. А китайцы ничтоже сумняшеся применили накопленный в ходе сотрудничества с известной корпорацией опыт на практике. В результате получился, может...

Lexus RX300 не зря пользуется любовью российских автомобилистов. Ведь этот автомобиль имеет очень стильный внешний вид, прекрасный имидж и высокий уровень комфорта. Да и с надежностью у него все в порядке.

Впервые автомобиль с таким внешним видом появился в 1997 году.

Правда, тогда он назывался Toyota Harrier и предлагался лишь японским покупателям. А вот в 1998 году был представлен уже Lexus RX300 — первое время он продавался исключительно на североамериканском рынке. И только в 2000...

Сейчас в России примерно каждый третий новый автомобиль покупается в кредит. Плюсов у автокредита несколько. Это низкая процентная ставка по сравнению с потребительским кредитом (9–10% годовых в валюте, 10–15% – в рублях).

Не нужно поручителей, так как в качестве залога выступает сам автомобиль. Срок рассмотрения кредитной заявки в большинстве случаев не превышает одного-двух дней.

Какие марки автомобилей наиболее популярны у россиян? Согласно РБК.Рейтингу, к десятке лидеров по количеству...

Компания «Тойота Мотор Корпорейшн» дополнила систему активной безопасности автомобиля устройством, определяющим, открыты ли глаза водителя. Эта инновационная функция, наряду с существующей возможностью определения направления поворота головы водителя, сыграет важную роль в предотвращении дорожно-транспортных происшествий.

В системе, которая будет устанавливаться на модели автомобилей Toyota для японского рынка в ближайшем будущем, используется камера и процессор обработки изображения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Toyota вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни