Toyota

Интересные новости и статьи по теме Toyota из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Японские разработчики не устают удивлять мир своим оригинальным подходом к инновациям и необычным разработкам. Компания Toyota намерена в будущем наладить производство еще более "зеленых" автомобилей, чем те, что уже были показаны ранее.

По мнению компании, будущие автомобили должны быть не только экономичными и экологичными в плане выбросов вредных веществ, но и легкими, а также дешевыми. Для того, чтобы реализовать эту стратегию, в течениe предстоящих 15 лет Toyota планирует представить...

США, Калифорния, Уэстлэйк Вилледж. – Исследовательское бюро J.D. Power & Associates (группу компаний McGraw-Hill) выпустило очередную версию ежегодного рейтинга IQS (с 1986 г.), оценивающего уровень исходного качества новых автомобилей. Автомобилестроители Нового Света на пике формы. Графики сбыта просели, профсоюзы бастуют, уволены сотни тысяч рабочих. Зато простой народ, сохранивший свои рабочие места, заметно прибавил в эффективности и качестве работы. Впрочем, возглавлять рейтинг продолжают...

Классический бензиновый мотор - модель прошлого. Будущее принадлежит дизелю и гибриду

Если еще прошлой осенью на выставке во Франкфурте в кулуарах велась полемика о перспективах разработок тех или иных видов производств альтернативного топлива, то уже январский Детройтский салон со всей однозначностью показал: классический бензиновый мотор - модель прошлого. Будущее принадлежит дизелю и гибриду.

Восток и Запад, Toyota и Mercedes заявляют себя активными игроками на этом перспективном поле...

Во Франции произошло событие, которое, пожалуй, может вызвать в ближайшие 10-15 лет ни более ни менее как революцию в автостроении.

Президент PSA Peugeot Citroёn Жан-Мартин Фольц и исполнительный директор исследовательской организации CEA Ален Бюга представили публике плод почти двухлетних усилий: первый в мире компактный водородный топливный элемент, который при весе 5 кг позволит машине ехать на одной заправке 500 км.

Фактически изобретатели создали химический электрогенератор большой...

Автомобиль на свадьбе - обязательный атрибут. Без него сегодня не обходится ни одно торжество. Ведь автомобиль - не только средство передвижения, но и показатель престижа, место временного укрытия и отдыха.

Сегодня перечень свадебных автомобилей очень широк.

В зависимости от Вашего вкуса, стиля свадьбы и финансовых возможностей перед Вами открывается широчайший выбор машин для свадьбы. Рассмотрим подробно все возможные варианты.

Лимузин

Лимузин - это легковой автомобиль, имеющий...

Работа подвески основывается на преобразовании энергии удара при наезде на неровность в перемещение упругого элемента подвески, вследствие чего сила удара, что передаётся на кузов, уменьшается и плавность хода возрастает.

Подвеска автомобиля обеспечивает упругую связь рамы или кузова с мостами и колёсами, плавность хода, устойчивость и проходимость автомобиля. Плавность определяет комфортность езды. Устойчивость определяет способность противодействовать заносам и опрокидыванию, т.е...

Специалисты Gallup подсчитали, сколько денег автоконцерны потратили на рекламу в России в прошлом году. По их оценкам, затраты на раскрутку новой модели сопоставимы с рекламой газированного напитка и стирального порошка.

Чем более похожими друг на друга становятся машины разных марок, тем более разнообразной и дорогостоящей делается их реклама.

Автоконцерны четко уяснили – далеко не так важно, каков автомобиль на самом деле, решающим станет то, что о нем подумают.

«Бюджет автомобильной...

Хотя критики от автопрома и предрекают уменьшение спроса на класс SUV, это не останавливает автопроизводителей от разработки новых моделей, ведь пока еще спрос явно превышает предложение. Компания Mercedes-Benz совсем недавно представила GLK — свой новый компактный SUV, а теперь и Lexus решил впутаться в это мероприятие.

Рынок компактных SUV премиум-класса уже наполнен достаточно именитыми и сильными конкурентами: к BMW X3, Acura RDX и Infiniti EX35 в скором времени добавятся Mercedes GLK и...

Nissan Qashqai - раньше бы сказали красивый хэтчбек. Теперь же придумали новое определение - легкий кроссовер.

И действительно автомобиль смотрится солидно. Он как будто приподнялся на цыпочки. Над одноклассниками и теми, кто с ним в одной ценовой группе: Ford Focus, Mazda3, Honda Civic, Toyota Auris, Dodge Caliber или Suzuki SX4.

Инженеры Nissan придумали универсальный автомобиль, который точно подходит россиянам. У нас давно мечтали о динамичной, высокой и одновременно с этим городской...

Британское издание What Car? опубликовало результаты исследования вторичного рынка автомобилей, целью которого было выяснить какие авто самые надежные.

Как и следовало ожидать, возглавляют рейтинг самых надежных авто японские автомобили.

А вот список самых машин, которые доставляют наибольше хлопот в процессе эксплуатации, практически полностью состоит из европейских моделей.

Самые надежные автомобили б/у:

1. Toyota Corolla (2000-2002)

2. Honda CR-V (1997-2002)

3. Honda HR-V...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Toyota вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни