Toyota

Интересные новости и статьи по теме Toyota из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Девятый Mitsubishi Galant только совсем недавно (в 2006 году) появился на нашем рынке. Однако сейчас эти машины, причем подержанные, в очень больших количествах везут из США. Почему?

Все очень просто. Последнее поколение Galant было показано еще в 2003 году, правда, этот автомобиль с весьма необычным дизайном продавали только на рынке США.

А вот в Европу Galant решено было не поставлять по вполне понятным причинам – в Старом Свете в классе «Е» хорошо себя чувствуют только модели премиум...

В следующем году на свет появится новое поколение купе кабриолета Lexus SC. Популярный люксовый спорткар сделают куда более строгим по сравнению с предшественником, и, возможно, добавят ему «сил».

Серия SC (Sport Coupe) была запущенна люксовым отделением Toyota в 1991 году.

Хотя спустя 10 лет автомобиль по-прежнему отличался высоким уровнем комфорта и хорошими ходовыми характеристиками, в Lexus поняли, что спортивное купе SC все-таки устарело, и пришло время освежить машину. Так, в 2001...

Автомобильные компании подвели итоги своих продаж в Европе в первом квартале 2008 года. По сравнению с началом 2007-го показатели снизились почти на 10%. Сильнее всего падал спрос на модели SAAB, Opel и Toyota.

Автопроизводители подвели итоги продаж в Европе за первые 3 месяца 2008 года.

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), с начала года европейцы купили около 4,1 млн новых машин. Подавляющее число автомобилей реализуют страны Евросоюза (более 4 млн шт).

Как и...

Опубликовало список самых популярных подержанных автомобилей в России. Согласно данным, самой популярной маркой подержанных иномарок остаётся Toyota: каждая третья ввезенная в Россию б/у иномарка (32,3%) – представитель именно этого японского концерна.

На втором месте Nissan (21,2% - каждая пятая иномарка). Бронзу по популярности в России среди автомобилей старше 3-х лет завоевала Honda - 10,8%. Следом расположились Mazda (7,8%) и Mitsubishi (5,2%). Suzuki и Subaru значительно менее популярны...

Разработка частично базируется на технологиях компании Sony. Sony передала Toyota ряд своих разработок из области робототехники после того, как в самой компании подразделение, занимавшееся известными роботами Aibo было расформировано.

Winglet значительно легче американской разработки, однако скорость его движения ниже, а диапазон работы меньше. В ближайшем будущем на суд общественности будет представлено несколько его модификаций: модели S, M, и L. Отличаются скутеры не только размерами, но и...

Канадские ученые обнаружили, что езда за рулем спортивного автомобиля повышает у мужчин выработку полового гормона тестостерона, в то время как вождение старой непрестижной машины снижает ее. В исследовании ученых из Университета Конкордия в Монреале приняли участие 39 молодых мужчин.

Каждому из них предложили в течение часа ездить за рулем нового спортивного кабриолета Porsche 911 Carrera, а затем, также в течение часа, - семейного автомобиля Toyota Camry, произведенного 16 лет назад. Во...

Напомним, в России налог на транспортные средства зависит только от мощности двигателя. Чем больше лошадей – тем больше платить, это правило действует даже для самолетов (за исключением реактивных). Деньги, собранные с автовладельцев, до 2003 года направлялись в специальный дорожный фонд и целенаправленно тратились на строительство, содержание и ремонт дорог.

Последние же шесть лет суммы уходят просто в бюджет. Вот и получается, что чиновники, которые закупают служебный транспорт на бюджетные...

В прошлом году был подписан указ, согласно которому представители властных структур обязаны декларировать информацию о своих доходах и имуществе, а также о материальном состоянии своих жен/мужей и детей.

Вчера на президентском и правительственном сайтах появились соответствующие декларации о доходах Президента и членов Правительства Российской Федерации.

Кроме денежных средств и недвижимости задекларированы также и личные автомобили.

Как выяснилось, самый дорогой автомобиль из всех...

Автомобили Lada составляют 43,5 процента от общего количества легковых автомобилей в России. Всего на отечественные машины приходится около 60 процентов автопарка "легковушек". К таким выводам пришли аналитики агентства "Автостат" в ходе изучения баз данных ГИБДД по всем субъектам федерации по состоянию на начало 2010 года.

На долю легковых моделей Горьковского автозавода приходится 4,6 процента автопарка, предприятия "Москвич" - 4,4 процента, Ульяновского автозавода - 1,6 процента.

Самая...

5 журналистов из 32 стран мира составили список лучших двигателей, которые были доступны в 2010 году. Победителем конкурса второй раз подряд стал 1.4-литровый бензиновый мотор с двойным наддувом компании Volkswagen. Кроме главной награды, этот мотор получил звание лучшего в категории от 1.0 до 1.4 литровых двигателей.

Три высшие награды в разных категориях получили двигатели компании BMW. Два дизельных "твин-турбо" немецкого производителя объемом два и три литра завоевали первые места в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Toyota вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни