Автомобили в кредит

Сейчас в России примерно каждый третий новый автомобиль покупается в кредит. Плюсов у автокредита несколько. Это низкая процентная ставка по сравнению с потребительским кредитом (9–10% годовых в валюте, 10–15% – в рублях).
Автомобили в кредит
Не нужно поручителей, так как в качестве залога выступает сам автомобиль. Срок рассмотрения кредитной заявки в большинстве случаев не превышает одного-двух дней.

Какие марки автомобилей наиболее популярны у россиян? Согласно РБК.Рейтингу, к десятке лидеров по количеству проданных автомобилей иностранных марок в России в январе 2008 г. относятся Chevrolet, Hyundai, Toyota, Ford, Nissan, Daewoo, KIA, Opel, Renault, Mitsubishi. Лидирует американский бренд Chevrolet, правда, не без помощи Chevrolet Niva, производимой СП GM-Avtovaz.

Однако законы бизнеса суровы: завоевать лидирующие позиции на рынке трудно, а потерять очень легко. Совсем не факт, что все те компании, которые сейчас составляют группу лидеров российского авторынка, удержатся на высших позициях в ближайшие два года. Поэтому нынешние лидеры стараются привлечь новых покупателей различными способами. В их числе выгодные кредитные программы, которые предлагают автопроизводители или дилеры совместно с банками-партнерами. Рассмотрим некоторые из них.

Совместная программа General Motors и «Альфа-Банк» GM Finance. Это программа финансирования покупки новых автомобилей любой модели и комплектации марок Opel, Chevrolet, Saab, Cadillac и Hummer. Программа предлагает следующие условия: первоначальный взнос – 0% (при сроке кредита до 3 лет), срок кредита — до 5 лет, подтверждение дохода потребуется при сумме кредита свыше 25 000 долларов США. Процентная ставка по кредиту составляет 9% в долларах США, либо 9–10,5% в рублях.

Компания Ford предлагает программу «Форд в кредит». Главное преимущество программы – снижение затрат клиентов за счет предоставления специальной цены на приобретаемый в кредит автомобиль. Благодаря этому клиент может получить кредит под 1,9% или 4,9% (в зависимости от модели). Эта программа реализуется совместно с банками-партнерами: «Рaйффайзенбанк», «ЮниКредит Банк», «Газпромбанк», «Русфинанс Банк», «Банк УРАЛСИБ», ВТБ 24.

Однако покупателям автомобиля Ford нужно располагать приличной первоначальной суммой, чтобы воспользоваться данной программой, от 30% на С-Max, а на наиболее популярные модели Focus и Fusion – 40-50%. Важным преимуществом программы является отсутствие комиссий за ведение счета, рассмотрение заявки, за выдачу кредита, за открытие и ведение ссудного счета.

Похожую программу предлагает компания «СоКИА», которая представляет на российском рынке автомобили KIA. Причем «СоКИА» не только импортирует автомобили, но и производит ряд моделей в России. Компания предлагает программу «СоКИА Финанс», реализуемую совместно с «Райффайзенбанком» и «Русфинанс Банком». Главное преимущество программы – снижение затрат клиента за счет предоставления специальной цены на приобретаемый в кредит автомобиль, что делает затраты заемщика сравнимыми с переплатой по кредиту с годовой процентной ставкой 3,9%. Особенностями программы являются небольшой срок кредитования – 12 месяцев и размер первоначального взноса – не менее 50%.

Приобрести автомобиль Nissan в кредит можно по программе Nissan Finance, предлагаемой компанией Nissan совместно с банком «ЮниКредит». При первоначальном взносе от 10% и сроке кредитования до 3 лет процентная ставка составит 7,9% годовых в долларах США.

Во всем мире существует практика продажи машин автоконцернов через собственные банки. В России «Тойота Банк» выдает кредиты на покупку автомобилей Toyota и Lexus под 9% годовых в валюте и 11% в рублях. Банк кредитует заемщиков на срок от 12 до 60 месяцев с первоначальным взносом не менее 20%. Клиент сможет изменить график платежей, но за это придется выложить 450 руб. Банк обещает рассматривать заявки за один день, одобренная заявка будет действительной в течение полугода. Особые условия предлагаются на приобретение автомобилей Toyota Camry, сборка которых недавно началась под Санкт-Петербургом. Процентная ставка – 6,9% годовых в долларах США, первоначальный взнос – 30%, срок кредита – 36 месяцев.

Сегодня российский автомобильный рынок находится на подъеме. Зарубежные автомобильные компании наращивают экспорт, а также открывают собственные производства на российской территории. А это значит, что и новые предложения от автопроизводителей и банков не заставят себя долго ждать.
×

По теме Автомобили в кредит

Оформить кредит

Кредит уже прочно вошел в нашу жизнь не только на уровне «трешки до получки...
Журнал

Автомобиль в кредит

Вы собрались приобрести автомобиль в кредит, но не знаете, как это сделать. Мы...
Журнал

Правильно взять кредит

1. Изучите свои возможности и рассчитывайте только на собственные силы Итак, вы...
Журнал

Правильно взять кредит

Часто бывает так, что форс-мажорные обстоятельства (пожар, гибель супруга...
Журнал

Кредит и здоровье

Необходимость выплачивать кредит, да еще большой, изрядно портит нервы и сон...
Журнал

Сколько стоит кредит

В этом случае нужно договариваться с банком о реструктуризации кредита. Если...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?