Томленье

Интересные новости и статьи по теме Томленье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сергей Николаевич пишет: «Любовь приходит в этот мир и создаёт время. Из любви появляется духовность. Дух, развиваясь, спускается на низшие ступени, и появляется физическое тело. Физическое тело живёт, расцветает, оплодотворенное духом, а затем умирает.

Этот механизм достаточно чётко описан в индийской философии и известен уже много тысяч лет. А недавно наука пришла к выводу: то, что мы называем материей, веществом, на самом деле есть структурированное пространство. Говоря образно, вещество...

863. Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество.

1050. Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь.

1126. Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно опередил его - или отстал от него.

1277. Познавший самого себя - собственный палач.

1427. "Цель", "надобность" достаточно часто оказываются лишь благовидным предлогом, добавочным...

Философский рационализм

"В философском рационализме отразилась греховная раздробленность духа. Ни природа реальности, ни природа свободы, ни природа личности не могут быть постигнуты рационалнстически, идеи эти и предметы эти вполне трансцендентны для всякого рационалистического сознания, всегда представляют иррациональный остаток.

Потому что поистине: рациональная реальность, рациональная свобода, рациональная личность - лишь призраки отвлеченной, самодовлеющей мысли". (Бердяев Н. А...

ОПИСАНИЕ
Человек всю свою скоротечную жизни стремится к неудержимой и манящей его бесконечности – «прекрасного далеко», у которого он ждет сочувствия и как мотылек, обжигая об лампочку искусственных достояний техногенной действительности свои мечтательные крылья, наталкивается на пределы пограничных рубежей своего существования.

Идея бытия не отвечает взаимностью, в ней самосознание жизни видит лишь свое отражение ничто. На лезвии экзистенционального нерва игры, вычурных бритвой Оккама...

Все люди делятся на два разряда - тех, кто имеет привычку делить всех людей на два разряда, и тех, кто не имеет такой привычки, - утверждал американский критик и киноактер Роберт Бенчли. Я отношусь к первому разряду, поэтому решил ловить человеков, разбирать их по видам и упаковать затем в два ящика.

Ящик первый: воины пустоты.
Человек вне ощущения притяжения смерти инстинктивно полагает, что смысл его жизни складывается из мелких смыслов либо осмысленностей его повседневных действий, в...

Многие считают, что если человек имеет связь с тонким миром и получает информацию, если у него есть дар целительства или предвидения, если у него развито ясновидение, то это значит, что этот человек высоконравственный и стоит на высокой ступени духовного развития. К сожалению, часто это не так.

Об уровне духовного развития человека говорит его нравственная чистота, совестливость, искренность и доброжелательность, а не экстрасенсорные способности.

Если человек получает информацию из тонкого...

Всё было как обычно. Была осень, темнело. Пора было выводить Вера на вечернюю прогулку. Вер – это ласковое сокращение от полного имени этой скотины – Изувер. Шаклатая и принципиально задиристая физиономия пса в сочетании с паскудным характером полностью отражали суть его имени.

И вот мы, то есть я и пес на веревке, идем по аллее, делаем свои дела. Темнеет. Вер помечает участки, которые он считает своими, а я как обычно, размышляю об унизительной скованности человеческого духа, с его жаждой...

"Подлинный читатель - это тот, кто осознаёт, что единственная тайна текста - это пустота".

Умберто Эко

ВСЕМИРНАЯ ЛИТЕРАТУРА КАК ЗЕРКАЛО НЕБЫТИЯ

История всемирной литературы представляет собой историческое развитие литературных трудов в прозе или поэзии, которое призвано обеспечить просвещение читателей относительно того печального факта, что их, читателей, оказывается, нет.

И ничего вообще нет, в том числе и самой литературы. Это означает, что литература, с древности до наших дней...

Слова Вадимовы сына Валентинова, доцента в Калике.

Намедни зрел вещий и жуткий сон: по первости будто в окно гляжу, а к нам в подъезд дюжие мужики гробешник коричневый волокут. И понял, что наш сосед снизу, Дед Пердед, помер.

А он мне всё с лезвиями немецкими докучал, которые ему дочь из Неметчины присылала, всё купить их предлагал. Я не покупал, а он злобился. А я тако мыслил: а ну, как дед Пердед помрёт, и, грешным делом, зачнёт призраком бестелесным вверх и вниз по лестнице нашей крутой...

Представьте себе такое положение дел: Вы – богаты, впереди множество светлых, творческих планов и возможностей, вокруг Вас здоровые, полноценные люди, наравне с Вами созидающие жизнь. Вы лежите на огромной лоджии прекрасного особняка, и Вам делают восхитительный массаж.

В общем, без всяких подвохов и дурных последствий – полный «оттяг», блаженство и «расслабон», а впереди – светлое будущее. Много слов для описания рая не требуется. Таки слышу скептичные восклицания в духе: «так не бывает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Томленье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни