Точка

Интересные новости и статьи по теме Точка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы говорили об окружающей среде Матери Земли и её Новых Детях. Теперь пришло время взглянуть на самих себя. Ведь для того, чтобы положительно воздействовать на мир и людей вокруг нас, мы должны исцелить себя. Если мы сами вышли из равновесия, то кажется, что всё вокруг находится в таком же состоянии.

Исцеление мира начинается в нашем собственном сердце.

Методы лечения: официальная медицинская наука

За последнее столетие на Западе была разработана такая модель лечения, которая, быть...

Существует эффективный способ, помогающий продлить молодость и красоту вашего лица. Это активизация так называемых точек молодости на лице с помощью иглоукалывания. Чтобы ощутить эффект от иглоукалывания, настройтесь на курс от пяти процедур и больше - предупреждает врач-косметолог.

В чем суть процедуры?

Перед процедурой обычно проводится массаж лица, чтобы расслабить пациента, а кожу подготовить к иглотерапии. Во время сеанса, который длится от 30 до 90 минут, врач-косметолог вводит вам под...

Количество людей, увлечённых бегом, заметно увеличивается — и это подтверждает всё большее количество бегунов и даже целых групп, которые собираются вместе для совместных пробежек. И вполне вероятно, что у вас может возникнуть вопрос о том, подходит ли этот вид спорта именно вам. Узнаем, что говорит о пользе регулярных занятий бегом наука. Возможно, научные факты станут для вас лучшей мотивацией.

Улучшает качество мышления

Все мы знаем, что утренняя пробежка на свежем воздухе бодрит, заряжает...

Благополучию очень трудно дать точное определение. Тем не менее, все мы отлично понимаем, что это такое. Оно зависит от нашего самочувствия, отношения к собственной жизни, от того, насколько хорошо идут наши дела, и как мы справляемся со стрессом.

Благополучие непостоянно и подвержено влиянию всех аспектов жизни, начиная близкими дружественными отношениями, и заканчивая чувством причастности и наличием жизненных целей.

Основатель исследовательского Центра здорового разума нейробиолог Ричард Дж...

Любовь иногда называют самым высшим счастьем в этом мире. Воспетая в стихах и прозе, любовь видится нам высшим благом и чувством, которое "облагораживает" человека.

Но вот День Святого Валентина прошёл, и Гюго с Шекспиром положены на полку — любовь, как и другой химический процесс, имеет и свои недостатки. Опустим все отрицательные эмоции и переживания, а также плохие поступки "во имя любви" и посмотрим на такую обыденную вещь, как биология.

Химия чувств

Сначала следует отметить, что и учёные...

Когда-то великий сказочник Ганс Христиан Андерсен мудро заметил, что человеку недостаточно просто жизни. Ему необходим солнечный свет, свобода и маленький цветок.

Всю жизнь нас сопровождают цветы. Мы дарим их воспитателям и учителям, близким людям, приносим букеты в роддом. Без них невозможно представить себе красивый ландшафтный дизайн скверов и парков, они дополняют интерьер наших домов и делают более привлекательными улицы наших городов. Без них не обходится ни одно торжество.

Исследование...

Каждый человек в здравом уме и рассудке может ответить на вопрос, какого цвета у него глаза. Но каждый ли окажется прав? Речь не о возможных вариациях в определении сине-зеленый в крапинку или серо-синий там оттенок, а о совершенно ином подходе.

А что если человек может сам и не подозревать о настоящем чистом цвете, генетически заложенном природой?

Наверно, не все с легкостью примут новость о том, что радужка может меняться в течение жизни. Ведь мы настолько привыкли смотреть на свое отражение...

Моя система концептуальных символов создана для предельного упрощения понимания сложнейших категорий и начал мироздания. Она состоит из следующих символов: пустой лист белой бумаги, точка в одном из углов этого листа, пустой внутри круг, нарисованный на белом листе бумаги, пустой внутри круг нарисованный на белом листе бумаги и нарисованная на этом же листе латинская буква «Х» за пределами, границами этого круга.

Далее. Буква «О» нарисованная наверху латинской буквы «Х», вписанная в ее...

БЕССМЕРТНЫЕ ДЫШАТ СТОПАМИ…

Обыкновенные люди ходят, не сосредоточиваясь на том, что они делают. Их мысли витают где-то далеко за пределами тела, поэтому сознание, дух и энергия находятся в разладе. Старинная даосская поговорка гласит: «Пройди после еды сотню шагов — и доживешь до ста лет».

Древние китайцы сравнивали ноги человека с корнями дерева.

И, как здоровому дереву нужна здоровая и сильная корневая система, так и ноги, дающие опору нашему телу, должны быть устойчивыми и крепкими. Даос...

Мы живем в очень интересное время, на пороге наступления великой неопределенности (ее в точных науках еще называют точкой бифуркации). Это будет совсем небольшой промежуток в истории человечества, после которого мир уже будет во многом другим.

И то, каким он будет, зависит от тех процессов, которые будут происходить в самой этой «точке бифуркации». Это волшебная точка. В ней возможно все, и даже есть возможность совсем небольшими, по земным меркам, силами наклонить «чашу весов» в сторону...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Точка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество