Точка

Интересные новости и статьи по теме Точка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О многообразии проблем человечества с точки зрения Теории голографической модели вселенной

Существует Теория голографической модели вселенной, получившая право на существование в результате научных изысканий и экспериментов, согласно которой информация о любом предмете пространства содержится в любой точке пространства. Кроме того, любой объект мироздания, излучает некие волны со своей уникальной частотой колебания (это явление названо Феноменом энергоинформационного обмена), и все эти...

Во всем многообразии окружающего мира всегда действуют две противоположные силы. Это: притяжение и отталкивание, нагревание и охлаждение, рост и увядание и т.д. В жизни человека эти силы присутствуют, как любовь и ненависть, радость и грусть, как мужское и женское начала.

В общественной жизни они проявляются в том, что человек получает от общества, и в том, что он обществу отдает.

В биологии равновесие сил называется гомеостазом, который является необходимым условием существования каждого...

Прежде чем поведать читателю о шести живоначальных кибернетических символах полного цикла космического развития, я поясню, почему они живоначальные и кибернетические. Все кибернетическое сейчас стало модным - даже человека сейчас называют не иначе, как программой.

Но это концептуально неверно. Программа, или организация чего-либо, матрица, идея, замысел - это лишь одна сторона истины. Это такой смысловой аспект бытия, как порядок, как организация, как любовь. Но, кроме программы, матрицы...

Классика немногословна о пространстве: это форма существования материи. Вывести отсюда что-либо конкретное представляется затруднительным. Сложность еще вызвана тем, что в реальности не обнаружено разнообразия проявлений пространства, сравнимого с разнообразием материи. На протяжении тысячелетий не было замечено ни малейших отличий от трехмерного эвклидова пространства и только в связи с теорией А.Эйнштейна появились некоторые зацепки, да и то больше в теории. Поэтому так и тянет по примеру И...

"Y": Как вы оцениваете инициативы новых властей по решению транспортной проблемы?

Вячеслав Лысаков: Начнем с того, что в Москве отсутствует так называемая "транспортная концепция" – документ, который имеется во всех крупных мегаполисах и мировых столицах, в нем определяется стратегия действия.

Но это отнюдь не то, что предъявил господин Собянин. Он просто предложил ряд мер, среди которых есть пункты и оперативного реагирования – краткосрочные и долгосрочные. Но все это еще не объединено и...

Религия появилась раньше науки. В древние времена ей выпала роль отвечать на самые глобальные вопросы о Мироздании. И любой даже самый экзотический культ включает в себя образ Бога-создателя. Как правило, он мужского рода.

И вот как древние представляли себе Бога, который создал Вселенную.

У египтян Богом первотворения был Атум. Он создал сам себя из первичного Хаоса-океана. Его изображали в виде гигантского человека часто старика с двойной короной на голове. В древнем Китае Вселенную...

Праническое дыхание обычно означает наполнение тела праной с помощью воображения, в основном, через коронную чакру, в отличие от простого наполнения воздухом своих легких с помощью носа и рта. Это - путь подготовки разума и тела для соединения с высшими планами.

Для осуществления пранического дыхания необходимо:

1. Выполнять его можно стоя или сидя. Если вы сидите, устройтесь так, чтобы вам было комфортно; ваши руки свободно лежат на коленях, спина прямая, ступни стоят ровно на полу.

2...

Я понимаю человека как синергетическую систему из эгоистической личности, одержимой жаждой жизни, альтруистического государства, одержимого жаждой смерти и гармоничной идеологии, одержимой идеей взаимовыгодного и разумного компромисса между жизнью и смертью как бессмертием или вечной жизнью.

То есть человек есть жизнь, смерть и бессмертие одновременно.

При этом в синергетической системе бессмысленно звучит вопрос о первичности жизни перед смертью и бессмертием, смерти перед жизнью и...

Говоря об оккультизме А. Подводного, мы будем вести речь о той книге автора, которая, на наш взгляд, более всего связана с “Розой Мира” Д. Л. Андреева, а именно – о книге “ Возвращённый оккультизм, или Повесть о тонкой семёрке”.

Написание которой было завершено ещё в конце сентября 1990 года; а так как нигде ни официальных авторских изменений изложенных в ней позиций и представлений, ни отказов А. Подводного от написанного в книге встречено и найдено не было, то и проводиться данный анализ...

Шаманы знают, что происхождение всего сущего - это всегда мысли. Шаманы - не колдуны, они реальные мужчины и женщины, которые могут попадать в состояния более высокого сознания и способны воспринимать происходящее в ненормальных условиях.

Благодаря сложной тренировке шаманы способны на высокое осознание, пока они отделяются от физического тела и совершают путешествия в своем внутреннем мире.

Шаман делает очень четкое различие между медициной тела и духа и рассматривает их как дополнение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Точка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы