Тьма

Интересные новости и статьи по теме Тьма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Единица....
Что можно сказать, рассмотрев её через призму Русской эзотерической герменевтики?

Два слова, казалось бы похожи, Един(ое) и Един(ица), и в тоже время различны. Единица, как следующий элемент, исходящий из..., сформированный (оформленный) и приближённый к объективному (если рассматривать бытийный аспект сущего), есть строительный материал в отражении действительности, то есть мира феноменов.

В виду многообразия предметной среды, единица реже определяет что-либо самостоятельно...

Базовыми космическими началами являются Сила (Сатана, мусульманский Аллах), Любовь (Бог, христианский Христос), и Мудрость (Адонай, иудейский Иегова). Управляющие начала следующие.

Темный Космический Абсолют – это осознанный синтез (интеграция с полной аннигиляцией в единое целое) Силы, Мудрости и Любви с доминантой, преобладанием Силы над Мудростью, а Мудрости над Любовью.

В Темной Абсолютной Троице (Темной Семье или Темной Троице) Аллах Отец (Сила) выше, чем Иегова или Адонай Мать...

Самая низшая ступень космической лестницы управляющих начал начинается с Силы (Отец, Аллах, Сатана, Материя, Тьма, Мусульмане), Любви (Сын-Дочь, Христос-Мария, Бог-Богиня, Дух или Энергия, Свет, Христиане) и Мудрости (Мать, Иегова-Адонай, Бог-Сатана и Сатана-Бог, Духо-Материя и Материя-Дух, Тьма-Свет и Свет-Тьма, Иудеи).

Все эти начала равны между собой по силе и влиянию, ни одно из них не выше другого. Они решают все вопросы совместно и подчиняются Абсолютам.

Далее следует темный, светлый...

В основании всей оккультной символики третьего рейха лежит принцип абсолютного тринитаризма.

Принцип абсолютного принитаризма представляет собой объединение трех космических начал в тринитарном абсолюте или абсолютном треугольнике, развивающее этот абсолют, и объединение тринитарного абсолюта с тремя космическими началами, развивающий эти космические начала во взаимосвязи и взаимодействии.

Этот принцип глубоко ущербен и несовершенен, ибо истинный космос основан не на принципе абсолютного...

В древних традициях праздник Ивана Купала был связан с летним солнцестоянием. Космические весы, пик усилий природы. Но таинственная ночь времен язычества сменилась днем рождества Иоанна Предтечи.

Князь Владимир, крестив Русь, отказывается от многих атрибутов языческой жизни.

Его народ, погрузившись в купель Днепра, не может в один день стать другим. Язычество тесно сплетается с христианством. Такова к примеру, знаменитая Масленница.Один из таких праздников отмечается 24 июня по старому...

Слово о Боге юным
Предлагается Пособие для школьной программы «Обществоведение», не претендуя на полное освещение темы с точки зрения отдельной религии или атеизма. Цель: 1.Заинтересовать юных необходимостью совершенствования духовной стороны деятельности, опираясь на основы эзотерических знаний!

2. Решение проблемы преподавания в школе духовной дисциплины, которую может вести штатный преподаватель. 3. Технология обучения – диалог. Девиз: «Нет религии выше истины!»; «Не делай никому ничего...

Напутствие старших:
Из книги Коры Антаровой «Две жизни»:
«…Текст его (романа) продиктован разными Учителями…. Самое же главное состоит в том, что роман должен пробудить к действию людей, уже готовых, но считающих себя неготовыми».

(Слова Учителя Мориа привожу по книге В. Сидорова Лестница Иакова.)

— Неси Свет в путь каждого, дитя мое, и Свет этот не ищи в книгах, но в себе. Если несешь книгу и свой Свет, книга дойдет, ибо твой Свет — верность твоя Единому, ты Им общался с человеком и с...

По Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень обширное общество, и глава...

Елена Рерих о вредных книгах

Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень...

Любовь, как свет, находится внутри вас. Не бойтесь светить. Не бойтесь любить. Ведь свет любви защищает вас от зла и тьмы.

Цветок любви образован шестью лепестками. Центр цветка, его сердцевина - это область, в которой потоки света сливаются и образуют красивый узор.

Цветок любви должен сиять. Вы сами должны понять, в каком состоянии находится ваша любовь, и что вы с ней делаете. Вы поддерживаете свет любви внутри себя или вы его гасите?

Представьте, что с правой стороны от вас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тьма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы