Терпимый

Интересные новости и статьи по теме Терпимый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современная медицина, располагая довольно эффективными средствами для оказания первой медицинской помощи, обязательным условием эффективности ее выполнения предполагает наличие специальных медицинских препаратов и инструментов, а также сложных навыков по выполнению приемов оказания помощи.

Одновременно часть рекомендаций по оказанию медицинской помощи при ряде заболеваний не предполагают никаких вмешательств и пострадавший должен терпеть, часто нестерпимую, боль и просто ждать осмотра...

Из собственной души появляется виджняна органов чувств.

От Земли — мясо, кости, нос и обоняние,

от Воды — кровь, язык, ощущение вкуса и влаги,

от Огня — тепло, цвет, глаза и зрение,

от Воздуха — дыхание, кожа и осязание,

от Пространства — отверстия, уши и голос,

от прежних привычек — способность к деяниям.

Стечение этих условий и причинно-следственных связей образует тело.

Чжуд-ши

В настоящее время имеется несколько методик, которые по различным признакам тела и...

Есть в Самарканде место, к которому с особым благоговением относятся представители разных религий и национальностей. К мавзолею знаменитого библейского пророка Даниила, признанного в исламе, христианстве и иудейской религии, которого на Востоке называют ходжа Данияр, вот уже на протяжении нескольких веков одновременно идут поклоняться узбеки, русские, евреи и представители других народов.

Мусульмане называют его пророком ходжа Данияр, христиане - пророком Даниилом, иудеи - пророком Даниэлем...

Эти анекдоты сочиняют мужчины, которые придумывают и огромное количество обидных фраз по отношению к водителям-женщинам. Одни говорят, завидев женщину за рулем: «Да это ж баба за рулём, всё понятно…» или «обезьяна с гранатой», другие говорят, что женщины очень тревожные существа и поэтому создают опасность на дороге, третьи не просто говорят, но и явно выражают агрессию к женщинам на дороге.

Если женщина допустила какой-то промах и осложнила дорожную обстановку, то мужчины начинают совершать...

Поскольку буддизм среди русских "европейцев" охватывает по меньшей мере тысячи людей в возрасте в среднем около 30-40 лет, то противоречия между старыми "этническими" буддистами и молодыми "европейцами" почти неизбежны. В той мере.

В какой буддизм является универсальным учением, а не этнической религией тибетцев, бурят или калмыков, черты, вносимые в него "европейцами", более существенны для будущего европейского буддизма, чем ссылка на иногда слишком узко понимаемую традицию. Эти черты...

У истории моего знакомства с этими растениями, как и положено, было свое «однажды». Однажды, ранней весной, когда в городе кое-где еще лежал грязный снег, я проходил мимо сада известного цветовода. Мое внимание привлекло яркое пятно на темной, пропитанной талой водой земле.

К тому времени я довольно много знал об иридодиктиумах, но никогда их не видел, и, тем не менее, сразу узнал иридодиктиум сетчатый 'Cantab'. Долго стоял я у изгороди, удивляясь сложной конструкции яркого цветка, его...

Название: дал ботаник Constantine Rafinesque-Schmaltz (1773-1840).

Ратибида колоновидная или Мексиканская шляпа - Ratibida columnifera (Nutt.) Woot. & Standl. = Lepachys columnifera (Nutt.) J.F. Macbr. = Ratibida columnaris D. Don = Rudbeckia columnaris Pursh, non Sims = Rudbeckia columnifera Nutt.

Родина - Северная Америка. Растет от юго-запада Канады до Мексики. Зона выращивания - 2-9. Национальное название Mexican Hat. В природе растет на сухих равнинах, прериях, пустырях, по обочинам...

К таким выводам пришли британские учёные из университета Бата. Их заключения основаны на результатах нескольких экспериментов с участием добровольцев, подвергнутых экспериментам с холодной водой, а также исследованиях, проведённых в клиниках и больницах.

Так, волонтёров просили окунуть их "недоминирующую" руку в ванну с тёплой водой (37°С) на две минуты, после чего погрузить ту же руку в ванну воды со льдом (1-2°С). Во время этих процедур был измерен болевой порог ("точка", в которой человек...

Только половина российских граждан действительно разделяет идеи терпимости и взаимного уважения. Один мой знакомый, добрый русский парень при виде развалившегося на сидении в вагоне метро молодого человека «другой» национальности, над которым стоят женщины и даже дети, тихо успокаивает себя, приговаривая: «Спокойно, я толерантен, я толерантен…».

Однако по его виду этого совсем не скажешь: глаза явно горят негодованием, и он еле сдерживает себя, чтобы не «попросить» наглеца с насиженного места...

Близорукие боятся будущего, а дальнозоркие - настоящего

- Если у кого-то страдает зрение, то обычно это означает: мы отказываемся что-либо видеть или в нас самих, или в своей жизни. Когда я встречаю маленьких детей в очках, я знаю: что-то не в порядке у них дома.

Они в прямом смысле отказываются на что-то смотреть. Если дети не в силах изменить ситуацию в семье, то они буквально рассеивают свое зрение, с тем чтобы глаза потеряли способность видеть ясно.

Столь неожиданное высказывание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Терпимый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни