Терпимый

Интересные новости и статьи по теме Терпимый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Индивидуальнапя конституция обретается в момент рождения и остается постоянной на протяжении всей жизни. Хотя существуют три основных типа конституции, согласно превалирующей в организме доше, тем не менее существуют комбинации и вариации конституций.

Например, две доши могут сосуществовать при равном соотношении сил. Приводимые ниже характеристики не имеют целью создать стереотипы, они лишь призваны иллюстрировать типичные ситуации и тенденции к какому-либо превалированию.

ВАТА

Люди...

Царство желаний

О пяти стадиях, свете и желании.

Изначально существует только Творец, желающий дать добро. Кроме Него, ничего нет. Когда Творец существует сам по себе, Он еще не называется Творцом, а называется Ацмуто.

Ацмуто в переводе с иврита означает «сам по себе».

Следующей стадией является возникновение у Творца Замысла творения: Творец хочет создать творения (души) и дать им наслаждение.

Третья стадия – создание творения.

Четвертая стадия – приведение творения к его Цели...

Теософский миф повествует о существах, называемых Повелителями Темного Лика, злых ангелах, роль которых заключается в том, чтобы сбивать людей с пути истинного. У ранних теософов они были неопределенными "темными силами", которые безуспешно сражаются с Великим Белым Братством Учителей.

В работах теософа второго поколения, австрийского философа Рудольфа Штейнера (1861-1925) они получили более конкретное оформление. Согласно Штейнеру, главные враги человечества - Люцифер и Ариман, воплощения...

АЮРВЕДА (санскритск. "Наука жизни", Аю - "Жизнь", веда - "наука") - древнейшая система медицины, возникшая и до сих пор практикуемая в Индии. Основные положения этой системы были изложены в Ведах, священном индийском писании.

Аюрведа учит, что человек - это микрокосмос, дитя космических сил внешнего окружения макрокосмоса, его личное существование неотделимо от общего космического проявления. Эта наука жизни открывает перед каждым человеком возможность восстановления и сохранения здоровья...

Непривычные холода, обрушившиеся на жителей России, порождают массу вопросов и опасений. Ждет ли нас глобальное изменение климата и когда оно может произойти?

По мнению академика РАН, директора Института физики атмосферы Георгия Голицына, во всех аномалиях земного климата виноват "парниковый эффект".

"Нынешние российские морозы явление погодное, а не климатическое. За XX век средняя температура на планете возросла на 0,6 градуса, и это бесспорный факт. Потепление зимой по причине земного...

13-летний подросток ограбил родных бабушку с дедушкой, чтобы разжиться стольником для похода в интернет-кафе...

Старшеклассник, наигравшись в Diablo (по-испански это означает «Дьявол»), жестоко избил попавшихся на его пути соседей-второклассников...

11-летний паренек умер от сердечного приступа прямо над клавиатурой. Выяснилось - он просидел в Сети почти 30 часов безвылазно.

Таких историй предостаточно в любой инспекции по делам несовершеннолетних.

А сколько мальчишек и девчонок...

Настоящими знатоками глаз по праву считают японцев, которые были прекрасно знакомы с искусством чтения по лицу, определением тайных знаков и символов, чем-то похожим на гадание по руке.

Размер и вид глаз многое может сказать о человеке. Маленькие принадлежат людям замкнутым, самодовольным и упрямым.

Сухие говорят о тщеславии, влажные - об осмотрительности и красноречии, бегающие - о виновности, глубоко посаженные - о смелости. Округлые глаза символизируют способность к самоутверждению...

Одна женщина в возрасте пришла на прием к врачу после того, как заметила, что уже два месяца носит одни и те же серьги. Только тогда она, всегда тщательно следившая за собой, без конца меняющая наряды и украшения, поняла, что с ней что-то происходит.

Но чаще всего бывает иначе. Мы стараемся сами для себя решить, что нам необходимо и потому к врачу в таких случаях обращаются совсем нечасто. Ведь о климаксе говорить не принято. А напрасно. Рассказать об этой проблеме мы попросили доктора...

Каждый из нас наверняка хоть раз в жизни лечил какую-нибудь болезнь лекарственными травами, купленными в аптеке или сорванными в лесу. Но многие и не подозревают, что такие привычные "цветочки в горшочках" тоже могут быть не только украшением, но и прекрасным лекарством.

Это не только общеизвестные алоэ, каланхоэ или герань, целебными свойствами обладают многие декоративные растения от плюща и традесканции, украшающие едва ли не каждую квартиру, до экзотического цитрусового или оливкового...

На Земле практически совершилась медитация длиной в три дня и три ночи. Начиная с 30 июля буддисты более чем в 500 городах мира приступили к чтению мантр с целью увеличить Сочувствие среди человечества.

В России буддисты из более чем 55 центров также присоединились к своим единомышленникам.

Как пояснили в российской Ассоциации буддистов школы Карма Кагью, мотивация, которая объединяет всех участников медитации – стремление к увеличению свободы, сочувствия, терпимости и мира во всем мире...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Терпимый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни