Для чьей жены сносят Речник

Начавшись в Москве, разрушительный процесс быстро, как огонь, перекинется и на другие города и городки России 14

В прежние, советские еще времена, на уроках истории мне поведали о том, что солидарность, настоящая солидарность может быть только пролетарской.
Для чьей жены сносят Речник
С проявлениями пролетарской солидарности, кроме как на словах и в передовицах газеты «Правда», мне столкнуться не довелось. А вот с проявлениями «мелкобуржуазного инстинкта» я столкнулась. Это были публикации в «Известиях» и «Литературке», где лучшие советские публицисты писали об уничтожении местными властями теплиц в окрестностях Астрахани, Волгограда и других городов Поволжья. Материалом для статей были так называемые письма трудящихся, на которые должны были реагировать газеты и работающие в них журналисты. И если в советские времена люди не боялись отстаивать свое право на достойную жизнь, потому что в теплицах выращивали помидоры, которые потом продавали на рынке, то в наши времена и подавно. Странно, но даже публицисты, которые должны были бы, по идее, осуждать строительство теплиц ради обогащения, осуждали отчего-то действия местных властей.

Прочитав сегодня тьму заметок и просмотрев с десяток сюжетов на эту тему, я вдруг поняла, что мне совершенно безразлично, законно или нет построены дома на берегу Москвы-реки в поселке «Речник». Я понимаю только одно: эти люди, что попали в больницы, натерпелись от омоновцев и наглости официальных лиц, защищают свое право на достойную жизнь. На то, чтобы обычная повседневная жизнь в России стала нормой, чтобы за глупости, вылетающие из начальственного рта, следовало наказание. Все дело в том, что мне очень не понравились слова префекта Северного округа Москвы некоего Олега Митволя:

«Согласно документам, которые мы собрали в ходе проверок и передали в прокуратуру, все строения в этом поселке незаконны, и юридически такого поселка нет».

Что-то до ужаса знакомое в этих словах – когда отсутствие человека означает и отсутствие проблем. Но с этим господином, также как и с теми, кто явился среди ночи или рано утром (значения это не имеет) крушить дома, все ясно. Они пользуются методой, отработанной большевиками/коммунистами до мелочей – и доведенной до совершенства.

Ну, а дальше? Дальше что будет с территорией, освобожденной от «классово-чуждых» элементов, выселенных в неизвестном направлении? А ничего особенного. Уберут обломки, снимут плодородный слой и вывезут, и начнут очередное строительство. Кто будет строить? Да кто же такой вопрос задает, когда речь идет о жирном куске московской земли? Это, право, смешно, господа! Заниматься этим будет женщина, муж которой очень любит носить кепку.

Ужас происходящего в том, что, начавшись в Москве, этот процесс быстро, как огонь, перекинется и на другие города и городки России. Так что тем, кто в очередной раз соберется злорадно потирать руки и говорить, что так им и надо, этим «зажравшимся москвичам», стоит попридержать языки.

Словом, за достойную повседневную и комфортную жизнь в России приходится бороться едва ли не насмерть.
×

По теме Для чьей жены сносят Речник

Захоронения жены и сына Александра Македонского

Греческие археологи приступают с сентября к раскопкам древнего кургана, где...
Журнал

Мужья и жены опаснее начальства

В опросе, проведенном профессором Кари Купером из Ланкастерского университета...
Журнал

Шварценеггер родил без жены

Арнольд Шварценеггер расстался с женой из-за внебрачного сына. Он признался, что...
Журнал

Самые вредные жены по Знаку Зодиака

Настраиваясь на романтический лад и озираясь по сторонам в поисках подходящей...
Журнал

Речник приравняли к Огороднику

Столь ретивое исполнение решений судов встречается не так часто и...
Журнал

Речник vs Гольф-клуб

Рядом с «Речником» УФСБ по Москве и Московской области построило чудовищный...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность