Тело

Интересные новости и статьи по теме Тело из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Французские ученые подтвердили давно существовавшую теорию о том, что мозг человека воспринимает используемый инструмент как продолжение части тела.

Исследователи из Национального института исследований в области медицины и здравоохранения Франции и Университета Клода Бернара в Лионе предположили.

Что если мозг включает используемое человеком орудие труда в схему тела, двигательные и сенсорные реакции до и после работы должны различаться.

Чтобы проверить эту концепцию, ученые предложили...

Не стоит сразу вспоминать трубки желудочных зондов, с которыми вы если, к своему счастью, не сталкивались, то наверняка слышали от знакомых. Речь пойдет о зонде размером с конфету, который можно проглотить и предоставить изображение внутренностей врачам почти без дискомфорта.

Как сообщает Science Daily, ученые из Института Биомедицинской Инженерии Фраунгофера в Санкт Ингберте разработали новую модель таблетки-зонда, позволяющей получить изображения пищевода и желудка пациента. Ключевым...

Суд Чили принял решение об эксгумации тела бывшего президента Чили Сальвадора Альенде, скончавшегося при сомнительных обстоятельствах, передает «Би-би-си».

Расследование о смерти бывшего президента Чили было начато потомками Альенде, который умер 11 сентября 1973 года.

По официальной версии, президент и лидер коммунистической партии Чили Альенде покончил жизнь самоубийством во время штурма его резиденции, ознаменовавшего военный переворот, который возглавил Августо Пиночет. Но родственники...

«Все болезни – от головы». Именно наши мысли способны управлять такой сложной системой, как человеческий организм. Чтобы научиться управлять своими эмоциями, необходимо уметь слушать и главное – слышать свое тело.

Если человек постоянно испытывает голод, страдает от бессонницы или, наоборот, спит большую часть свободного времени – это признаки внутреннего дисбаланса. У каждого человека тело работает согласно собственному сценарию. Существует взаимосвязь того, как мы думаем, с поведением тела...

Тело, это продукт скопления частиц материи под воздействием кинетической энергии самих этих частиц в виде магнитных волн сжатия и расширения.

Следовательно :
1) масса тела, это количество частиц равносильно сжатой материи электромагнитной энергией, в данном объеме пространства, который она занимает.

2)Центр массы тела, есть центр равносильного сжатия электромагнитных волн.3) При увеличении сил сжатия, тело уменьшается в объеме.4) При увеличении силы расширения, тело увеличивается в объеме...

Наш организм, тело — это разноплановая и разновидная система. А любую систему можно иногда разыграть и обмануть, конечно же, в хороших целях.

Как обращаться со своим телом, когда оно собирается дать сбой или требует своего?

Читайте 15 способов обмануть собственное тело.

1. Если сильно першит горло

Помассируйте мочку уха. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.

2. Если трудно расслышать бормотание собеседника

Поверните к нему правое ухо...

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Ев. от Иоанна. 6. 63)

Каждый человек, помимо своего, сугубо личного и индивидуального, несет в себе частицу Общего и Единого. Это Наивысшее, что есть у человека, что объединяет и роднит его с окружающим миром, природой и Богом. Это седьмое, Духовное тело человека есть его Божест­венная сущность, искра Духа Святого.

Помните, вначале это связывалось с Высшей вибра­цией Общего Информационно...

ТРИ ТЕОРИИ ТЕЛА И ДУШИ

Все теории тела и души, распространенные в мире, можно объединить в три нижеследующие теории:

1. Теория веры
Теория веры говорит, что нет ничего, кроме души или духа. По мнению сторонников этой теории, существуют духовные сущности, отделенные друг от друга по качеству, называемые «души людей», обладающие самостоятельно существующей реальностью прежде, чем они спускаются и воплощаются в теле человека.

Смерть физического тела не влияет на эти сущности, потому что...

Материальное тело духовного сознания

Как нами установлено - наше материальное тело - тело человека - ментально-витального существа - всё (но не вся материя мира - как я говорил раньше) состоит - из ментально-витального сознания.

А, из чего же ещё-то - ему состоять?

***

Теперь рассмотрим вопрос - каково тело духовного существа?

Где оно?

Из чего оно состоит - нам понятно.
Из духовного сознания...

***
Ещё одно признание в любви
Мудрость богатого бездельника

Возлюбленным...

Семь тел.
У каждого Человека есть семь тел существования. Первое и второе тела - это физиологические формации существования. Третье и четвертое тела - это астральные формации существования. Пятое и шестое тела - это ментальные формации существования.

Седьмое тело - это каузальная формация существования.

Самым плотным телом является физиологическое тело, затем астральное, ментальное и каузальное тела.

Теперь рассмотрим специфику каждого из семи тел Человека.

Первое тело - это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество