Текущий

Интересные новости и статьи по теме Текущий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для внимательного наблюдателя Нептун должен стать видимым, когда он закончит свой полный оборот вокруг Солнца 20 августа 2011 года. «Ищите большой, но неотчётливый треугольник Козерога, слева от Стрельца и Млечного пути. Две звезды в левом углу треугольника указывают путь к Нептуну, только немного не доходя и выше звезды Йота в соседнем созвездии Водолея», советует Space.com.

Как и Сатурн, Нептун также имеет кольца, но они очень слабые по сравнению с выделяющимися кольцами Сатурна. На Нептуне...

Екатеринбург, Сентябрь 24 (Новый Регион, Елена Таскина) – Прокуратура выявила нарушения в деятельности судебных приставов, которые должны были взыскать задолженность по зарплате с УК ЖКХ «Темп».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, накануне на счет голодающих коммунальщиков из УК ЖКХ «Темп» был перечислен 1 миллион рублей, «зависший» на пути к взыскателям по вине судебных приставов.

В ходе проверки, организованной после начала очередной голодовки...

Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей выросли на 22% по итогам десяти месяцев года, рост за октябрь составил 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечается в сообщении, сообщает Ассоциация европейского бизнеса.

«Дальнейший рост рынка на 62% по сравнению с октябрем прошлого года позволил показателю роста в годовом выражении впервые за этот год превысить 20%. Это продолжающееся восстановление рынка вселяет надежду в производителей автомобилей всех ценовых...

Существует несколько версий возникновения праздника. Приводим некоторые, а какая из них достоверна - решать вам.

Примерно в 269 году до нашей эры император Юлий Клавдий II готовился к завоевательной войне. Римская империя испытывала острый недостаток в солдатах, поэтому Клавдий запретил молодым парням жениться.

Валентин же тайно венчал не только юношей призывного возраста, но и легионеров. Вскоре он был арестован и приговорен к смерти. Легенда гласит, что, когда Валентин сидел в тюрьме, он...

Экономист Нуриэль Рубини, получивший всемирную известность во время кризиса, в интервью газете «Ведомости» сказал, что 2012 год не несет глобальных потрясений для мировой экономики, однако России, отстающей по темпам восстановления от стран БРИК, необходимы реформы, в том числе и политические.

«Глобальная экономика нормально растет... Потрясений и бумов не будет, год будет стабильнее предыдущих», – цитирует издание ответ экономиста на вопрос, как пройдет текущий год в экономике.

При общей...

Удар молнии во время сильной грозы заставил ученых Национальной лаборатории имени Энрико Ферми (США) остановить коллайдер Теватрон, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный микроблог эксперимента.

«Молния заставила прекратить текущий сеанс работы. Идут восстановительные работы в комплексе», – говорится в сообщении.

В настоящее время ученые проверяют магниты ускорителя на возможные проблемы с электрическими системами.

Теватрон (Tevatron) – протон-антипротонный коллайдер...

"Законы как раз и устанавливают слабосильные, а их большинство. Ради себя и собственной выгоды устанавливают они законы...". (Платон. "Горгий", 483с)

«…Когда под Небесами следуют пути, будь на виду, а нет пути – скрывайся. Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь; стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути». (Конфуций. Я верю в древность. «Луньюй».)

«Если те, кто стоят на верху, ведут себя правильно, то дела в государстве идут, народ повинуется, если же, кто на...

Издание Universe Today опубликовало снимок полумесяца Титана, сделанный зондом "Кассини". Фотография была получена в результате совместной обработки трех изображений, сделанных в разных диапазонах электромагнитного спектра.

На фото хорошо видна многослойная структура атмосферы Титана. Все снимки были сделаны с расстояния 3586 километров.

Зонд "Кассини" вместе с модулем "Гюйгенс" отправился в космос в 1997 году. В 2004 году аппараты достигли Сатурна. "Гюйгенс" отделился от "Кассини" в...

Что такое реальность? Где заканчивается фантазия и начинается реальность? Ответ на этот вопрос очень прост и в то же время сложен. Реальность - это тот поток впечатлений, на который наш ум ставит штамп «реальность».

Например, мы идём по улице и видим двухметровый забор. Мысленно мы представляем: «Вот сейчас разогнаться, на тот уступ ногу, за ту ветку схватится, подтянуться и запрыгнуть наверх». А сами мимо прошли. Что тут реальность? Прошедший мимо человек? Но ведь, если вы достаточно...

Интернетомания охватывает всё больше людей. Интернет удобен тем, что всегда можно прервать просмотр негативного контента и уйти на позитивные сайты. Общаться с другими людьми в интернете намного легче, чем в реальности. Никто не оценит ваш текущий внешний вид, достаточно иметь пару красивых фото.

Зарвавшегося собеседника всегда можно поставить на место парой ёмких фраз. А главное – никакой опасности для физического тела.

Такое положение дел приводит к массовой зависимости от интернета и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Текущий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек