Текст

Интересные новости и статьи по теме Текст из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые разработали алгоритм, который позволяет компьютеру отличать новостные сообщения от художественных текстов, а именно рассказов.

Алгоритм, придуманный авторами этой научной работы, анализирует, сколько раз любое слово из текста встречается вместе с другими словами в рассказах и новостных сообщениях. Полученные данные впоследствии сравнивали.

Оказалось, что для двух данных типов текстов этот показатель заметно отличается. Исследователи проверили созданную ими методику при помощи 400...

Учение из Канады провели исследование, доказывающее, что человеческий мозг придает большее значение написанным словам, чем воспринимаемой эмоциональной информации. С помощью МРТ они оценивали активность мозга участников исследования во время выполнения заданий на стереотипное поведение.

Исследование провела группа специалистов под руководством Джозефа Десоузы (Joseph DeSouza) из Йоркского университета (York University) в Торонто.

Для того, чтобы получить эти данные, участникам исследования...

Эпиграф
Хорошее начало полдела откачало.
Аристотель.
Начало
Ну, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать меньше, чем теперь. Так вот, жил-был тролль, злющий - презлющий, то был сам дьявол. Раз он был в особенно хорошем расположении духа: он смастерил волшебное зеркало, которое показывало не что есть, а что захотят увидеть. Но кто будет глядеть в чудесное стекло? Так появились зрители, чтобы смотреть на себя в это зеркало, и чтобы их троллить. Вначале был обман.
Муза и музыкант
И кода...

Текст одной из популярных песен The Beatles под названием «I`m only sleeping», записанный рукой Джона Леннона на квитанции об оплате радиотелефона, продадут на аукционе примерно за 350 000 фунтов стерлингов, сообщает The Guardian.

Слова известной песни «I`m only sleeping» были написаны на обороте извещения Центрального почтамта от 25 апреля 1966 года, сообщавшего Джону Леннону, что если он не оплатит 12 фунтов 3 шиллинга за радиотелефон, то ему придется ответить за это в суде.

Обладатель...

«…Текст его (романа) продиктован разными Учителями…. Самое же главное состоит в том, что роман должен пробудить к действию людей, уже готовых, но считающих себя неготовыми».

(Слова Учителя Мориа привожу по книге В. Сидорова Лестница Иакова.)

— Неси Свет в путь каждого, дитя мое, и Свет этот не ищи в книгах, но в себе. Если несешь книгу и свой Свет, книга дойдет, ибо твой Свет — верность твоя Единому, ты Им общался с человеком и с Учителем. Эта нота сердца звучит, и не срывается с нее...

Рассмотренная нами Иерархическая пирамида Богов Вселенной, состоящая из Бога, Духов Бога и Господь Богов Духов Бога не является полной, так как все религиозно-философские учения, как современные, так и самые древние, утверждают, что Вселенная (так же как и Солнечная Система) имеет очень сложное многомерное параллельно-пространственное строение.

Иерархическую пирамиду Владык Солнечной системы, опираясь на существующие на Земле религиозно-философские учения, мне расшифровать не удалось: разные...

Ноо, или ноогаку, — самая строгая театральная классика Японии. Это первая всесторонне развитая форма традиционного театрального искусства Японии.

Кроме искусства бугаку, ставшего искусством аристократии, в середине VIII века в Японию с материка было завезено и народное театральное искусство сангаку, включавшее различные простейшие виды массового искусства: комический миманс, простенькие комические сценки и рассказы, народные песни и танцы, акробатику, фокусы, жонглирование, кукольников и т. д...

Рассказывают: по повелению Александра Македонского на могиле Гермеса Трижды Величайшего, легендарного основателя тайного алхимического искусства, начертаны тринадцать заповедей «Изумрудной скрижали». Эти слова — священный материал, из которого столько веков строило самоё себя алхимическое мироздание—здание герметического мира.

Коричнево-палевые отсветы алхимического горна вспарывали кромешный мрак нескончаемой ночи средневековья. Я сказал «ночь средневековья», повторив привычный штамп. Века...

Хотите верьте, хотите нет , но у нас нет подлинников библейских книг. «Подлинный» текст Библии , составлен благодаря кропотливому исследовательскому труду из множества древних рукописей, хранящихся в музеях и библиотеках.

Однако, как ни странно, сегодня текст многих книг Библии более достоверен чем произведения таких античных авторов, как Гомер, Эсхил или Платон сохранившихся лишь в рукописях IX—XI вв. по Р. X. - т.е. в текстах, записанных через 1400—1700 лет после создания оригинала, в то...

Теперь мы переходим к третьей основной категории метатеории сознания - "структуре сознания". Нам представляется, что структура сознания будет содержанием, абстрагированным от состояния сознания, то есть от того первоначального условия, которое мы ввели, когда вводили понятие "состояние сознания", а именно, что оно есть нечто, не существующее вне приуроченности к индивиду.

Структура сознания принципиально не-индивидуальна. Структура сознания может быть названа содержанием и может быть названа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Текст вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация