Театральный

Интересные новости и статьи по теме Театральный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рустам Ибрагимбеков, кинодраматург, режиссер:
– Мне кажется, что, прежде всего, человечество должно бороться за то, чтобы будущее состоялось, потому что над нами нависла явная угроза, что будущего не будет, что оно просто закончится на настоящем.

На всех этапах образования нас учат чему угодно, кроме бережного отношения к земле, к окружающему нас миру. Мы научились всему, что связано с разрушением, но пока не выработали механизмы, которые бы правильно использовали наш эгоизм, являющийся...

Дом-музей известного советского драматурга Александра Вампилова откроется в Иркутске в сентябре 2011 года.

Дом-музей появится благодаря усилиям областного фонда имени Александра Вампилова. Музей разместится в построенном в начале XX века "доходном доме Юзефовича", который является памятником истории и архитектуры. Ремонт дома Юзефовича обойдется в 10 миллионов рублей, помимо этой суммы в бюджет проекта на 2011 год заложено еще 22 миллиона.

В музее Александра Вампилова будет находиться...

Картина подражателя Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci), про которую долго думали, что он и был ее автором, была продана на аукционе Sotheby's за $1.5 млн, что втрое превышает сумму предсказанную экспертами, сообщает Reuters.

Как рассказали представители аукционного дома Sotheby's, копия картины Леонардо да Винчи «La Belle Ferronniere» послужила темой многих споров в начале ХХ века и дала сюжет двум книгам, что, видимо, и возбудило к ней особый интерес публики. Кроме того, поскольку автор...

В США в последнее время мормоны заметно активизировали свою деятельность. Мюзикл "Книга мормона" победил "Человека-Паука" на Бродвее, взяв 9 самых престижных премий "Тони" (театральный аналог "Оскар" в кино и "Грэмми" в музыке). Их книга "Семь привычек, способствующих успеху" соперничает на книжных прилавках с "Гарри Поттером". Мормон-республиканец Джон Хантсмэн, недавно занимавший пост посла США в Китае, намерен баллотироваться в президенты.

По информации испанской газеты El Mundo, последняя...

Что случилось с нами? Мы стали бояться будущего?

Жители Земли испытывают большую тревогу по поводу своего будущего. Об этом свидетельствуют результаты масштабного исследования Voice of the People, проведенного организацией Gallup International по заказу Всемирного экономического форума.

В опросе принимали участие более 60 тыс. респондентов. Это граждане шестидесяти разных стран, где проживает около 1,5 млрд человек. …Учитывая широкий спектр их расселения (Северная и Южная Америки, Европа...

ПРЕДИСЛОВИЕ
В 1905 г. Русский философ Л.Шестов издал свою книгу «Апофеоз беспочвенности». В 1991 г., незадолго до крушения СССР, она была переиздана массовым тиражом. Во многом благодаря ей я серьезно увлекся философией.

Книга была построена как сборник разных, и по объему и по содержанию, мыслей, никак не связанных одной общей идеей. И даже иногда прямо противоречащих друг другу. При прочтении такой книги остается ощущение ее незаконченности, недосказанности, связанное с тем, что из-за...

Вы ни когда не задумывались - когда христиане верят в бога? Если вы захотите сказать - всегда, то подумайте - возможно вы ошибаетесь. Вдумайтесь, верят ли христиане в бога, когда собираются грешить, и грешат?

Как вы думаете, когда киллер принимает заказ на убийство, и прикидывает как он убьет человека, что бы заработать на хлеб насущный - как вы думаете, верит ли он в этот момент в бога?

Или можно спросить иначе - думает ли он тогда об Иисусе, и его заповедях? - Мне кажется что нет, потому...

Американская мечта – это мечта о богатстве. Но почему нет французской, итальянской, русской мечты? В европейских странах мечта о богатстве также существовала, но она включалась в широкий спектр представлений о полноценном существовании, была растворена в общей культуре кастового общества, где для подавляющего большинства мечта о богатстве было беспредметной фантазией.

В США, стране индивидуального предпринимательства­, богатство стало достижимо для миллионов, мечта, перестав быть абстракцией...

Лидер Международного Евразийского Движения Александр Дугин подчёркивает, что в истории человечества войны всегда отражали уровень технологического развития, и в современную постиндустриальную эпоху странами Запада, в первую очередь, США, активно разрабатывается модель войн нового типа.

Эта теория получила название «сетевых войн». Никакого отношения к сети Интернет это не имеет. «Сетевая война» - это теория качественного сдвига в военных технологиях и в устройстве современных обществ в целом...

Понятие «личная драма» я впервые встретил в книге Э. Толе «Сила момента сейчас». В дальнейшем, наблюдая в себе то, что можно наблюдать, мне не раз приходилось убеждаться в том, как хорошо подходит данный термин к нашей жизни.

В данной статье я сделаю попытку раскрыть этот термин для понимания пусть и не широких, но всё же масс.

Начнём с самого простого – что есть драма? Благодаря путанице жанров в современном кинематографе, мы привыкли считать драму чем-то негативным. В то время как данный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Театральный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни