Тайский

Интересные новости и статьи по теме Тайский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одним из интереснейших и в то же время малоизученных вопросов истории является вопрос об этнической и религиозной принадлежности Чингисхана и вообще монгольских родов. Дело в том, что сведения, имеющиеся в литературе на этот счет, сильно противоречивы, а в бытовом сознании, к сожалению, утвердилось представление европоцентристской школы 19 века, изображающей монголов «и ныне дикими» язычниками-шаманистами.

Оттуда же этот образ попал в художественную литературу. Но так ли было на самом деле...

Птицы разных видов могут понимать "языки" друг друга - они учатся правильно интерпретировать сигналы опасности, даже если те не похожи на их собственные. Ученым ранее было известно, что многие птицы правильно реагируют на сигналы опасности, издаваемые другими видами птиц.

Оставалось неясным, является ли эта способность врожденной или птицы учатся интерпретировать сигналы на опыте.

Исследователи из Австралийского национального университета в Канберре изучали поведение одного из...

В мексиканском отеле в спа-центре начали предлагаться процедуры, основанные на древних обычаях индейцев племени Хуичол.

В массаже Hakali используются листья опунции, которые выделяют сок, богатый витамином С, и алкогольный напиток из сока агавы пульке, родственный текиле, который также традиционно применяется для очищения и смягчения кожи.

Во время процедуры на кожу клиента кладут разогретые листья кактуса с предварительно удаленными колючками, целительные свойства которых помогают...

Британская страховая компания Norwich Union Travel Insurance составила рейтинг самых ужасных курортов мира - опасных для жизни туриста, с высоким уровнем аварий, краж, отравлений, а также с плохим качеством обслуживания, жульничеством и прочим "разводом" за большие деньги.

Рейтинг был составлен на основе анализа более 60 тысяч жалоб туристов со всего мира. Итак, страны, куда не рекомендуют ехать:

Таиланд

Именно в этой стране происходит больше всего аварий, отравлений пищевыми продуктами...

История медицинского туризма в Таиланде начинается с 60-х годов прошлого века, когда в Таиланде были основаны реабилитационные центры для американских солдат, воевавших во Вьетнаме. Позднее началось строительство более крупных отелей, массажных салонов, клиник и соответствующих туристической и медицинской инфраструктуры.

Поэтому многие ветераны войны из США вновь возвращались туда, правда, уже со своими семьями. Сейчас Таиланд входит в число основных мест паломничества туристов, желающих...

Пять из десяти изобретений были сделаны в Америке. Другие пришли из самых разных уголков Земли, от Таиланда до Германии.

1. Мишель Ферреро и семья. Европа. $10 млрд
Идея: сделать шоколад частью завтрака, продавая шоколадное масло для бутербродов и тостов.

Семейство Ферреро, возглавляемое Мишелем, – один из крупнейших в Европе производителей шоколада. Среди их брендов – Ferrero Rocher, Nutella, Tic Tac и Kinder Eggs. Сейчас семья расширяет свою деятельность в сторону Азии, особенно Китая...

“Меня беспокоит то, как одеваются наши женщины, особенно молоденькие. Последние веяния моды, пришедшие к нам с Запада, наносят непоправимый вред здоровью таек. Не побоюсь сказать, что она их просто убивает!” - с таким шокирующим заявлением выступил на прошлой неделе заместитель министра здравоохранения Таиланда Пхансири Куланартсири.

Столь бурную реакцию у чиновника вызвали черные легинсы, в которых сейчас ходит весь мир.

Нет, это вовсе не то, о чем вы все подумали! Моральный облик...

На премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке 2010 года претендуют картины 65 стран, сообщает Deadline.com. Показы начнутся в пятницу, 15 октября, с канадских «Пожаров» Дени Вильнёва, а завершатся 13 января латвийским «Гонконг, конфиденциально» Мариса Мартинсонса.

От России на «Оскар» претендует фильм Алексея Учителя «Край» (об этом было объявлено 10 сентября). Конкуренцию ему составят обладатель Золотой пальмовой ветви «Дядюшка Бунми, вспоминающий свои прошлые жизни» тайского...

Случайно в Интернете я нашла любопытный веб-сайт, где археологами и социологами описываются некие миролюбивые общества. Мирные общества — современные группы людей, которые эффективно способствуют межличностной гармонии и где редко случаются насилие или войны.

Ученые приводят критерии таких обществ, основанные на широко известной и доказанной информации; общества достаточно большие, чтобы считаться таковыми (коммуны исключены), в подборке достаточно доказательств, что эти общества...

Согласно опубликованным материалам Wikileaks, посол США в Таиланде год назад предупредил лидера этой страны, что коллеги Виктора Бута пытаются предотвратить его экстрадицию в США, а также стоят за случаями взяточничества и за заговором с целью ареста официальных представителей США, сообщает Associated Press.

Виктор Анатольевич Бут – предприниматель, имеет гражданство России. Подозревается в незаконной торговле оружием. Американские службы безопасности называют Бута самым крупным торговцем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни