Медицинский туризм

История медицинского туризма в Таиланде начинается с 60-х годов прошлого века, когда в Таиланде были основаны реабилитационные центры для американских солдат, воевавших во Вьетнаме. Позднее началось строительство более крупных отелей, массажных салонов, клиник и соответствующих туристической и медицинской инфраструктуры.
Медицинский туризм
Поэтому многие ветераны войны из США вновь возвращались туда, правда, уже со своими семьями. Сейчас Таиланд входит в число основных мест паломничества туристов, желающих поправить свое здоровье.

Основная масса врачей, работающих в международных клиниках Таиланда, получали образование или специализацию в учебных заведениях США и Европы. Современные клиники оснащены аппаратурой для диагностики и лечения, соответствующей последним мировым стандартам.

Доброжелательность и профессионализм медицинского персонала служит наилучшей гарантией успеха лечебных мероприятий. Медицинские центры Таиланда, которые ориентированы на иностранных пациентов, имеют соответствующую аккредитацию Joint Commission International, но стоимость лечения в них в несколько раз ниже, чем в Европейских клиниках этого же уровня.

Медицинский туризм в Таиланде - это широкий спектр лечебных возможностей. Все виды терапии: от сложных кардиохирургических и пластических операций до лазерной коррекции зрения и лечения наркотической зависимости пользуются популярностью у пациентов из различных стран.

Самыми известными медицинскими центрами являются клиника «Бангкок» в Пхукете и международная клиника «Бумрунград», также известная, как город здоровья. Название «Бумрунград» переводится с тайского языка как «забота о людях», а сама клиника является самой крупной в Юго-Восточной Азии.

Богатая культурная программа, живописная природа, мягкость климата в сочетании с альтернативными оздоровительными методами (акупунктурой, массажем, ароматерапией, йогой и спа-процедурами) позволят вам избавиться от болезненных переживаний и обрести комфортное здоровое состояние.
×

По теме Медицинский туризм

Новый медицинский закон

В правительстве придумали чудо-закон в интересах страховых компаний: они обложат...
Журнал

Фальштур туризм

Помните барона Мюнхгаузена? Его знаменитые путешествия - типичный пример хорошо...
Журнал

Эзотерический туризм

Туристов, готовых заплатить за поездку на край света с целью очищения души и...
Журнал

Космический туризм

Кто сказал, что Земля – интересная планетка? Чьей наивности мы обязаны этим...
Журнал

Алжир туризм

СТОЛИЦА АЛЖИРА Алжир. НАСЕЛЕНИЕ АЛЖИРА Около 29,9 млн. человек. Арабы Алжира...
Журнал

Космический туризм

Самолет, названный Eve (в честь матери основателя компании Virgin Galactic...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни