Татаро монгольское нашествие

Интересные новости и статьи по теме Татаро монгольское нашествие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Часть первая

Никто не задавал себе вопрос, почему с русским народом на протяжении тысячелетия России проделывали любые авантюристические эксперименты, успешно добивались его тотального духовного и массового уничтожения? А вот с народами, из так называемых благополучных стран, пока ещё цивилизованного мира, такие сатанинские опыты правящих режимов не только окажутся малоэффективны, но вполне вероятно, не получат должного развития.

Мудреного в этом ничего нет, так что не стоит уповать на...

Откуда взялись казаки, - этот вопрос задавали себе многие историки, но так и не найдя по этому поводу единой точки зрения создали много версий описывающие создание военизированных казачьих формирований. Эти версии часто политизированы или подогнаны исследователями под какие-то определенные обстоятельства, которые выгодны самому исследователю.

Так историк Н. Костомаров ссылается на «Литовскую летопись», в которой есть ссылки о том, что жили какие-то люди с жизненным укладом таким же, как у...

Современная цивилизация отличается весьма противоречивым правосознанием (менталитетом) и отсутствием единого правового поля. Если на внутригосударственном уровне действует унифицированная система законов, в которых урегулированы практически все вопросы, касающиеся прав граждан (в том числе права на жизнь), то в межгосударственных отношениях царит неразбериха и пустая риторика.

То, что признано на внутригосударственном уроне преступлениями, на международном уровне зачастую признается доблестью...

Ложь и ухищрения рекламы

Путь к правде может быть только один – правда. Кто будет говорить о необходимости лжи, во имя государственных интересов, или о «лжи во спасение», тот уже работает не на правду, не для людей, а во имя каких-то частных интересов.

Свет нашего сознания нам кажется ясным и чистым. Но, почти всегда, привычки, желания, из которых мы все состоим, оказываются нам внушенными для чьей-то выгоды. Всегда нужно искать, уметь видеть духовную основу каждого общественного явления...

Самая высокая в мире каменная статуя Будды Шакьямуни (высота – около 54 м) была воздвигнута в I в. н.э. в местности Бамиан на территории современного Афганистана. Эта местность лежала на пути миссионеров, а потом и паломников из Индии в Восточный Туркестан, здесь был построен монастырь и создана эта замечательная скульптура.

Во время монгольского нашествия в 1222 году монастырь был разрушен, а статуя сильно повреждена, но, тем не менее, она сохранялась до наших дней, поражая воображение...

Если мат есть, значит, это кому-нибудь нужно, не так ли? Мне, например. Ненормативная лексика - это не столько скабрезности, сколько точное эмоционально-экспрессивное попадание в момент. Это, в конце концов, симбиоз наследия великой китайской цивилизации и самобытности русской культуры. Я так думаю.

Мат, как и любое социокультурное явление, имеет свою историю, и история эта захватывающая! 19 августа 2005 года, Великий Новгород. Археологи обнаруживают две древнерусских берестяных грамоты...

Давайте сопоставим кое-какие факты. Миф о Киевской Руси, неразрывно связанный с легендой о монгольском нашествии как причине ее угасания, начал целенаправленно внедряться в XVII в. По времени это совпадает с Никоновой церковной реформой и войнами Московского царства и российской империи за украйные земли Речи Посполитой, населенные преимущественно русскими людьми, исповедующими христианство греко-православного толка.

Поэтому царям легенда о якобы киевском происхождении Руси была нужна, чтобы...

Русский религиозный философ, поэт, публицист. Философия всеединства Соловьева представляет синтез идей западноевропейской и восточной мысли.

Владимир Сергеевич Соловьев родился 16 января 1853 года в семье знаменитого историка Сергея Михайловича Соловьева. В юные годы ничто не выдавало в Соловьеве будущего религиозного мыслителя. С 1864 года Владимир учился в московской 5-й гимназии. Окончил он ее с золотой медалью, и его имя занесли на гимназическую Золотую доску.

В 1869 году Соловьев...

О «местах силы» у нас принято говорить с восторгом и придыханием. Многие эзотерики, хвастаясь тем, какие они ЭЗОТЕРИКИ и насколько они духовно продвинуты, подчеркивают, что даже в отпуск они ездят «не просто так», а строго с целями практики и саморазвития.

Каждый год, или даже пару раз в год, они обязательно стараются посещать гору Н, долину К и древнее славянское поселение У… Люди испытывают такой священный восторг по поводу этих мест, с таким жаром рассказывают о том, что с ними происходило...

Русский Север - суровый край непроходимых лесов, моховых болот, быстрых рек, непуганого зверья, грибов и ягод.

А еще это край, где оживают легенды и древние сказания, а история властно проникает в день сегодняшний, как бы напоминая людям, что без прошлого не может быть будущего.

НЛО НАД ДРЕМУЧИМИ ЛЕСАМИ

Земли, простирающиеся от Онежского озера до реки Онеги, земли, с которых началось движение русских людей на север – в Поморье, на Мезень, на Кемь и Колу, и далее – испокон веков именовалось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Татаро монгольское нашествие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек