Танец

Интересные новости и статьи по теме Танец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Об идеальной фигуре мечтает любая женщина. При этом необходимость заниматься спортом повергает многих представительниц прекрасного пола в легкий шок. Кажется, выход найден. Больше не придется ходить в тренажерный зал и изнурять себя однообразными упражнениями.

В моду входят эротические танцы - пол-дэнс (pole-dance). Это новый вид гимнастики, он повышает тонус мышц у женщин и приведет в неописуемый восторг мужчин.

Пол-дэнс – это эротические танцы вокруг шеста, точнее нечто среднее между...

Есть только две возможности примириться с чем-нибудь ненужным. Первая: избавиться. Вторая: найти применение. Особенно, если, во всех смыслах, коснуться собственного живота. Потанцуем, живот?

Танцевать в одиночестве, все равно что выпивать в одиночку – можно, но полноты ощущений не достает.

К счастью, есть куда пойти. Объявлений, приглашающих обладательниц животов научиться танцевать - полно.

В ближайшем клубе я обнаружила танцевальный класс и вибрирующую девушку Оксану с хитрой...

"Хочешь быть здоровым – бегай. Хочешь быть умным – бегай", - говорили древние греки. Сегодня выбор намного богаче. Но что выбрать, если до сих пор ты спортом особенно и не увлекалась?

Чтобы понять это, мне пришлось перепробовать по очереди 5 самых популярных фитнес-программ.

Танцы, Mind Body (среди йоги, бодифлекса, цигун и пилатеса я выбрала последнее), велоаэробику (или спиннинг, сайкл, RPM), функциональный тренинг и аквааэробику. Делюсь впечатлениями!

Танцевальные программы...

Танцевальная песнь

Однажды вечером проходил Заратустра со своими учениками по лесу; и вот: отыскивая источник, вышел он на нелепый луг, окаймленный молчаливыми деревьями и кустарником, -- на нем танцевали девушки. Узнав Заратустру, девушки бросили свой танец; но Заратустра подошел к ним с приветливым видом и говорил эти слова:

"Не бросайте пляски, вы, милые девушки! К вам подошел не зануда со злым взглядом, не враг девушек.

Ходатай Бога я перед дьяволом, а он -- дух тяжести. Как бы мог...

"Танец" медоносных пчел - язык, с помощью которых они обмениваются информацией о месте, где можно найти пищу, - имеет свои "диалекты" у разных их видов, однако это не мешает им понимать друг друга. К такому выводу пришли авторы исследования, опубликованного в журнале PLoS ONЕ.

Пчелиный танец - единственный известный у беспозвоночных символический способ коммуникации. В зависимости от направления и расстояния от обнаруженного пчелой источника пищи меняются фигуры ее танца, с помощью которого...

Бугаку — наиболее ранний и самый экзотичный из всех жанров театрального искусства Японии. Созданные в VII— VIII веках как искусство аристократии, придворные и храмовые представления бугаку включают музыкально-танцевальные формы японского происхождения и разнообразные заимствования.

В этом жанре сохранены не только наиболее ранние японские музыкальные и танцевальные традиции, в нем содержатся элементы соответствующих традиций, заимствованные в Индии, Юго-Восточной Азии, Китае, Маньчжурии...

Ноо, или ноогаку, — самая строгая театральная классика Японии. Это первая всесторонне развитая форма традиционного театрального искусства Японии.

Кроме искусства бугаку, ставшего искусством аристократии, в середине VIII века в Японию с материка было завезено и народное театральное искусство сангаку, включавшее различные простейшие виды массового искусства: комический миманс, простенькие комические сценки и рассказы, народные песни и танцы, акробатику, фокусы, жонглирование, кукольников и т. д...

Воплощение мужской мечты - место, где десятки зависимых от тебя женщин готовы выполнить любую твою прихоть.

С другой стороны - памятное: "Если есть три жены - тещи тоже три..." А с третьей - даже если удастся завести откровенную беседу с мусульманином.

Женатым, как то разрешено шариатом, на трех-четырех женщинах, то узнаешь вещь поразительную: жизнь в такой семье настолько расписана и регламентирована строгими обычаями и правилами, что ни о каком "воплощении мужской мечты" не может быть и...

Сейчас уже невозможно точно определить, когда возник цигун, но анализ имеющихся в настоящее время источников свидетельствует о том, что зачатки его появились еще в глубокой древности. Поэтому для того, чтобы четко представлять историю развития цигун, надо рассматривать его на общем фоне классической культуры Китая.

Цель данной статьи - в общих чертах изложить историю формирования и развития цигун, который является важной составной частью национальной китайской культуры.

* 1. Истоки цигун...

Танцевальные формы существовали и до бала, фольклорная культура насыщена разного рода пластическими действами, характерными для тех или иных народов и имела закрепленную в традиционных легендах, мифах и верованиях семантику.

Танцевальную музыку содержат уже ранние лютневые табулатуры. Специальные танцевальные капеллы появились в Италии в XV веке и сыграли значительную роль в формированиистабильных инструментальных составов. На их основе, в частности, впоследствии развивалась европейская...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Танец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?