Танец

Интересные новости и статьи по теме Танец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

При упоминании об индийском классическом танце перед глазами сразу же предстает фигура танцовщицы в красивом костюме, дающей сольное представление, будь это бхаратнатьям, катхак или орисси. В Индии существует давняя глубоко укоренившаяся и уникальная традиция исполнения классического танца соло.

То, что упоминается в "Натья шастре" Бхарата (труде о танце) как украшение или орнаментация к драме или театру, с течением веков развилось и обрело свое отдельное лицо и статус и стало самостоятельным...

Танец живота в наше время танцуют все, начиная от профессиональных танцовщиц, колесящих по странам с гастролями, заканчивая домохозяйками, которые осваивают технику, просматривая видеокассеты и диски с различными комплексами из базовых движений танца.

Если вы еще не относитесь к этой армии поклонников belly dance, советуем посетить уроки танцев в фитнес-клубе или танцевальной студии. Вы получите невероятное удовольствие и возможно откроете в себе что-то новое – женственность и сексуальность...

Перестают танцевать не потому, что стареют, а стареют, потому что перестают танцевать.

Джесси Ньюберн

Как сказал дедушка Фрейд, «все мы родом из детства».

Все мы знаем про так называемую память тела или мышечную память, и именно тело сохраняет самые ранние наши воспоминания.

У большинства людей имеются приобретенные в детстве психологические блоки. Неуверенность в себе, особенности мышления и воспитания могут отражаться в мышечных зажимах тела. Так внутренняя скованность порождает...

При упоминании об индийском классическом танце перед глазами сразу же предстает фигура танцовщицы в красивом костюме, дающей сольное представление, будь это бхаратнатьям, катхак или орисси. В Индии существует давняя глубоко укоренившаяся и уникальная традиция исполнения классического танца соло.

То, что упоминается в "Натья шастре" Бхарата (труде о танце) как украшение или орнаментация к драме или театру, с течением веков развилось и обрело свое отдельное лицо и статус и стало самостоятельным...

Бхарата Натьям – считается древнейшим из классических танцев Индии, который возник около 2000 лет назад на территории современного штата Тамил Наду. Поэтому многое, сказанное выше в главе, рассказывающей об истории танцев, характерно и для истории стиля Бхарата Натьям.

На протяжении многих веков это искусство сохраняли храмовые танцовщицы (девадаси) и учителя (наттуванары). Несмотря на древность, нынешний вариант окончательно сформировался около 200 лет назад, благодаря знаменитым...

Шана - танец 21 черной шляпы

Этот танец был разработан Шабдрунгом и исполняется одним из первых на фестивалях и церемониях очищения дзонгов, храмов, ступ и чортенов. Танец исполняется монахами без масок в широких черных шляпах.

Танцоры держат в руках барабаны, в которые они бьют с помощью железных крюков. Они изображают могущественных йогов, которые могут убивать и воссоздавать все живое. Йоги обращают в Буддизм тех существ, которые чрезмерно агрессивны, настраиваясь на их угрозы, но...

Только бальные танцы на данный момент признаны Международным олимпийским комитетом видом спорта и получили новое официальное название - "спортивные танцы".

К спортивным танцам относят 10 танцев, пять из которых представляют европейскую программу или стандарт, и пять - латиноамериканскую или латину.

Спортивные танцы — это импровизация самого высокого уровня.

Бальные танцы появились в XII веке, в эпоху средневековья. Самые первые танцы — бранль и павана. В России появление танцев...

Внутренняя структура танца определяется его характером как пространственно-временной, единомоментно реализуемой деятельности, которая не есть, а всегда становится, и обладает визуально-звуковой организацией восприятия. Она, как никакая другая творческая деятельность непосредственно связана с человеком, его тело — это и есть материя танца.

В нем тело самобытно пребывает в собственной стихии. Внешняя структура танца определяет его неповторимое лицо, складывающееся из хореографии (движение...

Известный индийский врач и специалист по арт-терапии Сатьянараяна утверждает, что танец оказывает не только психотерапевтический эффект, но и помогает людям, больным диабетом, гипертонией и различными формами артрита. Сатьянараяна полагает, что ритмические движения под музыку не только успокаивают нервы, но создают такую физическую нагрузку, которая помогает организму бороться с очень серьезными заболеваниями.

Например, для людей, которые больны диабетом, занятия танцами просто необходимы...

Согласно последним научным изысканиям, способность танцевать, возможно, являлась важнейшим фактором выживания для наших доисторических предков, которые использовали танцевальные движения для общения друг с другом.

Исследование, опубликованное в журнале «Public Library of Science's genetics journal».

Предполагает, что современные профессиональные танцоры несут в себе два специфичных гена, отвечающие за склонность к успешному налаживанию социальных и личных отношений.

Как считают ученые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Танец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация