Святой источник

Интересные новости и статьи по теме Святой источник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Идей по получению безопасной энергии без нанесения вреда окружающей среде существует великое множество. Многие из них появляются в рамках проекта Virgin Earth Challenge. Его участники могут разрабатывать инновационные проекты по получению безвредной энергии и предотвращению глобального потепления до 2010 года.

Победитель же конкурса получит приз в 25 миллионов долларов от Сэра Ричарда Бренсона (Sir Richard Branson) на воплощение своей идеи.

Архитектор Алекс Микаэлиз (Alex Michaelis), его...

Кассини пролетел 11 августа на расстоянии всего 50 км от южного полюса Энцелада. Завершив облет спутника Сатурна, он передал на Землю снимки, сделанные при максимальном сближении и в недоступной ранее четкости.

Огромные линии на Энцеладе представляют собой гигантские разломы, раскинувшиеся на 150 километров в районе южного полюса спутника.

Главных таких полос четыре: Александрия, Каир, Багдад и Дамаск.

Необычное явление на поверхности Энцелада было впервые обнаружено в 2005 году...

Ху Найвэнь изначально обучался западной медицине и посвятил более десяти лет исследованиям в этой области. Двадцать лет назад он решил заняться практикой традиционной китайской медицины. Изучая «Хуанди Нэйцзин», он обнаружил методы, которые уже были им использованы для лечения SARS (атипичной пневмонии).

Он считает, что добился успеха в медицинской практике только благодаря своим глубоким знаниям традиционной китайской медицины.

- Раньше вы изучали западную (аллопатическую) медицину...

Человеческий метапневмовирус (Metapneumovirus — HMPV), один из самых распространённых возбудителей заболеваний простудного характера, был получен людьми от птиц всего 200 лет назад. Таков результат исследования, проведённого Роном Фуче (Ron A. M. Fouchier) из голландского медицинского центра университета Эразмуса (Erasmus MC), а также его коллегами из Нидерландов и США.

HMPV — второй по распространённости вирус, среди вызывающих инфекцию нижних дыхательных путей у маленьких детей (хотя вообще...

Перефразируя известное выражение, можно изречь: «Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты». Феи и эльфы, согласно древним легендам, питались пыльцой растений. А можно ли человеку испробовать столь изысканное кушанье? И что из этого получится, не выйдет ли волшебства: вдруг, станем изящней и взлетим? Попробуем!

Сначала пыльцу нужно раздобыть. Как известно, лучше всех в этом вопросе разбираются пчёлы. Они, летая с растения на растение, собирают её на свои мохнатые лапки, затем в полёте...

После зимы мы дружно вспоминаем о том, что нам не хватает витаминов. И начинается настоящая охота за овощами, фруктами и витаминными комплексами. Но как распознать какого именно витамина не хватает? Ведь, зная это, можно не только сэкономить на покупке ненужных продуктов, но и избежать избытка того или иного микроэлемента в организме.

Витамин С

О недостатке в организме витамина С говорят : частые простуды, кровоточивость дёсен, долгое заживление ранок, нарушения сна.

Искать его нужно...

Весной во фруктово-овощных отделах чувствуешь себя как на выставке восковых фигур: кругом «пластиковые» огурчики и помидорчики, глянцевые яблочки и блестящий «неживой» салат. Невооруженным глазом видно – витаминов здесь ноль!

А ведь в них так нуждается иммунитет, тусклая кожа и ослабевшие волосы.

Проблему можно решить, если знать, что покупать

На границе Индии и Пакистана есть долина реки Хунза, которую называют оазисом молодости. Продолжительность жизни здешних обитателей – 110-120 лет...

«Шапочка счастья» Happiness Hat – плод творчества дизайнера Лорен МакКарти (Lauren McCarthy), которую, возможно, очень впечатлила встреча с каким-нибудь из наших соотечественников. Впечатлила настолько, что она решила буквально заставить мир улыбаться.

Внешне Happiness Hat выглядит, как безобидная вязаная шапочка на зимний сезон. Однако под этой мягкостью скрывается надеваемый на голову браслет, оснащенный датчиками, касающимися щеки и края губ владельца. Если вы улыбаетесь недостаточно...

Возбудители некоторых кишечных инфекций, вызывающих симптомы острого отравления, научились проникать в организм, используя в качестве «прикрытия» вещества в составе мяса и сыра, заявили ирландские микробиологи вна конференции британского Общества общей микробиологии. К числу наиболее опасных желудочно-кишечных инфекций относится листериоз, вызываемый бактериями рода листерия. Она поражает многие внутренние органы человека и наиболее опасна для беременных женщин и пожилых людей.

Главное...

Лето, жара и их неизменный спутник – жажда.

Специалисты говорят, что никакой напиток не утоляет жажду лучше, чем вода. Потребление питьевой и минеральной воды растёт быстрыми темпами. А спрос, как известно, рождает предложение.

В настоящее время невозможно точно сказать, сколько видов минеральной и питьевой воды нам предлагает рынок. Постоянно разрабатываются новые скважины, открываются месторождения.

Российской водой заинтересовались и западные компании. Так, международная компания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святой источник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни