Светлые глаза

Интересные новости и статьи по теме Светлые глаза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые разработали имплантируемый светочувствительный микрочип, вживление которого под сетчатку глаза позволяет вернуть зрение людям, страдающим слепотой из-за дегенерации свето- и цветочувствительных клеток сетчатки.

Среди 11 пациентов, прошедших на себе испытание разработки ученых из Университета Тюбингена в Германии 5 получили возможность после 15 лет полной слепоты различать источники света и большие светлые объекты. Три добровольца, согласившихся на внедрение импланта в область макулы...

Творчество... Это слово многие воспринимают, как положительную черту в жизни человека. Данное слово, нам ассоциируется исключительно с психически и духовно здоровыми людьми, по умолчанию.. Но всегда ли творчеству подвержены только духовно здоровые люди???

Тут можно привести примеры... В времена инквизиции, можно обнаружить изготовление гильотин различной формы, инструменты для пыток, порой исполнены таким образом и формой, не обращая внимание для чего они были созданы, можно сказать- мастер...

В США на 86-м году жизни скончалась дочь Сталина Светлана Аллилуева, сообщает газета New York Times.

Аллилуева умерла еще 22 ноября в городе Ричленд (штате Висконсин), но власти штата сообщил об этом только в понедельник.

В последние годы жизни, Аллилуева, известная в США как Лана Питерс, страдала от рака толстой кишки.

Светлана Аллилуева родилась в семье Генерального секретаря ЦК ВКП(б) Иосифа Сталина и Надежды Аллилуевой в Ленинграде 28 февраля 1926 года.

Эта картина светлого будущего постоянно рисуется в моем мозгу каждый раз при устремлении мыслей туда – в неизвестное. Мне, почему-то, кажется, что оно обязательно будет на обширных евразийских пространствах по историческим меркам совсем скоро.

Его призрак появился еще в Киевской Руси, а может быть, еще и раньше. Обрел силу закона в староотеческих пророчествах о судьбах России. Влиял на думы и политические решения целой плеяды Российских правителей. Безостановочно толкал границы империи во вне...

В Европе 2011-й запомнят как год, когда евро превратился из светлой мечты в кошмар, - цитирует inopressa.ru обозревателя The Guardian Саймона Тисдолла. По его мнению, 2012-й окажется еще хуже, если 26 стран ЕС не смогут согласовать детали нового пакта о регулировании бюджетов и госдолгов.

Легендарная "франко-германская ось" может треснуть под нажимом, и это будет означать конец еврозоны.

Начиная с апреля прошлого года все попытки европейцев справиться с финансовым кризисом не только не...

Биологи из Эксетерского университета (University of Exeter) установили, что насыщенный красный цвет жестких надкрыльев божьих коровок свидетельствует об их более высоком уровне ядовитости. При этом оба показателя (ядовитость и цвет надкрыльев) зависит от качества питания в период созревания.

Исследователи вырастили две группы обычных семиточечных божьих коровок. При этом одной группе они обеспечили хорошее питание, а другую посадили на диету. После чего сравнили степень выраженности внешней...

Внутренней целью взаимодействия человека с окружающим является приобретение и поддержание положительного баланса ощущений. Задача нелегкая, тем более что все, окружающее человека, и то, что в этом окружающем происходит, не всегда, мягко говоря, этому способствует. Да и само это окружающее часто оказывается уравнением со многими неизвестными.

Тем не менее, данности человеку не изменить: жизнь задала ему задачку эту о балансе, решать, сказала, надо ее постоянно, и в любой момент быть готовым...

Искатель Истины должен принимать все жизненные события (приятные и неприятные) смиренно, как данные Свыше, не ликуя и не расстраиваясь, считая их своеобразным "пробным камнем" на пути достижения абсолютной ровности сознания.

Шри Ауробиндо в процессе своих исследований в области трансформации сознания сделал одно крайне важное для понимания механизма работы Божественной Силы открытие, а именно - двойное движение сознания - восхождение и нисхождение.

Всегда существуют паузы в подготовке и...

С некоторыми глазными проблемами можно успешно справиться с помощью специальных упражнений.

О "глазной гимнастике" рассказывает врач-офтальмолог высшей категории поликлиники Российской академии медицинских наук Ирина Алексеевна Костырева.

Есть замечательная профилактика, направленная на сохранение остроты зрения и снятие напряжения утомленных глаз. Это - зарядка. Комплекс простых упражнений отлично тренирует глазную мышцу, предотвращает ее спазмы. Наиболее ощутимую пользу гимнастика...

Когда ребенок появляется на свет, всё, что он видит, — это смешение света и теней. В течение первых недель жизни мозг новорожденного настраивается на «декодирование» окружающей среды — то есть он пытается получить представление о существующих в ней взаимосвязях.

Мозг сначала накапливает важную информацию, а затем постоянно проверяет ее до тех пор, пока не установит связь между предметом и окружающий средой. Так ребенок быстро учится различать мебель и живые существа, а также свойства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Светлые глаза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни