Свет постижения

Интересные новости и статьи по теме Свет постижения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как известно, для роста, цветения и плодоношения растениям нужен свет. Все растения по отношению к свету можно условно разделить на 4 группы.

Теневыносливые растения

Следует различать теневыносливые растения, то есть растения, способные мириться с недостатком света, и истинно тенелюбивые, для которых избыточная освещенность на южном окне может служить причиной повреждения и даже гибели.

В сущности, это - идеальные комнатные растения. Они любят, когда их освещает утреннее или вечернее...

12 ноября 1842 г. в Лэнгфорд-Грове (графство Эссекс) родился лорд Джон Уильям Рэлей (John William Rayleigh), английский физик, нобелевский лауреат. Получил домашнее образование. Окончил Тринити-колледж Кембриджского университета, работал там же до 1871 г. В 1873 г. создал лабораторию в родовом имении Терлин-Плейс. В 1879 г. стал профессором экспериментальной физики Кембриджского университета, в 1884 г. – секретарем Лондонского королевского общества. В 1887-1905 гг. – профессор Королевской...

Александр Викторович, не противоречит ли физиологии человека воздержание от обычной пищи?

- Никоим образом. Наоборот, то, в каких количествах ест современный человек, чуждо его физиологии. У человека существует три вида питания: через кожу, легкие и желудок.

В настоящее время основным видом питания является принятие пищи через желудок, затем питание через легкие и только на последнем месте – питание через кожу. Но это в корне неверно.

Основным видом питания человека с древних времен...

Сейчас всё чаще говорят о конце света, всё чаще можно эти мысли увидеть в фильмах, на картинках. И что нам дают эти знания? Желание сложить руки и ждать смерти, так как всё обратится в прах? Или всё же с ещё большим рвением продолжить (или начать) заниматься духовным развитием?

Умрём мы своей смертью или какой-то случай внезапно прервёт нашу жизнь (будь то мелкий одиночный случай или от наступления конца света), это не важно. Важно понимать, что жизнь итак коротка, чтобы разменивать её на...

Исследователи из немецкого университета Ульма Андрей Зоммер (Andrei P. Sommer) и Дань Чжу (Dan Zhu) сконструировали светодиод, излучающий в красном диапазоне, свет от которого при длительном применении может разглаживать морщины.

О своем изобретении они опубликовали статью в журнале Crystal Growth and Design.

Светодиод - это полупроводниковый прибор, излучающий свет при пропускании через него электрического тока. Светодиоды широко используются в качестве индикаторов на панелях бытовых...

Швейцарские ученые не только продемонстрировали ложность постулата о предельности скорости света, но и превысили ее сразу на пять порядков.

В ходе исследований квантово механически связанных фотонов (entangled photons).

Которые предполагается широко использовать в системах криптографии и даже в разведывательных системах, подтверждено наличие связи между ними, позволяющей передавать информацию со скоростью, не просто большей скорости света, но и существенно ее превышающей...

Спешите, количество мест ограничено!

Лампочка накаливания кажется невероятно простым устройством. Однако ее появлению предшествовали десятки разнообразных прототипов, причем некоторые из них имели весьма изощренную конструкцию.

Например, в середине XIX века были распространены дуговые лампы с хитрыми регуляторами. Поэтому, когда Павел Яблочков изобрел лампочку без регулятора, все были поражены простотой ее конструкции и прочили ей великое будущее. Но триумф был недолгим.

Впервые идея о...

Версия, выдвинутая Германом Минковским, говорила о том, что импульс света пропорционален индексу преломления среды, через которую он проходит. Оппонирующая теория Макса Абрагама предполагала обратную зависимость импульса от индекса преломления. Другими словами, одни (Минковский) считали, что импульс света направлен противоположно движению луча, а другие (Абрагам) – что в том же направлении.

Понятно, что получить ясные экспериментальные свидетельства столь слабого воздействия чрезвычайно...

Многие из предсказаний были привязаны к 2000 году, другие же утверждали, что свет должен закончиться 5 мая 2005 года, когда все планеты должны были выстроиться в одну линию.

Цивилизация майя, обитавшая на территории от южных штатов современной Мексики до западной границы Гондураса, пережила свой рассвет в 250 - 900 годах н.э., и к моменту испанского нашествия лучшие годы были позади.

Именно майя, единственный из народов обеих Америк, имели хорошо развитую письменность, захватывающие...

Недостаток солнечного света связан со снижением когнитивных функций у людей, страдающих депрессией. К такому выводу ученые пришли, сравнив количество солнечного света в разных регионах США и распространенность когнитивных расстройств.

Данные нового исследования опираются на информацию с погодных спутников НАСА.

Шиа Кент (Shia Kent), из Университета Алабамы в Бирмингеме, Великобритания, возглавил команду исследователей, изучающих взаимосвязи между депрессией, когнитивными функциями и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет постижения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек