Существо

Интересные новости и статьи по теме Существо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По мнению биологов, единственным практически бессмертным существом на Земле может считаться медуза-гидроид Turritopsis nutricula. Клетки ее организма обладают уникальной способностью омолаживать себя.

Эта медуза обычно обитает в теплых тропических водах и имеет очень небольшие размеры – от четырех от пяти миллиметров в диаметре.

Специалисты предполагают, что Turritopsis nutricula может возвращаться из "взрослой" стадии медузы к "детской" стадии полипа, повторяя этот цикл до бесконечности...

Как выяснили учёные, на Земле живут единственные бессмертные существа - это медузы вида Turritopsis nutricula, класса гидрозоев. Эти уникальные животные морей, с совершенно невзрачной внешностью и довольно скромными размерами (в диаметре не более 5 мм) омолаживают себя сами!

Медуза напоминает собой зонтик, по краям которого расположены щупальца и плавает она ртом вниз. Обычно медузы после размножения погибают. Но этот вид медуз возвращается в стадию полипа т.е. в молодую особь. Клетки в...

- Госпожа Видаль, бытует мнение, что самой природой мужчине предназначено охотиться на мамонтов, а женщине ждать его у домашнего очага. Насколько подобное соответствует истине?

- Моногамная семья, хрупкая женщина, сильный мужчина... - все это стереотипы, существующие достаточно давно. Вот только историки и антропологи утверждают, что нет никаких (!) артефактов (наскальных рисунков, остатков материальной культуры), доказывающих, что в первобытном обществе роли между мужчинами и женщинами...

Палеонтологи обнаружили окаменевшие останки существ, обитавших в кембрии, в породах, относящихся к ордовикскому периоду. Находка доказывает, что эти существа жили на Земле на миллионы лет дольше, чем считалось.

Исследователи работали на юге-востоке Марокко, где изучали породы, образовывавшиеся из отложений морской грязи и ила. Ученые отнесли породы к началу ордовикского периода, длившегося в период с 488 миллионов лет назад до 443 миллиона лет назад. В общей сложности специалисты обнаружили...

Что есть Влсть-это основа (фундамент) того или иного существующего на данный момент общественного строя, а поск-ку все в этом мире существует в двух противоположных вариантах, следов-но и Власть существует в двух вариантах (антиподах), т.к. нельзя на одном фундаменте построить два различных здания.

Наглядным примером и подтверждением тому послужил развал СССР, который коммунисты-ленинцы решили построить на сущности той Власти, которая прежде являлась и основой предыдущей системы-Царской...

Зубы представителей животного мира имеют самые разные формы и размеры. А у древнего крокодилоподобного существа из Антарктиды они ещё и были расположены в нестандартном месте: по всему нёбу.

Обитало Kryostega collinsoni на древнем суперконтиненте Пангея между 360 и 200 миллионами лет назад.

Его относят к темноспондильным — примитивным амфибиям, предкам современных лягушек и саламандр.

От других представителей оно отличалось расположением зубов: не только по краю ротовой полости, но и на...

Исследования проводились с целью изучить экстротермофилов - организмов, которые способны обитать в экстремальных условиях, смертельных для других живых существ. Эта сфера исследований представляет собой малоизученный мир, щедрый на открытия.

С точки зрения биологического разнообразия, эти «невероятные», на первый взгляд, формы жизни свидетельствуют о том, что список организмов, живущих на Земле, далек от завершения.

Экстротермофилы также служат иллюстрацией удивительных способностей живых...

Ученые обнаружили двух крупных живых существ под почти 200-метровой толщей антарктического льда.

Исследователи работали в западной части Антарктики. Они выдолбили во льду, толщина которого там составляет 182 метра, прорубь диаметром 20 сантиметров.

Когда ученые опустили в прорубь видеокамеру на длинном тросе, неизвестное ракообразное, напоминающее креветку, проплыло мимо объектива, а затем село на трос. Размер "креветки" составлял около 7,6 сантиметра.

Кроме живого ракообразного...

Ученые из Международного института исследования видов выбрали 10 главных видов живых существ, открытых в 2009 году.

В число главных видов попали семь животных, один гриб и два растения. Растениями, оказавшимися в этой десятке.

Стали хищник Nepenthes attenboroughii, который ловит насекомых в специальную воронку размером с мяч для американского футбола, и съедобный мадагаскарский картофель Dioscorea orangeana, корнеплод которого разделен на несколько долей так, что внешне очень напоминает...

Более десяти ранее неизвестных видов морских обитателей обнаружила международная группа ученых в глубинах Атлантического океана. Сенсационное научное открытие исследователи сделали в ходе самой большой переписи "населения" Мирового океана, которая в последний раз проводилась десять лет назад.

Странные существа были найдены вдоль Среднеатлантического хребта, между Исландией и Азорскими островами. Среди них три новых вида кишечнодышащих желудеобразных червей Enteropneusten, тела которых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Существо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность