Суровый

Интересные новости и статьи по теме Суровый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Написано немало книг о том, как много языческого осталось в так называемом “русском православии”. Эта книга не про такие явления, не про языческие по сути обряды, совершавшиеся людьми, искренне полагавшими себя христианами, не про то, как крещеные русичи, включая “попов и книжников”, резали петухов Перуну и Хорсу, и с легким сердцем величали православных мучеников Флора и Лавра “лошадиными Богами”.

Эта книга про тех, кто сознательно оставался верным Вере Предков в крещеной уже Руси. Тех, кто...

Световые сигналы со сверхсветовой скоростью... Обгоняющие свет радиоволны... Возможно ли такое?

– Конечно, нет! – ответит всякий, кто знаком с азами теории относительности. – Скорость света в вакууме – самая большая из всех, какие только могут быть в природе.

Ничто не может двигаться быстрее.

Но физикам удалось построить приборы, почти вдвое увеличивающие скорость самого света и передающие радиоволны со скоростью, почти впятеро больше обычной световой. И не только безличные точки-тире...

Что ж, теперь давайте подумаем, каким же должен быть тот мужской дух, который в соединении с женским создаёт лад (гармонию)?

Какой должна быть настоящая женщина, наверное, знают уже и мужчины, и женщины. Книжные полки прогибаются от написанных книг о том, какой должна быть Она.

Но в семье, дорогие друзья, их двое! И какой бы Божественной она ни была, если рядом с ней мужчина с низкими нравственными качествами и бедным внутренним духовным миром, никакая Богиня не создаст гармоничную семью...

190 лет назад русская экспедиция открыла и описала новый материк, существование которого до этого только предполагалось. Антарктида стала последним континентом, который открыли люди. 28 января 1820 года (16 января по старому стилю) вошло в историю как день открытия шестого континента - Антарктиды - русской кругосветной военно-морской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.

Экспедиция обошла вокруг Антарктиды, доказав тем самым, что она является отдельным...

"Был в Мунтьянской земле воевода,христианин греческой веры,имя его по-валашски Дракула,а по-нашему - Дьявол."

Король вампиров,трансильванский граф Дракула ныне кочует из одного фильма в другой,поражая зрителей умением носить фрак,эффектной бледностью породистого лица,а также своими элегантными манерами.

На вечерних балах он очаровывает юных дам,но поутру обязательно укладывается спать в роскошный гроб.Где и проводит весь день до следующего вечера.

Случается,что он в порыве страсти...

КОЛЛАПС ГЕОПОЛЯ

Северным сиянием проявляется присутствие активных солнечных протонов над Арктикой, зависающих скоплением между силовыми линиями магнитного юга планеты и, посредством общего электрического поля, сохраняющих магнитную энергию индукционных токов земных недр от абсолютного разряжения через кору - земными токами, а таким образом, обуславливающих существование основного геомагнитного поля.

Разрушение данного скопления протонов (например, кометой или ядерным взрывом даже малой...

Первая в истории полная геологическая карта планеты Венера, которая поможет ответить на многие вопросы не только об эволюции и истории планеты и Солнечной системы в целом, но и о возможном будущем Земли, разработал старший научный сотрудник Института геохимии имени Вернадского (ГЕОХИ) Михаил Иванов.

"Карта готова. Она показывает, что на Венере можно последить главные тренды в геологической истории. Теперь с помощью карты можно обратиться к основным проблемам геологии Венеры", - сказал Иванов...

В СМИ, так и на телевидении, а также домашней кухне продолжают обсуждать проблему ГМО, трансизомеров и прочих «вкусных» составляющих продуктов питания. Острый интерес общественности к этой теме связан, скорее, с недоверием качеству продуктов, чем с реальным любопытством к вопросам генной инженерии.

Ни у кого, наверное, уже нет сомнений - на полках наших магазинов качественных продуктов практически не осталось. Чтобы выбрать безопасные продукты, украинский потребитель должен иметь химическое...

Эксперты выносят суровый приговор: лень нужно классифицировать как полноценное заболевание. Британские врачи Ричард Уиллер и Эммануэль Стаматакис комментируют: "Принимая во внимание явную связь увеличившейся смертности и заболеваемости и отсутствия физической активности, можно смело говорить о том, что само отсутствие физической активности является болезнью".

Стоит отметить: Всемирная Организация Здравоохранения уже определила ожирение в качестве заболевания, отмечает Уиллер, сотрудник...

Новая метла метет по-новому. Помнится, сборную России возглавлял Гус Хиддинк. Так тот голландец пиарился на каждом углу. То на публику выйдет в красных штанах и сразу оказывается в центре внимания. То замечен с книгой в руках, а это биография Петра Первого, и вся Россия в восторге.

Знал человек, как правильно себя вести с прессой. Простились с ним, правда, не очень... Ну да не будем о грустном.

А вот его сменщик Дик Адвокат - суровый мужик. Только однажды дал слабину, когда пустил слезу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суровый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?