Суровый

Интересные новости и статьи по теме Суровый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Темная ночь, темный капюшон и похищение темной мафией

Об этом моем рассказе когда-нибудь узнают. Он разоблачает истинное лицо сегодняшнего Китая. Он раскрывает истинное лицо и особенности «правящей партии» Китая. Безусловно, этот рассказ неизбежно поставит в неловкое положение и вызовет неприятные чувства у международных «хороших друзей» и «надежных партнеров» КПК в мире.

Если, конечно, у этих «хороших друзей» и «надежных партнеров» еще осталась в сердцах человеческая совесть и мораль...

Есть люди, которые с трудом сводят концы с концами и время от времени «стреляют» незначительно денег, чтоб дотянуть до получки. Есть люди, которые всего пару лет назад были богаты, а в данный момент не могут понять, куда же девались их деньги.

И миллионер, и бедняк совсем скоро теряют все свои сбережения, ежели растрачивают больше, чем к ним приходит. Неувязка не в том, сколько у вас денег. Неувязка в том, умеете ли вы ими управлять?

Чтоб не погружаться в финансовую пропасть, деньги нужно...

Геронтологи утверждают, что народы, у которых средняя продолжительность жизни дольше среднестатистической, просто живут в «правильных» местах. Насколько удачно расположена Россия?

Оазисы долгой жизни

От чего зависит продолжительность жизни (инфографика)

- Место проживания действительно влияет на продолжительность жизни, - рассказывает академик РАМН, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава Владимир Шабалин. - Долгое время считалось, что люди дольше...

Осгуд разработал способ управления «музыкой слов», назвав его методом «семантических дифференциалов», показывая испытуемым таблички с написанными бессмысленными созвучиями и слогами, ученый попросил оценить ощущения, вызываемые тем или иным звуком: сильный он или слабый, светлый или темный, большой, маленький и т. д.

В итоге сформировались 24 шкалы. Был создан словарь, каждому созвучию соответствовал цифровой код – положение слога по этим шкалам. Как отдельный слог, так и весь текст в целом...

"Чем страсть сильнее, тем печальнее бывает у нее конец", - утверждал знаток самых бурных человеческих страстей Уильям Шекспир. И тому множество примеров.

Если верить легенде, суровый и мужественный предводитель гуннов Аттила умер в первую же брачную ночь. Недостижимый для врагов, он стал жертвой собственных эмоций. Не вынесло сердце доблестного воина накала сексуальносердечных страстей.

То, что немолодые мужчины в разгар любовных утех получают сердечные болезни, - факт печальный, но уже...

Под напором суперкара с радикальным названием, характеристиками и внешностью обновлен рекорд легендарной немецкой гоночной трассы. Новый автомобиль Radical прошел полный трек на восемь секунд быстрее своего предшественника.

Британская компания Radical Sportscars сегодня сообщила о том, что гонщик на новое машине SR8LM установил новый рекорд трека Нюрбургринг. Предыдущий рекорд улучшен на восемь секунд. В мире высоких скоростей это колоссальная величина - за каждую долю секунды здесь ведется...

Эволюция пожертвует эстетикой, но не экологией, пишет Алессандра Ретико. Дети будущего будут безволосыми (даже потенциально красивые девушки), безбородыми (явная экономия воды) и с длинными тонкими пальцами - чтобы нажимать на клавиатуру компьютеров, мобильных телефонов и другой техники будущего.

У детей не будет зубов мудрости. Прощай, мудрость? Существует много гипотез, фантазий на эту тему. В этом нет ничего удивительного, пишет автор статьи. Вопрос о том, какими будут люди будущего...

От забав — к бизнесу

Вспомним знаменитый Ледяной дом, построенный по велению своенравной царицы Анны Иоанновны. Вот как повествует о нём автор одноимённого романа И. Лажечников, которого похвалил сам Пушкин: „Между Адмиралтейством и Зимним дворцом.

Как бы по мановению волшебного жезла, встало в несколько дней дивное здание, какого ни одна страна, кроме России, не производила и какое мог только произвесть суровый север наш с помощью жестокой зимы 1740 года. Всё здание было из воды...

Землепроходцы окрестили их курилами, курильцами, наделив эпитетом «мохнатые», а сами они называли себя «айну», что значит «человек». С тех пор исследователи бьются над бесчисленными загадками этого народа. Но и по сей день к определенному выводу они не пришли.

Когда в XVII веке русские землепроходцы достигли «самого дальнего востока», где, как им думалось, твердь земная соединяется с твердью небесной, а оказались безбрежное море и многочисленные острова, они были изумлены обликом...

1. Природа
Огромная территория, большие открытые пространства и суровый климат России породили такие черты русского характера, как коллективизм, стремление жить сообща, упование на авось, подозрительность к иностранцам.

Финляндия - страна лесов и болот, перемежающихся озерами. Характер финнов под стать окружающему ландшафту. В подавляющем большинстве это спокойные люди, отличающиеся работоспособностью, отсутствием амбициозности и карьеризма, которые очень любят природу.

2. БАЗОВЫЕ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суровый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация