Стыд

Интересные новости и статьи по теме Стыд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Роза – любимый многими женщинами цветок. Все знают, что белая роза символизирует невинность, красная – страсть, а жёлтая – разлуку…

Но, оказалось, что история символизма розы имеет очень древние корни и не так однозначна.

Самые первые сведения об этом чудесном растении встречаются в древнейших сказаниях, а родиной «королевы цветов» по праву считается Иран (Персия). По-персидски роза называется «гюль», а Персия с давних времен имеет второе название – Гюлистан. Персы вывели огромное...

Люди по-разному реагируют на сообщение о том, что у них – депрессия. Кто-то видит в этом повод для паники – не «сумасшествие» ли это, не на всю ли это жизнь, не передается ли это генетически? А для кого-то, наоборот, это сообщение вселяет надежду на то, что можно, наконец-таки, разобраться и покончить с тем, что не давало покоя душе.

Сразу скажу, что депрессия и «сумасшествие» в огульном понимании – две совершенно разные вещи. Просто наша психическая культура еще очень наивна и поверхностна...

Если вам знакомо состояние, когда на работе все вдруг становятся «козлами» и даже очень близкие люди не вызывают ничего, кроме раздражения, то очень возможно, что вы просто «перегорели», или точнее, «выгорели» изнутри. Есть даже такой медицинский термин «синдром эмоционального выгорания».

"Термин появился не так уж давно, лет 35 назад, - рассказывает специалист в области психологической реабилитации личности, психоаналитик Светлана Осташкова. – Эмоциональное выгорание или сгорание – это...

Цветы лучшие посредники в общении между людьми. Цветы сопутствуют нам постоянно в течение жизни, дарят радость, олицетворяют любовь и внимание. Люди часто прибегали к их нежному доверительному, романтическому языку.

Как известно, из истории, “язык цветов” зародился в Констатинополе в XVII веке, а в Европе о нем узнали в 1716 году благодаря побывавшей в Турции леди Мэри Уортли Монтелю.

В 1930г. русский поэт Д.П. Ознобишин перевел с персидского языка и издал в Петербурге книгу “Селам или...

Одной из основных проблем нашего времени является – неспособность интерпретировать факт. Эта неспособность не только вызвала к жизни массу теоретических предрассудков, укоренившихся повсеместно и мешающих истинному познанию Мира и Человека, но и привела к тому, что многими, типично «взрослыми» недугами стали страдать даже дети.

В связи с рассматриваемой темой некоторые факты стоит привести. К примеру, до сих пор физиологи считают сердце насосом, качающим кровь, в то время как всё наоборот...

Понимание сущности полярных сил Востока и Запада может помочь разобраться и с глубинными подосновами двух известных проблем: наркомании и воровства. Не подумайте, что эти две проблемы сочетаются случайно! Вовсе нет. Этот тандем полярен по своей сути и в этом вы вскоре убедитесь.

Мы знаем что всё, с чем нам приходится сталкиваться в жизни: вещества, явления, процессы – всё имеет свой противополюс. Всё полярно. Всё, как говорят на Востоке, делится на мужское начало – Ян и женское – Инь: день...

Ичогда говорят о том, что к половой хо-юдности приводит мастурбация. Это не совсем так, к фригидности скорее приводит стыд, связанный с этим действием. По этим причинам многие женщины не возбуждаются, когда мужчина, например, трогает рукой клитор.

Такая ласка, даже со стороны собственного мужа, к несчастью, напоминает ее собственные действия в детстве, и в результате женщина может испытывать отрицательные эмоции.

Вообще говоря, более чувствительные девушки находятся под большим...

"КАМА-СУТРА" - индийский эротический трактат,
написанный врачом Ватьясаной во II веке до н.э. по
мотивам скульптурных изображений храма"ЧЕРНАЯ ПАГОДА" в

Кокараке (Индия).
Индийский философ Манкара написал комментарий к
"КАМА-СУТРА". Содержание "КАМА-СУТРА" было изложено

английским ученым Лоукереном в книге "Каталог
любви" (перевод с ченкрита), впервые изданной в 1559 г.

О "КАМА-СУТРА" не говорят, ей отдают всю глубину души и

пороки тела. Мужчина не владеющий "КАМА-СУТРА...

Пляж: золотистый песок, удары мяча, плеск волн и море загорелых тел. В принципе можно расслабиться и забыть обо всем… кроме коварного солнышка, морских обитателей, солнцезащитных очков и возможности подхватить грибок.

Пляжные хлопоты

Чтобы лето стало для тебя незабываемым, причем в хорошем смысле слова, надо придерживаться некоторых простых правил. Поверь, следуя им, ты не испортишь себе отпуск. Ведь все рекомендации связаны с заботой о красоте и здоровье. Итак, первое, с чем ты можешь...

Подавляющее большинство из нас стремится к финансовому благосостоянию. Причины на то различны – от желания сигналить проходящим по тротуару девушкам, сидя в своем новеньком Порше, до страстного стремления заниматься благотворительностью и нести миру добро.

Однако путь к материальному благополучию редко оказывается простым. Даже высокий уровень дохода не всегда становится гарантией того, что счет в банке будет расти год от года. Причины того, что деньги утекают сквозь пальцы, мы сегодня и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стыд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек