Ступа

Интересные новости и статьи по теме Ступа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы уже наверняка не раз слышали эту поговорку или отдельно каждую из трёх (публикую далее по ходу статьи), в тех или иных вариациях. Исконно же она появилась во времена крещения Руси христианской церковью и иронично использовалась для выставления в несуразном свете славянских Волхвов и Капищников.

Но, к сожалению, понять истинное значение этой поговорки они до конца не смогли и интерпретировали это не иначе как проявление бесполезной работы и бесцельного времяпрепровождения. Поэтому и играли...

Нетерпеливое ожидание скорого прихода Мессии - устойчивое впечатление, которое производят на путешественника ближневосточные страны.

На горе Елеон, где ожидается второе пришествие Христа, православный отшельник-грек своими руками возводит храм.

В дамасской мечети Омейядов имам каждый день стелит новый ковер перед дверью минарета Исы бен Мариам (Иисуса, сына Марии). Здесь, по мнению магометан, должна ступить нога "великого пророка", когда он спустится с неба, положив руки на крылья двух...

Согласно широко распространенному мифу о причинах голода в нашем мире, наша планета стала большой и слишком тесной для своего населения. "Здесь просто некуда ступить. Голодные бедняки быстро размножаются, и, если мы хотим предотвратить катастрофу, мы должны направить все силы для установки контроля над приростом населения".

Однако растет число известных ученых, экономистов и экспертов сельского хозяйства, который противостоят этому мнению. "Это неприкрытая ложь", - говорят они, -"На самом...

СТОЛИЦА БАНГЛАДЕШ

Дакка.
НАСЕЛЕНИЕ БАНГЛАДЕШ

Население 27 млн. человек (Бангладеш является самой перенаселенной страной в мире). Свыше 98% населения - бенгальцы, остальные народы - чакма, мог, сантал, бихари и др.

ЯЗЫК БАНГЛАДЕШ

Официальный язык бенгальский (бенгали), в сфере обслуживания и в госучреждениях говорят по-английски, широко употребляются языки урду, чакма, маг.

РЕЛИГИЯ БАНГЛАДЕШ

Свыше 85% верующих - мусульмане-сунниты, около 12% - индуисты, буддисты - 0,5...

Если вместо того, чтобы кормить зерном скот, мы бы сохраняли его и отдавали бедным и голодающим, мы смогли бы легко накормить всех хронически недоедающих людей во всем мире.

Загрязнение
Животноводство - один из главных факторов загрязнения воды в Соединенном Королевстве, потому что за год сельскохозяйственные животные производят 80 миллионов тонн экскрементов.

На средней свиноводческой ферме отходов жизнедеятельности образуется столько же, сколько в городе с населением в 12000 человек...

"Принес Моисей от горы Синайской Закон, а не Благодать, тень, а не Истину."

{Слово о законе и благодати. Первый русский митрополит Илларион, 1050 г}

ЧАСТЬ I. Лёгкий очерк Повести временных лет

Россия. Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином...

Россияне об этом подъёме могут узнать лишь из "Повести временных лет" (ПВЛ), в основе которой лежит Ипатьевская летопись, датированная примерно 1113 годом. Написана она монахом-черноризцем Киево-Печорского монастыря.

А начинается...

Попробую рассказать о том, что удивило меня в жизни тайцев, совсем не такой какой она нам многим кажется.

Например, могу рассказать почему вообще в Таиланде живут тайцы с узковатыми глазами, а не русские допустим.

-Вот вам несколько необычных вещей, из жизни обычного тайца:

- Для начала. А давайте попробуем найти тайца среди не тайцев, то есть тех, кто вас в основном и окружает нас на всех курортах Таиланда.

Вот вам на выбор 5 типичных лиц которые вы могли увидеть в Тае.

Сможете...

Китайские археологи обнаружили фрагмент черепа, который, вероятно, принадлежал Будде (Сиддхартхе Гаутаме). Кость была скрыта внутри золотого ларца, тот — внутри серебряного. Они хранились внутри уменьшенной копии ступы.

Исследователи обнаружили ступу, которой около тысячи лет, в склепе под буддистским храмом в Нанкине (восток Китая). При этом артефакт высотой 117 сантиметров и шириной 45 хранился в железном ящике, а тот — в каменном сундуке. Помимо кости черепа, золотой ларец содержал три...

Чем в истории запомнилось лето 1969 года? Грандиозным рок-фестивалем в Вудстоке. Выходом фильма "Беспечный едок", возвестившего конец эры хиппи. Конфликтом СССР и КНР на острове Даманский. Приходом к власти Ричарда Никсона, уничтожением деревни Сонг Ми во Вьетнаме и антивоенными маршами протеста.

Отказом Джона Леннона от ордена Рыцаря Британской империи. И событием, сравнимым с первым полетом человека в космос - высадкой американского астронавта на Луну. Нил Армстронг совершил "маленький шаг...

Прежде всего я показал вам, что процесс духовной йогической практики в Махаяне отличается от процесса в Хинаяне. Однако последовательность Четырёх Ступеней и Четырёх Следствий одинакова для Хинаяны и Махаяны. Первая Ступень, ступень "Идущие к вхождению в Поток Истины" - это состояние, в котором человек вверяет себя святому потоку.

А когда человеку удаётся полностью довериться святому потоку, то он относится к Вошедшим в Поток Истины. А соответствующая Ступень называется Идущие к вхождению в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ступа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни