Страдание

Интересные новости и статьи по теме Страдание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Шопенгауэр (1788-1860) во многих отношениях занимает особое место среди философов. Он пессимист, тогда как почти все другие в каком-то отношении оптимисты. Он не полностью академичен, как Кант или Гегель, но и не полностью отрешился от академических традиции. Он отрицает христианство, предпочитая ему религии Индии: индуизм и буддизм. Он человек большой культуры и почти так же интересуется искусством, как и этикой. Он необычно свободен от национализма и столь же хорошо знаком с английскими...

В редакцию пришло письмо, в котором женщина, написавшая его, горевала о несчастьях, постигших этим летом центральную Россию. Главный вопрос ее - о простых добрых сельских людях в прекраснейшей есенинской, рязанской России, у которых сгорело все, а почему и за что, - неизвестно. Доминантным словом в этом горестном коротком письме было слово "добрые".

Нам приятно иметь дело с добрыми людьми. Настолько, что мы становимся в тупик, когда видим, как страдают простые, добрые люди. Нам становится...

Эмоции производят слишком много беспорядка в нашем чистом опрятном рациональном мире, и поэтому мы стараемся их уничтожить. Мы подавляем гнев, печаль, нервность, возмущение, страх, боль, даже любовь, радость, избыток чувств.

(И если кто-то спрашивает нас, как мы себя чувствуем, мы пожимаем плечами и отвечаем: «Да все в порядке.») Мы почти забыли, как чувствовать.

Подавление эмоций не только неправедно, оно просто опасно. «Эмоции»,— говорит Сетх,— текут через вас, как штормовые облака или...

Мастер Джей Шин Ю — целитель и мастер Сан Дао, уникальной системы исцеления, уходящей корнями в культуру древнего буддизма и даосизма. Техники Сан Дао целостно воздействуют на тело, ум и дух, освобождая их от нездоровой энергии, хронического напряжения и блоков, открывая путь к уверенности, радости и глубокому внутреннему спокойствию. Мастер Ю является продолжателем традиционной линии Сан Дао: «Эта практика включает в себя боевое и целительское искусство, цель которого освобождение человеческого...

...На счёт решения социально-психологич. проблем через секс — это Ж.-Ж. Руссо чистой воды. Он был никчёмный государственник, ибо Воля к Власти деградирует от постоянной расслабухи и от постоянного созерцания чистой (т.е. насыщенной всем и обладающей всем) Воли в момент высшего оргазма.

Воля к Власти должна быть всегда голодна и более того, ненасытна, иначе она окажется недостаточно сосредоточенной для экспансии и — в первом приближении — для решающего удара в бою.

А.Ф. Лосев в 1930 году...

Достижение Кундалини-Йоги 3
Сам я чётко помню процесс Кундалини-йоги. Когда я начал техническую практику, очень резко поднялся свет Кундалини. Во время выполнения Кумбаки я стал видеть бело-голубой свет и радужный цвет Пяти Элементов .

Затем, во время сна в полубодрствующем состоянии, я начал видеть "шар света воли" или "шар света образов" , о котором мне рассказывал Учитель. Я был под большим впечатлением от его красоты.

Во время последней недели визита Учителя в Египет у меня стали...

Царство желаний

О пяти стадиях, свете и желании.

Изначально существует только Творец, желающий дать добро. Кроме Него, ничего нет. Когда Творец существует сам по себе, Он еще не называется Творцом, а называется Ацмуто.

Ацмуто в переводе с иврита означает «сам по себе».

Следующей стадией является возникновение у Творца Замысла творения: Творец хочет создать творения (души) и дать им наслаждение.

Третья стадия – создание творения.

Четвертая стадия – приведение творения к его Цели...

ГЛАВА 3. ТЁМНЫЕ ЗВЁЗДЫ НЕБЫТИЯ.

Сегодня ночью все будет хорошо.
Сегодня ночью все будет хорошо.
Будет ни лето, ни осень, ни весна, ни зима,
Никто не станет думать, и никто не сойдет с ума.

Никто не родится и никто не умрет,
И не покончит с собой, и никто никого не убьет.
Никто не будет уродлив, не будет красив,
Никто не будет мертв, зато никто не будет жив.
Сегодня ночью все будет хорошо.
Сегодня ночью нигде не будет ничего.
Сегодня ночью нигде не будет никого.
Сегодня ночью все...

Все религиозные конфессии, как и многие методики духовного развития, имеют целый ряд ограничительных норм и правил, которые предписывают человеку выполнение каких-либо четко определенных физических действий и, наоборот, ограничивают его в совершении иных поступков, а порой даже предписывают направления и характер мыслей.

Давайте разберемся в обоснованности и необходимости такого подхода.

Вся наша жизнедеятельность всегда напрямую связана с получением наслаждений. То есть, основа нашей...

Сказки! Сказки!
Как удивительно реальны эти сказки!
Сколько они нам дали нового Знания!
Только не торопитесь …
Не «бросайтесь» на другие сказки, чтобы расшифровывать их символы.

Это не так просто.
Чтобы их понять изнутри, нужно иметь немного другой разум, совсем другие знания. Обычным материальным умом нам этого не осуществить. Он может, наоборот, увести нас далее от их истины. Не доверяйте в этом поиске нового знания своему обычному разуму.

Он нам уже не помощник!
Он нам уже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страдание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек