Стимул

Интересные новости и статьи по теме Стимул из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Между восприятием времени и восприятием причинности есть некоторое сходство: ни то, ни другое не имеет очевидного физического стимула. Хотя физическое время и может быть измерено, оно не является стимулом в обычном смысле: нет объекта, энергия которого воздействовала бы на некоторый рецептор времени.

Тем не менее физическое время, конечно, является самым важным среди многих факторов, влияющих на восприятие времени. Таким образом, должен существовать механизм, хотя и непрямой, преобразующий...

«Любовь – как беременность. Либо она есть, либо её нет. А если она небольшая, то создай ей условия, и она станет большой».

Многие женщины становятся заложницами собственных привязанностей.

И расплачиваются за это потерей здоровья, самоуважения, престижа, денег, попросту потерей собственного «Я».

Там, где любовь – нет места благоразумию… . Не так ли?

И всё же … так просто подобрать ключ к любому мужчине!

Стань героиней его фантазий – и попадешь в «яблочко»!

Влюблённость, любовь...

"Биотехнологическая революция не решит всех кризисных проблем, порожденных цивилизацией. Выход из кризисов сопряжен с духовной революцией, с поиском новых ценностей развития цивилизации", - считает Вячеслав Семенович Степин, академик-секретарь Отделения общественных наук РАН и научный руководитель Института философии РАН.

Американский коллега В. Степина Джон Хорган в своей книге "Конец науки" полагает, что во второй половине ХХ века единственным стимулом развития науки была холодная война...

"Биотехнологическая революция не решит всех кризисных проблем, порожденных цивилизацией. Выход из кризисов сопряжен с духовной революцией, с поиском новых ценностей развития цивилизации", - считает Вячеслав Семенович Степин, академик-секретарь Отделения общественных наук РАН и научный руководитель Института философии РАН.

Американский коллега В. Степина Джон Хорган в своей книге "Конец науки" полагает, что во второй половине ХХ века единственным стимулом развития науки была холодная война...

Минприроды намерено повысить коэффициенты платы за вредные выбросы в окружающую среду в 20 раз к 2016 году, сообщил министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев. "Мы намерены поэтапно повышать коэффициенты платы за вредные выбросы, они будут повышены к 2011 году в пять раз, к 2016 году - в 20 раз", - сказал он на заседании Совета Федерации в среду.

Вместе с тем, по словам главы Минприроды, повышение платежей не будет единственным стимулом для предприятий в повышении ими экологической...

О сути и ограничениях восприятия

Жизненный опыт и мировоззрение человека зависят от его манеры восприятия и ощущения окружающего мира. В целом, человеку свойственна тенденция считать практически безошибочной ту информацию, которую он получает посредством своих органов чувств. Обычно мы верим, что наши представления о чем-либо истинны, что наш разум может в точности описать окружающий мир... однако, мы знаем, что это не так

С того момента, когда раздражитель поступает в мозг, и тем, когда...

Введение

Проблема творчества волновала человечество с античных времён. Тем не менее, вопрос о том, в чем состоит этот процесс и как он протекает, до сих пор остается дискуссионным. Это естественно, поскольку суть явления выяснена далеко не до конца и сам термин – творчество – употребляется в разных смыслах.

По той же причине четкое и общепринятое определение феномена творчества сейчас отсутствует.

Традиционно проблема творчества относится к гуманитарным наукам: философии и психологии. В...

“Художник - это вместилище эмоций, источником которых может стать все, что угодно: небо, земля, клочок бумаги, ускользающий образ, паутина”.

“Есть художники, превращающие солнце в желтое пятно. Но есть и те, кто, используя своё искусство и ум, превращают желтое пятно в солнце”

Пабло Пикассо - испанский художник, скульптор и творец во многих областях. Возможно, он - известнейший художник двадцатого века. Также он высказывал интересные мысли о жизни. Вот мои любимые 7 советов Пикассо.

1...

Теперь, когда вы знаете, что для улучшения своего самочувствия и продления жизни не требуется слишком много усилий, что вам еще нужно, чтобы перейти к делу? Вот что говорят специалисты. Занимайтесь тем, что вам нравится. Если вы смотрите на физические упражнения как на зубную боль, значит, вы выбрали неудачный вид занятий.

"Я считаю очень важным выбрать то, что вам нравится, а также разнообразить занятия, — говорит д-р Робинсон. — Если вам противно даже подумать о беге, а велосипед-тренажер...

Во все времена полный человек был олицетворением благополучия, худой - тяжелой, полной лишений жизни. В наше время все изменилось: еда из средства, поддерживающего жизнь и здоровье, превратилась в удовольствие и «лекарство» от стресса.

Всевозможная бытовая техника была призвана освободить время для занятий спортом, культурного досуга, путешествий, но... «приковала» к дивану. Постоянное переедание и гиподинамия неминуемо приводят человечество к ожирению и сопутствующим ему заболеваниям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стимул вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни