Стихии

Интересные новости и статьи по теме Стихии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Восточная мудрость помогает точно узнать об особенностях своего характера благодаря определению стихии, которая накладывает отпечаток на каждого из нас. Определить свою стихию можно по дате рождения.

Восточная философия развивалась столетиями, и благодаря мудрости поколений каждый может узнать о себе многое.

Как определить свою стихию

По китайскому гороскопу несложно определить свою принадлежность к той или иной стихии. Для этого нужна последняя цифра года рождения, которая и будет...

Все люди разные: к кому-то найти подход проще, к кому-то — сложнее. Астрологи расскажут, чем привлекательны и чем сложны могут быть люди, рожденные под влиянием стихии Воздуха.

Люди стихии Воздуха относятся к самым общительным Знакам. Представители трех воздушных Знаков — чаще всего веселые и яркие люди. С ними приятно находиться рядом, они обладают отличным чувством юмора и особой притягательностью.

Характеристика людей стихии Воздуха

Самое приятное в этих людях то, что им не нужно...

По определению Платона, стихии, или элементы, — это то, из чего состоят и на что распадаются сложные тела. Иными словами, стихиями являются простые, изначальные субстанции, которые, согласно эзотерическим традициям всех древних цивилизаций, лежат в основе и Космоса, и человека.

Отметив в общих чертах, что представляют собой эти стихии, хотелось бы пояснить, почему речь идет о четырех из них. Числу «четыре», как и числу «семь», во всех учениях, пытавшихся найти объяснение существования мира и...

Вода – прародитель всего живого. Мы стремимся к воде – реке, пруду, морю, океану, – чтобы буквально окунуться в состояние гармонии и полного расслабления. «Вода для меня – лучшее лекарство от любого стресса и перегрузки, – говорит 29-летняя Оксана.

– Даже если погода не располагает к купанию, ни с чем не сравнимый запах моря, звуки прибоя наполняют меня умиротворением. Кажется, что вместе с морским воздухом в меня вливается энергия». Отправиться «на воды» – самый простой, самый древний и...

К началу нового года стихия разбушевалась, нарушив жизнь миллионов людей на трех континентах. Снежные бури перекочевали из Западной Европы в США и Россию, вызвав беспрецедентную волну хаоса на всех видах транспорта. Тысячи авиарейсов были отменены, в США застряли поезда, автобусы и даже метрополитен.

Снег выпал там, где его не видели уже более ста лет.

В России редкое природное явление, как ледяной дождь, привело к повреждению электросети, оставив сотни тысяч людей без света...

Землетрясение в Японии, произошедшее этой весной и нанесшее колоссальные разрушения и жертвы, в очередной раз продемонстрировало тот огромный дисбаланс по отношению к природе, в котором мы все сегодня оказались.

Картины разрушений, по своим масштабам сравнимые с разрушениями в результате атомных бомбардировок после окончания Второй мировой войны, обошли весь мир и никого не оставили равнодушными.

Показательно, что удар стихии пришелся на Японию, которая построила в своей стране самую...

Исследователи описывают собственную систему частоты вторичных толчков, которая может объяснить некоторые крупные землетрясения.

В частности, они выяснили, что в районах, отдаленных от места стыка тектонических плит, эхо прошлых ударов стихии может ощущаться несколько столетий, поскольку в таких районах земной коре требуется больше времени на восстановление.

Как происходят землетрясения

"Этого никто никогда до сих пор не замечал, - говорит профессор Сет Штейн из университета Северо...

Монарх охарактеризовал стихийное бедствие как "беспрецедентное по масштабам" и заявил, что он "глубоко обеспокоен" постигшей страну трагедией. Император также выразил озабоченность продолжающейся кризисной ситуацией на АЭС "Фукусима-1"

Мирная тихая и безмятежная жизнь для любого из нас может прерваться. Будни, которые часто могут нам казаться скучными и однообразными, сразу преоретают чарующий смысл. Нужно ценить самое малое, что есть у нас - улыбку ребенка, радость рукопожатия, общения...

Часть 1: Профессионализм и любительство

Для того, чтобы поговорить о взаимосвязи мастерства и вдохновения, мастерства и искренности в поэзии, сравним её с изобразительным искусством. По этому поводу мне припомнился рассказ об одном художнике.

Этот художник занимался рисованием всяческих кружочков, линий, пятен, в общем — творил в духе абстракционизма. Но при этом не мог нарисовать элементарную собаку. Зато к нарисованным линиям и пятнам он мог придумать глубокомысленные пояснения. И вот...

Ритм - это основа основ стихосложения.
Собственно, единственное, что отделяет стихи от прозы - это ритм. Все системы стихосложения у всех народов основаны на ритме. Стихи - это ритмически организованная речь.

Почему ритм ?
Эмоциональное воздействие ритма на человеческую психику известно очень давно. Уже в доисторические времена ритм использовался в различных общественных и религиозных ритуалах.

И, по-видимому, уже в эти же времена людьми было замечено особое эмоциональное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стихии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни