Список друзей

Интересные новости и статьи по теме Список друзей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американский журнал Popular Science опубликовал свою версию списка из ста лучших технических достижений 2010 года. В него попали и четыре военных изобретения, в том числе, европейский военно-транспортный самолет Airbus A400M Grizzly, гиперзвуковая ракета Boeing X-51A Waverider, беспилотный орбитальный самолет Boeing X-37B и система разведки и наблюдения для беспилотников Gorgon Stare.

Транспортник A400M совершил свой первый полет в конце 2009 года, опоздав от графика разработки на два года...

Forbes опубликовал очередной рейтинг миллиардеров, его как и год назад возглавил мексиканский телемагнат Карлос Слим, число миллиардеров увеличилось на 200 человек, в список вошли более 100 россиян, сообщает Reuters.

Самым богатым человека мира второй год подряд стал мексиканский миллиардер Карлос Слим, второе место занял глава Microsoft Билл Гейтс, третьи стал инвестор Уоррен Баффет. Состояние Слима в 2011 году достигло $74 млрд, за минувший год он заработал около $20 млрд

Количество...

Страсбургский суд по правам человека направил России вопросы по делу мусульман, не согласных с включением ряда исламских книг в список «экстремистской литературы», сообщает правозащитная организация «Агора».

Об этом в «Агоре» сообщил один из заявителей, адвокат из Ижевска Рустем Валиуллин.

В августе 2007 года Бугурусланский городской суд Оренбургской области признал «экстремистскими материалами» некоторые исламские книги, о чем стало известно в декабре из публикации в «Российской газете...

Социальные сети вроде Twitter не могут заметно увеличить количество друзей человека, так как этот параметр зависит только от объема его мозга.

В начале 1990-х годов британский антрополог Робин Данбар выдвинул гипотезу, согласно которой количество дружеских связей у приматов напрямую связано с объемом их мозга. Изучив близкие взаимоотношения в сообществах различных приматов и экстраполировав полученные результаты на человека, ученый пришел к выводу, что предельное число друзей у Homo sapiens...

Спецпредставитель ЮНЕСКО по Центральной Азии Сергей Лазарев вручил президенту Киргизии Розе Отунбаевой сертификат о включении в перечень культурного наследия этой организации горы Сулеймана.

Церемония прошла в среду в "южной столице" республики - городе Ош, где и расположена эта гора.

"По преданию, здесь жил пророк Сулайман (Соломон. - Прим. ред.), и теперь, после включения ее в список ЮНЕСКО, она станет почитаемой во всем мире", - сказала Р. Отунбаева.

Она подчеркнула, что "эта...

Исследователи из Университетского колледжа Лондона (University College London, UCL) выявили прямую связь между количеством виртуальных друзей в Facebook и объемом серого вещества в некоторых участках мозга человека.

В результате магнитно-резонансной томографии выяснилось, что чем больше "френдов" у человека в социальной сети, тем больше серого вещества содержится в четырех участках его мозга.

В первом исследовании участвовало 126 человек, затем результаты были проверены еще на 40...

Что-то неладное творится с нами. Мы разучились любить, дружить, общаться друг с другом. Нет, мы конечно общаемся, но в основном виртуально, отправляя друг другу эсэмэски, болтая в скайпе или просиживая часами в социальных сетях и чатах.

Если еще 10-15 лет назад телеящик, с его многочисленными каналами про все и ничего, занимал наши умы и сердца, то в последние годы компьютерные игры, фильмы и всемирная паутина, с информацией и сплетнями на любой вкус, прочно заняли пальму первенства в нашем...

Родители застенчивого ребенка должны постараться создать условия для позитивного взаимодействия в обществе, чтобы ребенок не ощущал принуждение и неуверенность. Поощряйте все возможности социального взаимодействия, стремитесь, чтобы ваш ребенок больше контактировал с другими детьми.

Эти действия эффективно повышают самооценку и позволяют ребенку отточить личные социальные навыки.

Как правило, родители не могут влиять на выбор друзей своего ребенка. Но узнать с кем ваш ребенок дружит...

Мы часто забываем, что тоже являемся животными. Нашему современному обществу свойственно считать, что наше коллективное "я" существует отдельно от животного мира и даже превосходит его. Но правда состоит в том, что мы — лишь часть эволюции жизни на Земле. И мы не существуем отдельно, поскольку являемся такой же ее частью, как и любая другая форма жизни.

В последнее время многие исследователи заново обнаружили, что дельфины и киты стоят по крайней мере на том же уровне развития, что и человек...

Пользователи социальных сетей не могут поддерживать постоянные дружеские отношения более чем со 150 другими пользователями. К такому выводу пришел профессор антропологии Оксфордского университета (Oxford University) Робин Данбар (Robin Dunbar), изучавший различные аспекты социальных связей.

В начале 1990-х годов Данбар выдвинул теорию, согласно которой объем новой коры (неокортекса) головного мозга позволяет человеку поддерживать от 100 до 230 постоянных (значимых) социальных связей. Среднее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Список друзей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?